Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хромакоры  (Прочитано 9753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bibliograf

  • *****
  • Сообщений: 879
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от bibliograf
Re:Хромакоры
« Ответ #40 : 07 Мая 2003 [07:19:19] »
 С точки зрения маркетинга,  коммерческий успех хромако-
ров неизбежен -  можно наглядно показать покупателю
что было - и что стало и за что он платит деньги...

Оффлайн Igor Nesterenko

  • *****
  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 46
    • Сообщения от Igor Nesterenko
Re:Хромакоры
« Ответ #41 : 07 Мая 2003 [07:48:41] »
Поживут наши любители еще пару годков с ахроматами.  Потом спасибо ИН скажут. Не про вас этот продукт. У вас одно в голове - как пить дать надуют.  Психология у вас такая.

Ну прям детский сад, обиделся.
Еще ГОД НАЗАД обсуждали хромакоры, где они?!
Есть хоть один русскоговорящий любитель у которого есть ваш хромакор?!

Была хорошая возможность продемострировать свой хромакор на этом Астрофесте, на фоне вываливающегося окулярного узла из ТАЛ-100...
И Скайвочер был и ждал!!!

Если Вы не болтун, то ЕДИНСТВЕННАЯ возможность сохранить реноме - это предоставить московской астротусовке хромакор!

« Последнее редактирование: 07 Мая 2003 [07:53:18] от Igor Nesterenko »

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re:Хромакоры
« Ответ #42 : 07 Мая 2003 [09:47:46] »
Поживут наши любители еще пару годков с ахроматами.  Потом спасибо ИН скажут. Не про вас этот продукт. У вас одно в голове - как пить дать надуют.  Психология у вас такая.

Ну прям детский сад, обиделся.
Еще ГОД НАЗАД обсуждали хромакоры, где они?!
Есть хоть один русскоговорящий любитель у которого есть ваш хромакор?!

Была хорошая возможность продемострировать свой хромакор на этом Астрофесте, на фоне вываливающегося окулярного узла из ТАЛ-100...
И Скайвочер был и ждал!!!

Если Вы не болтун, то ЕДИНСТВЕННАЯ возможность сохранить реноме - это предоставить московской астротусовке хромакор!




Я думаю, что шаткость Вашей позиции, как человека ангажированного НПЗ или предвзятого,  настолько очевидна, что, пожалуй,  я оставлю Ваши выпады без комментариев.  Слишком велика
честь для Вас.

Скажу лишь по тусовке.  Мне там утверждаться ни к чему.  Дилеры китайских ахроматов не слишком
бы потратились приехав на денек (а больше и не надо)  и взглянув на все своими глазами. Это и
решило бы дело.
Так и поступим - если московской или там российской тусовке надо - шлите гонца. Пусть смотрит.
Вчера мне Максим звонил и все описал. Какой спрос есть на более или менее стоящие ( в смысле размера и хромокоро-пригодности) ахроматы ( 150мм Ф/8   и 120мм Ф/8.3) .
Если судить с его слов, а он, по видимому,  знает что говорит,  то годовая потребность московского
региона и части России - на уровне Португалии.  Ну может 10 шт от силы.    Т.е.  практического интереса почти нет,  а самоутверждаться мне ни к чему - я не тщеславный,  и так проживу.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

admin

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #43 : 08 Мая 2003 [08:04:36] »
Боюсь, что при такой постановке вопроса перспективы появления хромакоров в Росии равны нулю. Вы предлагаете абсолютно новый для рынка товар по достаточно дорогой цене, но при этом постоянно твердите о каких-то "секретных технологиях" и не хотите дать хотя бы один экземпляр для проведения испытаний. Кто же захочет после этого покупать "кота в мешке"? Апелляции к зарубежным наблюдателем также малоэффективны - здесь никто не знает, насколько можно им доверять.

Ну и уж скатываться к личным оскорблениям совсем некрасиво. Подобный стиль общения играет исключительно против Вас.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re:Хромакоры
« Ответ #44 : 08 Мая 2003 [09:16:38] »

>Боюсь, что при такой постановке вопроса перспективы появления хромакоров в Росии равны нулю.

Так и есть,  ибо позиция "заинтерисованного"  потенциального покупателя такова: слишком необычно,
"очень дорого",  как пить дать надуют,  лучше скептиков (между прочим,  очень предвзятых) послушаю.
Кроме того, у потенциального отечественного потребителя карман вовсе не глубок.  Я с таким совковым подходом бороться не могу ввиду полной бесперспективности.  А материальное положение обычных
граждан растет ну уж очень медленными темпами и ждать я тоже не склонен.  


>Вы предлагаете абсолютно новый для рынка товар по достаточно дорогой цене, но при этом >постоянно твердите о каких-то "секретных технологиях" и не хотите дать хотя бы один экземпляр для >проведения испытаний.  

Заметьте, что на российский рынок я ничего и никому не предлагал.  Просто в очередной раз кто-то
захотел так сказать самоутвердиться.  Пришлось отвечать.


>Кто же захочет после этого покупать "кота в мешке"? Апелляции к зарубежным наблюдателем также >малоэффективны - здесь никто не знает, насколько можно им доверять.

Можно.  Но я вполне понимаю позицию  отечественного потребителя.  Денег у него мало. Истратить
он хочет их с максимальной выгодой и надежностью.  Но, как я уже сказал,  я за деньгами отечественных любителей не охотник.


>Ну и уж скатываться к личным оскорблениям совсем некрасиво. Подобный стиль общения играет >исключительно против Вас.

Ну конечно же,  у тех, кто с удовольствием(!)  в меня публично плюнул,  я должен был спрашивать разрешения говорить с ними корректно.  Я Вас правильно понял?  Поясните, плиз.


Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

SkateWB

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #45 : 08 Мая 2003 [13:11:42] »
А какое поле зрения у хромакора-2? И число линз?

admin

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #46 : 10 Мая 2003 [16:01:04] »
"Ну конечно же,  у тех, кто с удовольствием(!)  в меня публично плюнул,  я должен был спрашивать разрешения говорить с ними корректно.  Я Вас правильно понял?  Поясните, плиз."

Поясняю. В ответ на сомнения в реальности заявляемых характеристик Вашей продукции, вместо того, чтобы эту самую продукцию продемонстрировать Вы прибегаете к аргументам типа: "Вы недостойны,  чтобы с Вами общаться". Все это зарождает еще большие сомнения... Если прибор в самом деле хорош, то почему такое нежелание показать его в действии?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2003 [16:01:52] от Станислав Аксенов »

Serge

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #47 : 10 Мая 2003 [20:12:30] »
TO: VD

Budet li Chromacorr rabotat s F/5  (ili toka s F/8)?
Esli da to gde mojno kupit eto delo v UK.
Regards

Serge
« Последнее редактирование: 10 Мая 2003 [23:02:24] от Serge »

Оффлайн Dr. Alexander

  • *****
  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 65
    • Сообщения от Dr. Alexander
Re:Хромакоры
« Ответ #48 : 14 Мая 2003 [07:07:40] »
А какое поле зрения у хромакора-2? И число линз?

Судя по молчанию Валерия, число линз в хромакоре - II и, особенно, полезное поле зрения являются военной тайной :-X ......
The difficult we can do immediately, the impossible takes a little longer...

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 12 993
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Re:Хромакоры
« Ответ #49 : 14 Мая 2003 [10:10:34] »
TO: VD

Budet li Chromacorr rabotat s F/5  (ili toka s F/8)?
Esli da to gde mojno kupit eto delo v UK.
Regards

Serge

F8 - F/9 - оптимум.  При F/5-7 допуски на децентрировку сильно ужесточаются.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

SkateWB

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #50 : 14 Мая 2003 [11:36:15] »
На самом деле мне кажется разговор беспредметный. Ну и что что пару картинок увидел? Такое можно и в фотошопе сделать :) Вот если бы Валерий предоставил свой агрегат на тестирование, тогда можно и вести обсуждения и даже статью написать! А что толку читать вопли западных аматеров, из серии "убийца АПО" и вообще с приходом хромокоров апохроматы больше не нужны. Хотя можно посоветоваться у наших оптиков - расчетчиков, допустим Дима Маколкин? Я думаю, они расчитают такой же хромокор,  дисперсии стекл и прочее. Просто этим ни кто не занимается на мой взгляд. По этому и идут дискусии три или пить линз там...

SkateWB

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #51 : 15 Мая 2003 [10:48:02] »
Валерий на счет картинок конечно, неудачная шутка, извиняюсь. Но почему Вы так уверенны в бесперпективности Российского рынка? В основном хромакоры я так понял покупают владельцы китайских рефракторов. У нас как раз налаживается постепенный спрос на ихнию продукию по моему мнению. Наверное владелец 150мм ахромата может позволить себе купить хромакорректор? Почему Вы как производитель не можете предоставить возможность его ипытать на деле, написать статью для руускоязычных пользователей  тогда надеюсь не будет этой пустой полемики в форумах.

SkateWB

  • Гость
Re:Хромакоры
« Ответ #52 : 15 Мая 2003 [12:22:50] »
Спасибо Валерий что просветили меня.