Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 747647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
... а другие к этому относятся философски?
А на такие темы не надо с дураками общаться. Их так много, что если каждого вразумлять, сам с ума сойдёшь.  Общайтесь с единомышленниками и окружающий Вас мир станет лучше.
Дураков и тех, кто делает на этом деньги, вразумлять бесполезно. Разговаривать на эти темы с ними НАДО, но разговаривать не для них, а для окружающих, кто сомневается. Ваша задача здесь - не верующего (нилитала, плоскоземельщика и проч.) переубедить, а дать думающим людям надежное знание. А они, если разумные, поймут сами и передадут другим.

В теме про людей на Луне достаточно рассказать про реакцию СССР и что мировая держава не продалась бы так дешево (за заводик или скидку цен), а размазала бы конкурента. Еще можно дополнительно разобрать какой-нибудь отдельный аргумент (отсутствие звезд, странный ракурс и т.п.) и сказать, что вероятно и остальные такие же. Будут возражать - предложите выбрать один самый-самый убедительный для них аргумент и препарируйте его. Впрочем, большинство их в интернете уже разобраны другими скептиками.

Если ставить реальные цели, можно получить реальные результаты  :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Выделение самого надежного на данный момент знания из прочей информации давно произошло. Это сведения, содержащиеся в хороших учебниках и рецензируемых научных журналах. На них и надо ориентироваться. А поскольку не все умеют и хотят это знание искать, оно стало своеобразным "тайным знанием". Не важно, что его мало кто знает. Важно, что оно есть  :)"

Согласен!
Это кастовость, разделение по принципу знаний.
Т.е. люди, которые потребляют только галиматью из жёлтой прессы.
И люди, которые читают рецензируемые источники.
А уж истинную правду кто знает обо всём и знает как применять знания и делать деньги на этом - так это только единицы из миллиардов людей на Земле.
Ротшильды!
 ^-^

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov

а у нас к оным дельцами добавляется еще и банальная зависть, ввиду отсутствия сопоставимых успехов.
и на оной ззависти успешно паразитируют некоторые чины, еще и прикрывающие это патриотизмом.
Ширше надо смотреть :) На Луне побывали ЛЮДИ, и МЫ, люди, этим гордимся. А глупые нилиталы думают, что человек ни на что не способен  >:D

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Правильно!
Зачем отрицать полёт американцев на Луну?
Глупость это всё.
США в годы гонки вооружений была второй в мире после СССР державой.
Да, мы отправили первого космонавта совершить виток вокруг Земли - никто с этим не спорит!
А США первыми отправили космонавтов на Луну!
Всё!
Доказано!

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
"Выделение самого надежного на данный момент знания из прочей информации давно произошло. Это сведения, содержащиеся в хороших учебниках и рецензируемых научных журналах. На них и надо ориентироваться. А поскольку не все умеют и хотят это знание искать, оно стало своеобразным "тайным знанием". Не важно, что его мало кто знает. Важно, что оно есть  :)"

Согласен!
Это кастовость, разделение по принципу знаний.
Т.е. люди, которые потребляют только галиматью из жёлтой прессы.
И люди, которые читают рецензируемые источники.
А уж истинную правду кто знает обо всём и знает как применять знания и делать деньги на этом - так это только единицы из миллиардов людей на Земле.
Ротшильды!
 ^-^
Ротшильды и прочие бизнесмены знают далеко не всё, но они умеют организовать свое дело так, чтобы побольше ништяков к рукам прилипало. Это другое.
А вот разделение между рядовыми потребителями СМИ и теми, кто способен читать научные журналы, действительно есть.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Так что Вы думаете про американцев на Луне?

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Так что Вы думаете про американцев на Луне?
Это Вы мне?
Я думаю, что люди на Луне побывали. И способны лететь дальше.
Если нужны аргументы, посмотрите последние несколько страниц темы и подумайте  ;)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Отлично!
Пришли к консенсусу!
Я лично никогда в этом не сомневался (что американцы побывали на Луне).

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Так что Вы думаете про американцев на Луне?

 Я помню, что этот психоз родился именно в Америке. Именно в США какому-то "умнику" показалось очень подозрительным движение установленного на штативе флага. И этот "умник", не представляя себе, что такое слабая гравитация и отсутствие атмосферы, понёс дичь о фальсификации и голливудских съёмках. Дурака сразу не остановили и вот теперь весь мир имеет "альтернативную" точку зрения.  ^-^
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Павел Корчагин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Корчагин
Ну вот. Очередное стихийное собрание посвященное программе Аполлон, можно считать состоявшимся. Спасибо за очень вразумительные ответы. Они как бальзам для сердца замученного Дзеном.
Отдельное спасибо за перечень литературы. Пошел прям по порядку.  Читаю «Мировая пилотируемая космонавтика». Шикарная хронологическая энциклопедия получилась. )
SW114/900

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Спасибо за очень вразумительные ответы. Они как бальзам для сердца замученного Дзеном."

Золотые слова в поддержку Астрофорума и правильных, проверенных знаний.

А Дзен Яндекс можно применять как Петроний - Арбитр Изящества в древнем Риме
применял стихи императора Нерона - для рвотного рефлекса, чтобы очистить желудок при несварении!
 ;D

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
На Дзене есть отличные авторы: "Лунная программа" и "Прогулки в стратосфере". Легко находятся тамошним поиском. Когда их читаю, ощущаю себя "дома".
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Игорь Князев

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Игорь Князев
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, тема жива?

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 888
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Земля успешно налетела на ось, а доступные слухи разоблачены. :)

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, тема жива?
А Вы уже все 778 предыдущих страниц прочитали?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Novosedoff

  • Гость
Так что Вы думаете про американцев на Луне?

 Я помню, что этот психоз родился именно в Америке. Именно в США какому-то "умнику" показалось очень подозрительным движение установленного на штативе флага. И этот "умник", не представляя себе, что такое слабая гравитация и отсутствие атмосферы, понёс дичь о фальсификации и голливудских съёмках. Дурака сразу не остановили и вот теперь весь мир имеет "альтернативную" точку зрения.  ^-^

Вся эта мифология американского или российского агитпро эффективна только для ватников,  которые от ТВ экрана не отлипают и едят что дают  :) Иные даже не знают что американских миссий с высадкой человека на Луну была не 1, а 6! Ну можно, предположим, обмануть мир единожды, но сделать это 6 раз - это уже нон-сенс какой-то даже для параноиков.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 682
  • Благодарностей: 527
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
что забавно - с точностью до наоборот: это теория маргиналов-конспирологов, которые телевизору в принципе не доверяют.  8)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 305
  • Благодарностей: 510
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
которые телевизору в принципе не доверяют. 
Зато доверяют тайным знаниям, скачанным из интернета. Загнал в поисковик "Тайные знания", прочёл, что вывалилось - и он уже посвящённый, избранный!

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
которые телевизору в принципе не доверяют. 
Зато доверяют тайным знаниям, скачанным из интернета...
ИМХО, все несколько проще - для людей, которых "ведет идея" (и неважно - какая, главное - оценочная идея, а не информация, не факты) - любой источник информации используется по избирательной схеме "если мне вот_это нравится - запомню, а если мне вот_это не нравится - проигнорирую/пропущу и побыстрее забуду" и "если все чаще и чаще мне попадается та информация, что мне не нравится - значит, меня хотят обмануть"...
Вспомните лозунг "I want to believe" (Я хочу верить/хочется верить) - обратите внимание: не "знать", не "понять", а именно "уверовать" - ИМХО, это самая наглядная характеристика отношения "фанатично верующих" и/или "ищущих истину" к любой информации вообще...
« Последнее редактирование: 14 Сен 2021 [00:39:41] от Anatoly »

Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Иные даже не знают что американских миссий с высадкой человека на Луну была не 1, а 6!
Эта... семь. Одна не удалась.

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!