Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 747432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Корчагин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Корчагин
Я взял наскидку один из снимков, который, якобы, с "маской": AS11-44-6592. Автор взял этот снимок НЕ из архивов НАСА, а откуда-то из прессы.
Вы абсолютно правы! Я только сейчас перевел шапку сайта, ссылку на который дал Автор. В шапке четко говорится о "некоторой последующей обработке" неким Кипом Тигом. Это не оригинальные снимки. Можем расходится, все теперь ясно )
SW114/900

Оффлайн Londo Molari

  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Londo Molari
В шапке четко говорится о "некоторой последующей обработке"
Ну вот примерно так же все "нилитальные" доказательства и строятся. Тут недоговорили, там чуть передёрнули. "Один дурак вопрост задаст - семь мудрецов не разберутся"

Оффлайн wowaako

  • *****
  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум ;-)
    • Сообщения от wowaako
А что нужно чтоб они перестали сомневаться в палете Американцев на Луну?
Возить их на экскурсию на Луну на место посадки Аполлонов, будет достаточно? Или все равно будут сомневаться, и скажут это все потом поставили. И вообще они сейчас не на Луне.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Или все равно будут сомневаться, и скажут это все потом поставили. И вообще они сейчас не на Луне.
Тогда надо будет предложить снять скафандр. Первый неверующий откинется, некоторые пойдут искать стены павильона и помрут от окончания воздуха в скафандре.

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Павел Корчагин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Корчагин
А что нужно чтоб они перестали сомневаться в палете Американцев на Луну?
Боюсь, что уже ничего не сделать. Это принимает уже эпидемиологические масштабы. На Дзене по крайней мере. И новые полеты никого не переубедят (при нынешнем уровне развития кино-дела). Марсоходов к стати тоже нет и атмосфера на Марсе такая же, как у нас на Земле, но от нас это тщательно скрывают. И большинство же именно в это и верит.
Вот почему меня это все очень бесит, а другие к этому относятся философски? 

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Вот почему меня это все очень бесит, а другие к этому относятся философски?
Перебесились.  :)

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
... а другие к этому относятся философски?
А на такие темы не надо с дураками общаться. Их так много, что если каждого вразумлять, сам с ума сойдёшь.  Общайтесь с единомышленниками и окружающий Вас мир станет лучше.
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Их так много
Интересно, почему их сейчас так много. В 1980-е годы, например, я нелеталов вообще не упомню. Наверное, отдельные экземпляры были, но на них бы смотрели как на городских сумасшедших.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
 Потому, что любая информация стала легкодоступной.  Один дурак в сети разместит глупость, её миллион подхватит.
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Потому что интернет всё стерпит, в нем на любую дурь найдётся куча любителей.
В реальной жизни с дураком перестают общаться, а если настаивает - бьют.
В результате, чтоб не уйти к Дарвину досрочно, дурак вынужден делать вид, что поумнел.
Но в интернете это не работает - здесь у любого дурака бесконечное количество жизней.

Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Потому что интернет всё стерпит, в нем на любую дурь найдётся куча любителей.
В реальной жизни с дураком перестают общаться, а если настаивает - бьют.
Да, логично. Дураков не стало больше, но они получили возможность безнаказанно нести свою дурь urbi et orbi.

Оффлайн Павел Корчагин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Корчагин
Интересно, почему их сейчас так много.
Да, много как оказалось. Самое фиговое, что пропаганда идет очень агрессивная. Явно, не дураки этим занимаются. А мы со своей стороны ничего не делаем. Напоминает средневековье, когда знаниями владели только представители церкви, а простолюдины довольствовались легендами переходящими из уст в уста.
Вообще непонятная ситуация сложилась с этим интернетом. Вроде бы и идеальный способ получить любой ресурс знаний, а выходит, что эти знания никому не нужны, а нужны легенды. Бред какой-то. Двадцать первый век, а люди темноты до сих пор бояться. А телескоп мой только одну ассоциацию у коллег вызывает - минометная установка.
SW114/900

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 323
  • Благодарностей: 1223
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
........ телескоп мой только одну ассоциацию у коллег вызывает - минометная установка.
А вы точно (на рынке) при покупке не перепутали ?
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Еще раз повторю свою мысль:

Вот ажиотаж какой-то нездоровый по поводу американцев на Луне!
Почему сомнения?
Даже в годы космической гонки и яростного противостояния СССР и США не было таких сомнений в том, побывали ли американцы на Луне.
Да, побывали!
И весь СССР не сомневался в достижениях Армстронга со товарищи, несмотря на подвиги Гагарина, Титова, Леонова, Поповича, Быковского, Беляева...
Вот так вот!

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 378
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Вот ажиотаж какой-то нездоровый по поводу американцев на Луне!
Почему сомнения?
у них этот ажиотаж поддерживается дельцвми, делающими на нем пусть маленький, но гешефт.
а у нас к оным дельцами добавляется еще и банальная зависть, ввиду отсутствия сопоставимых успехов.
и на оной ззависти успешно паразитируют некоторые чины, еще и прикрывающие это патриотизмом.
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Павел Корчагин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Павел Корчагин
Еще раз повторю свою мысль:
Да это все понятно нам всем тут. Но только ТУТ. И чем дальше, тем это - ТУТ будет становиться все меньшего радиуса. А дальше, нас будут ловить и если повезет просто бить палками… Вот это и бесит. 
SW114/900

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Да это все понятно нам всем тут. Но только ТУТ. И чем дальше, тем это - ТУТ будет становиться все меньшего радиуса. А дальше, нас будут ловить и если повезет просто бить палками… Вот это и бесит."
 :-* :'( :angel:

Будут бить - будете плакать. Не надо заранее предвосхищать события.
Остап Бендер.

Оффлайн gennadij

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 32
  • Приходя не радуйся, уходя не грусти.
    • Сообщения от gennadij
Вообще непонятная ситуация сложилась с этим интернетом. Вроде бы и идеальный способ получить любой ресурс знаний, а выходит, что эти знания никому не нужны, а нужны легенды.

 Беда в том, что многие не видят разницы между ЗНАНИЕМ и ИНФОРМАЦИЕЙ.  Интернет - это океан информации, правдивой, полуправдивой и откровенно лживой.  Информацию очень важно уметь оценивать, просеивать и правильно употреблять. А это умеет далеко не каждый.  Да и не всякий к этому стремится. Я таких людей знаю лично.  >:(
Разум человеческий может воспринять всё, ...если только уметь им пользоваться.

" Я верю, что у этой Вселенной есть какое-то объяснение, которое кто-то может назвать Богом." 
                                                                             Илон Маск.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 472
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
" Беда в том, что многие не видят разницы между ЗНАНИЕМ и ИНФОРМАЦИЕЙ.  Интернет - это океан информации, правдивой, полуправдивой и откровенно лживой.  Информацию очень важно уметь оценивать, просеивать и правильно употреблять. А это умеет далеко не каждый.  Да и не всякий к этому стремится. Я таких людей знаю лично.  >:("

Естественно, сэр!
 ^-^
Есть целые разделы в интернете, которые просто генератор сплетен, слухов и всякой брехни.
Яндекс Дзен - яркий тому пример.

Однако пипл хавает.

Многие статьи там просто образец махровой тупости, дятловости и дебилизма.
Многие авторы противоречат себе на 100 процентов.
Например, один призывает - берите кредиты, не пожалеете!
Другой - никогда не берите кредиты.
Я знаю женщину, вроде бы умную, лет 45-50 возрастом, которая искренне верит всем статейкам ЯндексДзен.
И чуть ли не буквально их выполняет.
Муж этой женщины - довольно богатый чел, но просто обалдевает, сколько денег жена тратит на покупку ненужной хрени (жертва рекламы).
Бывает, купит, закажет доставку, а попользуется недельку - и выбрасывает в мусоропровод!
Вот что значит верить сначала одной рекламе, потом искренне возлюбить другой рекламный товар, а прежний товар возненавидеть и выбросить!
 :facepalm:

Оффлайн Nebesov

  • *****
  • Сообщений: 996
  • Благодарностей: 37
  • SkyLark
    • Сообщения от Nebesov
Вообще непонятная ситуация сложилась с этим интернетом. Вроде бы и идеальный способ получить любой ресурс знаний, а выходит, что эти знания никому не нужны, а нужны легенды.

 Беда в том, что многие не видят разницы между ЗНАНИЕМ и ИНФОРМАЦИЕЙ.  Интернет - это океан информации, правдивой, полуправдивой и откровенно лживой.  Информацию очень важно уметь оценивать, просеивать и правильно употреблять. А это умеет далеко не каждый.  Да и не всякий к этому стремится. Я таких людей знаю лично.  >:(
Выделение самого надежного на данный момент знания из прочей информации давно произошло. Это сведения, содержащиеся в хороших учебниках и рецензируемых научных журналах. На них и надо ориентироваться. А поскольку не все умеют и хотят это знание искать, оно стало своеобразным "тайным знанием". Не важно, что его мало кто знает. Важно, что оно есть  :)

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.