Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 747602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 602
  • Благодарностей: 175
    • Сообщения от Toth
химия. Что скажете?
Да, и химия, и физика .
А вы что скажете ?

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Это вопрос о "химтрейлах", ответа на который я ожидаю от наблюдателей неба.

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Это вопрос о "химтрейлах", ответа на который я ожидаю от наблюдателей неба.
По вопросу химтрейлов обратитесь к рептилоидам.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
       По вопросу химтрейлов обратитесь к рептилоидам.

Отрицаете возможную модификацию авиационного керосина или необычные природные условия? Спрятались в безопасную норку?

Или взвесь из кристаллов не мешает наблюдать звёзды?

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
Какую модификацию? Для чего? Какие кристаллы? Выражайтесь ясней. И освойте кнопку цитирования прежде размышлений о керосине.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 602
  • Благодарностей: 175
    • Сообщения от Toth
Отрицаете возможную модификацию
Да ничего не отрицаю. Я даже не отрицаю, что за ником Ahun может скрываться сам Никита Сергеевич Бесогон.
Но зачем плодить сущности сверх необходимых.

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Хочу задать вопрос по снимкам: облака, инверсионный след, химия.
На всех трёх фотографиях облака. На второй ещё гало и несколько инверсионных следов. В целом ничего необычного не вижу ни на одной из фотографий.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Какую модификацию? Для чего? Какие кристаллы? Выражайтесь ясней. И освойте кнопку цитирования прежде размышлений о керосине.

О "Достопочтенный учитель" кнопки цитирования:

НАНОКОМПОНЕНТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА И ЖИДКОЕ УГЛЕВОДОРОДНОЕ ТОПЛИВО Российский патент 2014 года по МПК C10L1/12 B82B3/00
Описание патента на изобретение RU2529035C1


Введение в топливо добавок в виде наночастиц известно. Такие добавки могут снижать эмиссию вредных веществ, интенсифицировать горение, снижать температуру воспламенения и уменьшать задержку воспламенения. Бор и такие легкие металлы, как алюминий, бериллий, литий и магний достаточно давно рассматривались как перспективные добавки к твердым и жидким компонентам топлива. В настоящее время они нашли определенное применение в этом качестве в смесевых твердых топливах для ракетных двигателей на твердом топливе (РДТТ) и в твердых горючих для прямоточных воздушно-реактивных двигателей (ПВРД).

Известна композиция смесевого твердого горючего для прямоточных воздушно-реактивных двигателей внешнего и внутреннего дожигания в до-, сверх- или гиперзвуковом воздушном потоке, которая содержит полиолефин (полиэтилен, полипропилен, полибутилен, полибутадиен) в качестве горючего, ультрадисперсный порошок металла (порошок бора, алюминия, магния или их смесь) и карборан или его производные - фенилкарборан, изопропилкарборан (патент РФ №2288207).

Известна добавка к твердому или газообразному топливу, содержащая частицы или наночастицы оксидов, гидроксидов, гидратов и/или карбонатов из группы металлов, содержащей Al, Sb, Mg, Fe, Mo, Zn, Sn и тд. и их сплавы в виде наночастиц, содержащих два или более металлов из группы, включающей аналогичные металлы. Частицы и сплавы могут иметь покрытия из материалов, замедляющих окисление при хранении. Добавка может также изменять и скорость горения. Частицы могут иметь средний размер, от 1 до 100 нм, например, от 5 до 75 нм, или от 10 до 35 нм (патент США №6843861).

https://patenton.ru/patent/RU2529035C1.pdf

 Выражайтесь ясней. : Я о "Химтрейлах" спрашиваю.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Отрицаете возможную модификацию
Да ничего не отрицаю. Я даже не отрицаю, что за ником Ahun может скрываться сам Никита Сергеевич Бесогон.
Но зачем плодить сущности сверх необходимых.

РД 52.11.679-2006
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (РОСГИДРОМЕТ)
РУКОВОДЯЩ ИЙ ДОКУМ ЕНТ РД 52.11.679 - 2006
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
Комплексная оценка возможных вредных уровней
воздействия на окружающую среду
при работах по активны м воздействиям на
гидрометеорологические и геофизические
процессы
ДОЛГОПРУДНЫЙ
ЦАО
2006

4.3.2.10 Многолетний опыт активных воздействий на облака с целью
искусственного регулирования выпадающих из них осадков показывает, что при
засеве облаков кристаллизующими реагентами с целью увеличения осадков эффект
возрастания интенсивности осадков длится в среднем примерно на протяжении 2-
часового ветрового переноса осадкообразующей облачной системы, после чего
интенсивность процессов осадкообразования возвращается на исходный уровень.
Исходя из этого, достаточно легко определяется необходимая схема засева
облаков, при которой эффекты засева проявляются в основном на заданной
площади.
Динамическое подавление развития конвективных облаков с целью
улучшения погоды приводит к уменьшению количества осадков на ЗТ, не
оказывая практически никакого влияния на процессы осадкообразования с
подветренной стороны от нее.
В ходе активных воздействий по улучшению погодных условий
применяются также методы перераспределения осадков, когда уменьшение их
количества на ЗТ достигается ценой соответствующего увеличения осадков с
наветренной стороны от ЗТ (при использовании метода преждевременного
вызывания осадков) или с подветренной стороны от ЗТ (при использовании
перезасева осадкообразующей облачности). Естественно, что в данном случае
соответствующие изменения осадков вне ЗТ нельзя считать непреднамеренными.

https://meganorm.ru/Data2/1/4293741/4293741272.pdf

плодить сущности сверх необходимых: конечно к рептилоидам, а "химтрейлов" - нет. Вы же не видели.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Хочу задать вопрос по снимкам: облака, инверсионный след, химия.
На всех трёх фотографиях облака. На второй ещё гало и несколько инверсионных следов. В целом ничего необычного не вижу ни на одной из фотографий.

Инверсионные следы не испаряются, а размешиваются. В некоторых случаях при относительно теплой погоде возникает гало. А из облака льется  с дождем "цемент".

https://meganorm.ru/Data2/1/4293741/4293741272.pdf
https://patenton.ru/patent/RU2529035C1.pdf

Облако или инверсионный след?

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Я о "Химтрейлах" спрашиваю.
Так в чём именно заключается вопрос? Облака и инверсионные следы могут иметь самые причудливые формы - это зависит от множества метеорологических условий: влажности, температуры, направления и силы ветра и так далее.
Или вопрос в принципиальной возможности распыления неких реагентов с самолётов? Технически это возможно - особенных препятствий нет и соответствующие системы давно уже запатентованы. Более того - даже иногда вполне официально применяются, например, в сельском хозяйстве.
Но нет никаких оснований предполагать, что такие действия действительно широкомасштабно осуществляются в массовом порядке и с неустановленными целями.

Комментарий модератора P.S. Ahun, вынужден напомнить про пункты 3.1в и 3.1ж Правил форума. Продвижение конспирологических теорий у нас не приветствуется. Равно как и ведение дискуссии в пренебрежительной к оппоненту форме. Несколько сообщений удалено.

Оффлайн Ahun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ahun
Я о "Химтрейлах" спрашиваю.
Так в чём именно заключается вопрос? Облака и инверсионные следы могут иметь самые причудливые формы - это зависит от множества метеорологических условий: влажности, температуры, направления и силы ветра и так далее.
Или вопрос в принципиальной возможности распыления неких реагентов с самолётов? Технически это возможно - особенных препятствий нет и соответствующие системы давно уже запатентованы. Более того - даже иногда вполне официально применяются, например, в сельском хозяйстве.
Но нет никаких оснований предполагать, что такие действия действительно широкомасштабно осуществляются в массовом порядке и с неустановленными целями.

P.S. Ahun, вынужден напомнить про пункты 3.1в и 3.1ж Правил форума. Продвижение конспирологических теорий у нас не приветствуется. Равно как и ведение дискуссии в пренебрежительной к оппоненту форме. Несколько сообщений удалено.

Возможно, и запатентованно. Распыляют - видно на снимках. Верно?  Если верно, то это и есть "химтрейлы" (к рептилоидам). Тогда вопрос в каком диапазоне спектра солнца происходит отражения в большей степени и как это влияет на биосферу земли. А так то конспирология чистейшей воды по правилам "форума" или модератора?  Вроде и ветку выбрал ту, где можно обсудить: по моей логике.
« Последнее редактирование: 16 Апр 2022 [22:40:10] от Ahun »

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Распыляют - видно на снимках. Верно?
Вот как раз и нет - на снимках либо обычные перисто-слоистые облака, либо банальные конденсационные следы. Не вижу никаких доказательств распыления чего-либо.
Если так интересует эта проблема, то можете ознакомиться с работой: https://iopscience.iop.org/article/10.1088/1748-9326/11/8/084011/pdf
Специалисты по метеорологии и геофизике скептически относятся к обсуждаемой идее.

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 073
  • Благодарностей: 289
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Парад планет. Апрель 2022


С середины апреля на утреннем небе одновременно видно несколько планет - в узком секторе небосвода - такое явление иногда называют “Парад планет”. Что на самом деле происходит, с чем это связано, и какие именно планеты можно увидеть в ближайшие полтора месяца?

Читайте в моей новой статье: https://klimkovsky-music.blogspot.com/2022/04/ParadeOfPlanets.html

_
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Онлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Комментарий модератора Тема почищена. Ahun получил 30% по пункту 3.1ж за продвижение конспирологической теории химтрейлов.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 948
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto

Оффлайн Игорь Мухин

  • *****
  • Сообщений: 1 609
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Мухин
С середины апреля на утреннем небе одновременно видно несколько планет - в узком секторе небосвода - такое явление иногда называют “Парад планет”.
Я посмотрел в STARCALC, эти планеты появляются в Московском часовом поясе только утром, когда уже светло. На скриншоте полшестого утра, Солнце уже взошло.

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 690
  • Благодарностей: 284
    • Сообщения от astroserg
С середины апреля на утреннем небе одновременно видно несколько планет - в узком секторе небосвода - такое явление иногда называют “Парад планет”.
Я посмотрел в STARCALC, эти планеты появляются в Московском часовом поясе только утром, когда уже светло. На скриншоте полшестого утра, Солнце уже взошло.
Вы статью читали?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 846
  • Благодарностей: 895
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Вы статью читали?
Бредовая статья. Там помойка.  :facepalm:
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 073
  • Благодарностей: 289
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Вы статью читали?
Бредовая статья. Там помойка.  :facepalm:
Ну, спасибо...
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии