Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Бредовая статья. Там помойка
Про парад планет , ссыла в #15633 ? Почему помойка ? Вроде обычная статья про наблюдения.
Или вы про другую статью ?


Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Тема почищена. Ahun получил 30% по пункту 3.1ж за продвижение конспирологической теории химтрейлов.


Экс-глава ВТО предупредил о недопустимости бесконтрольных проектов по климатической геоинженерии

https://plus-one.ru/news/2022/05/17/eks-glava-vto-predupredil-o-nedopustimosti-beskontrolnyh-proektov-po-klimaticheskoy-geoinzhenerii

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Ahun, по Вашей же ссылке:
Цитата
Ни одна из этих инициатив не была проверена на практике.
А о вреде и допустимости можно рассуждать сколько угодно.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 023
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Экс-глава ВТО предупредил о недопустимости бесконтрольных проектов по климатической геоинженерии
А с каких пор экс-глава ВТО стал экспертом? С его образованием коммерсанта и администратора.

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Комментарий модератора Несколько бессодержательных сообщений удалено. Пожалуйста, ближе к теме.
Если есть желание обсудить облака, то это можно сделать здесь: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,18001.0.html

Оффлайн dragonforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dragonforce

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 657
  • Благодарностей: 283
    • Сообщения от astroserg
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 054
  • Благодарностей: 286
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Земля и Луна с борта Кассини

История одного расследования


Цитата
Систему “Земля-Луна” и Сатурн в среднем разделяет расстояние около 10 астрономических единиц или полутора миллиардов километров. Насколько яркими являются Земля и Луна с такого расстояния?..

https://klimkovsky-music.blogspot.com/2022/05/cassini.html

_

Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Я о "Химтрейлах" спрашиваю.

Но нет никаких оснований предполагать, что такие действия действительно широкомасштабно осуществляются в массовом порядке и с неустановленными целями.

P.S. Ahun, вынужден напомнить про пункты 3.1в и 3.1ж Правил форума. Продвижение конспирологических теорий у нас не приветствуется. Равно как и ведение дискуссии в пренебрежительной к оппоненту форме. Несколько сообщений удалено.

В 2016 году в ОАЭ было проведено 177 операций по засеванию облаков, в основном с использованием гигроскопического засева в восточных горных хребтах на границе с Оманом для повышения уровня в водоносных горизонтах и ​​водохранилищах.

https://public.wmo.int/en/resources/bulletin/seeding-change-weather-modification-globally

Это в 2016 и только в ОАЭ.


Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
для повышения уровня в водоносных горизонтах и ​​водохранилищах
Так вот и цель обозначена. Кроме того, указанные мероприятия никто не скрывает от общественности.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
для повышения уровня в водоносных горизонтах и ​​водохранилищах
Так вот и цель обозначена. Кроме того, указанные мероприятия никто не скрывает от общественности.

Правильно я понимаю: 1 Химтрейлы есть, 2 операции проводятся широкомасштабно и все это не конспиралогичесеая теория, как Вы утверждали ранее?  ;D

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Ahun, неправильно. Никто ничего с помощью пассажирских самолётов массово и тайно не распыляет. А именно это предполагает теория химтрейлов.
Факты воздействия на погоду (разгон облаков перед парадами или искусственное вызывание дождей при сильных засухах) действительно имеют место, но никем не скрываются и осуществляются с помощью специально оборудованных летательных аппаратов, а не гражданских самолётов.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Ahun, неправильно. Никто ничего с помощью пассажирских самолётов массово и тайно не распыляет. А именно это предполагает теория химтрейлов.
Факты воздействия на погоду (разгон облаков перед парадами или искусственное вызывание дождей при сильных засухах) действительно имеют место, но никем не скрываются и осуществляются с помощью специально оборудованных летательных аппаратов, а не гражданских самолётов.

Я разве утверждал ранее про пассажирские самолёты. А подойдут ли самолёты карго? Они летают на тех же эшелонах. С двумя пунктами вы уже согласились.  ;)

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 390
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
А подойдут ли самолёты карго?
Не подойдут. Конкретно в России для разгона облачности применяются специально переоборудованные транспортные самолёты Ил-18, Ан-12 и Ан-26. Их не особо много, да и стоимость сего мероприятия оказывается очень высокой - поэтому используют только в исключительных случаях.
Комментарий модератора Дальнейшие попытки доказать, что на нас что-то тайно распыляют буду вынужден квалифицировать по пунктам 3.1д и 3.1ж правил Форума.

Оффлайн SelenIT

  • *****
  • Сообщений: 792
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SelenIT
Правильно я понимаю: 1 Химтрейлы есть, 2 операции проводятся широкомасштабно и все это не конспиралогичесеая теория, как Вы утверждали ранее?  ;D

Химтрейлов нет. Это конспирологическая теория. Есть конденсационные (инверсионные) следы. Когда проводятся «операции», это выглядит совершенно иначе.

Оффлайн eldrain

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 1
  • Я финансист, влюбленный в космос и я тут уже 9 лет
    • Сообщения от eldrain
 Вот вы мой комент затерли, а я реально спрашивал.

Чем опасны, так называемые, хим трейлы? Зачем к ним привлекать внимание?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 991
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Вот вы мой комент затерли, а я реально спрашивал.

Чем опасны, так называемые, хим трейлы? Зачем к ним привлекать внимание?
И дальше тереть будем. Это вы привлекаете внимание к бреду. Читайте правила форума. Бредятина, в виде заговора и прочего, тут не печатается и не обсуждается.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Котов

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Котов
Вот вы мой комент затерли, а я реально спрашивал.

Чем опасны, так называемые, хим трейлы? Зачем к ним привлекать внимание?

Нет никаких химтрейлов, если в кратце это

Конденсационный след  — видимый в воздухе след, состоящий из сконденсированной влаги (капель или ледяных кристаллов), возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами. Явление наблюдается наиболее часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. При низких температурах воздуха и высокой влажности может наблюдаться и на небольших высотах.

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Вы меня не правильно поняли. Я в эту херню не верю. Это как плоская земля. Просто стало интересно, чем конспирологи так озабочены))) чем конкретно опасно с их точки зрения.

просто конспирология это интересно, наука скучна, вот и всё

Комментарий модератора Лучше поскучать немного, поскольку конспирология у нас на форуме попадает под пункт 3.1ж. :police:
Осталось 379 символов

Оффлайн idn

  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 22
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от idn
просто конспирология это интересно, наука скучна, вот и всё

Наука скучна для тех, кто не даёт себе труда в ней разобраться. Для тех, кто даёт - там такие чудеса, которые конспирологам и не снились. Покруче любой фантазии.