Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 727079 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Aarghh

  • *****
  • Сообщений: 1 057
  • Благодарностей: 149
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aarghh
Страшилка от kp.ru:
В 2022 году лета не будет. Угроза идет из Космоса
В созвездии Льва странное свечение. Мир столкнулся с катаклизмом
Алексей МОРОЗОВ
Центральная Россия страдает от холода. Где же ласковый май? Возможно, все намного хуже: блеклая весна рискует перерасти в суровое лето. Метеорологов спрашивать бесполезно: они не в курсе. Потому что угроза идет из космоса.
Утром 31 мая Земля столкнется с космическим мусором. Его выбросила одна комета в 1995 году. Все только и говорят, что о невероятно красивом зрелище: на небе каждую секунду будет вспыхивать несколько десятков метеоров. Небеса запылают! Но за всякое шоу надо платить.
Похоже, на нас идет не просто «куча мусора», а целый караван мельчайшей пыли. Согласно последним расчетам, 30-31 мая в созвездии Льва будет наблюдаться жуткое свечение. Это – пыль, которая еще не упала на Землю, и «ждет своей очереди». Такое явление наблюдается впервые и говорит о том, что дело серьезное.
Крупные пылинки (от песчинки и крупнее) сгорят, как падающие звезды. Но скорость этого пылевого потока невелика (потому что в такой геометрии пересекаются наши орбиты, взаимные скорости почти гасят друг друга). Это очень опасно. Это означает, что большая часть пыли будет просто медленно оседать на Землю.
Сначала мы это поймем, когда увидим невероятной яркости Ночные облака (Серебристые облака). Эти облака летом можно видеть даже глубокой ночью над северной частью неба. Они светятся (и делают белые ночи еще белее), а опознают их по виду – они словно прожилки ваты. Это – пыль, которая зависла на высоте 80 км перед тем, как опуститься на Землю. Она есть всегда. Но после сильных метеорных потоков (и после запусков космических кораблей) такие облака просто пылают. Трудно сказать, как они запылают после 31 мая. Это будет сигнал.
Что случится потом, доподлинно неизвестно, но теоретически пыль может так засорить атмосферу Земли, что блокирует поток тепла от Солнца. Произойдет «год без лета» - как в 1816 году. В США его прозвали «тысяча восемьсот шестнадцать замерзших заживо». Это был самый холодный год в истории наблюдений. Причина, скорее всего, таилась в вулкане, который засорил пылью атмосферу.
Но пылью могут засорить и метеоры. Достаточно вспомнить красный песок, который обрушился из космоса на Якутию в 1930-е (и было очень холодно), или погодные аномалии после падения Тунгусского метеорита.
В точности говорить о том, как метеорный шторм повлияет на погоду можно будет после 31 мая. Астрономы с помощью локаторов подсчитают каждую песчинку, и поймут масштаб бедствия. Будем надеяться на лучшее, и держать вас в курсе.

https://www.kp.ru/daily/27398.5/4594450/

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 5 671
  • Благодарностей: 351
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 752
  • Благодарностей: 276
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
как в 1816 году. В США его прозвали «тысяча восемьсот шестнадцать замерзших заживо». Это был самый холодный год в истории наблюдений. Причина, скорее всего, таилась в вулкане, который засорил пылью атмосферу.
Или все же запуски космических кораблей?
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн viesis

  • *****
  • Сообщений: 2 605
  • Благодарностей: 35
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от viesis
Дык в этом году же было емнип в январе очень сильное извержение вулкана.

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 268
  • Благодарностей: 68
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Комментарий модератора Астрофорум не предназначен для продвижения теории химтрейлов, о чём здесь модераторами неоднократно делались предупреждения.
Ahun получает 40% по пункту 3.1ж. Тема почищена.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 339
  • Благодарностей: 838
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Астроном-любитель рассчитал вероятность инопланетного вторжения на Землю и наоборот

https://pogoda.mail.ru/news/51663885/?frommail=10
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 328
  • Благодарностей: 376
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Туманность Андромеды.
Астроном-любитель рассчитал вероятность инопланетного вторжения на Землю и наоборот
50 на 50. В обоих случаях.