Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 266
  • Благодарностей: 506
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
У них (у церкви) остался единственный бастион в пользу поддержки Бога - Большой взрыв. Вот они за него изо всех сил и держатся.
Не, Большой Взрыв - это бог подорвался на растяжке. И с тех пор в мире бога нет, а правят Законы Природы. От божественности - только ошмётки в виде голода и болезней.

Оффлайн Aluminium

  • *****
  • Сообщений: 2 619
  • Благодарностей: 99
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aluminium
Мы все были сотворены пару минут назад таким образом
Нет ещё, это сотворение только завтра будет.
Cogito ergo sum.

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
БВ и Акт творения не совпадают по времени. Как церковь может объяснить этот факт без привлечения теории относительности.
Тоже мне бином Ньютона. Второе соборное послание святого апостола Петра: http://rusbible.ru/sinodal/2pet.html
Цитата
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Оффлайн frato

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от frato
Есть хорошие новости:

Ученый из Нидерландов Франк Хугербитс, который называет себя аналитиком геометрии планеты, предупредил, что в пятницу, 3 мая, Землю всколыхнет невиданное ранее землетрясение.

По его словам, оно приведет к существенному экономическому ущербу и большому количеству жертв, передает Обозреватель и Express.

По расчетам Хугербитса, Меркурий, Венера и Солнце выстроятся особым образом, и гравитационное притяжение, действующее на Землю от других небесных тел, может привести к усилению напряжения в земных тектонических плитах.

Исследователь заявил, что сила землетрясения может составить 8 баллов по шкале Рихтера, однако не назвал место, где именно произойдет это разрушительное событие.

Голландский сейсмолог заверил, что овладел искусством заранее прогнозировать подземные толчки, используя специальный индекс геометрии Солнечной системы...
 :D  :D  :D
https://from-ua.com/news/491194-3-maya-zemlyu-ozhidaet-zhutkaya-katastrofa-ozvuchen-strashnii-prognoz.html
http://uaport.net/news/ua/t/1905/03/22348497
https://news.glonaabot.com/article/ukraine/f6e8a54c8ad6f3151efd293d0c86b36d506d7e5af52fd7aa80aa648251ee7253

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
овладел искусством заранее прогнозировать ... используя специальный индекс геометрии Солнечной системы...
ну дык, если просто астрологом назваться, люди не поймут...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
8 баллов по шкале Рихтера
невиданное ранее землетрясение
"Эти шкалы [Рихтера] плохо работают для самых крупных землетрясений — при M ~ 8 наступает насыщение.
Шкала Канамори хорошо согласуется с более ранними шкалами при 3 < M < 7 {\displaystyle 3<M<7} 3<M<7 и лучше подходит для оценки крупных землетрясений.
За год на Земле происходит примерно:

    1 землетрясение с магнитудой 8,0 и выше;
    10 — с магнитудой 7,0—7,9;
    100 — с магнитудой 6,0—6,9;
    1000 — с магнитудой 5,0—5,9.

Сильнейшее зарегистрированное землетрясение произошло в Чили в 1960 году — по более поздним оценкам, магнитуда Канамори составляла 9,5."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Магнитуда_землетрясения
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
короче, за год так или иначе где то будет 8 баллов, так что чувак всегда сможет сказать, что был прав.
хитрожопый чувак, и пиар себе гарантировал. и неуиноватый, что сбудется, что не сбудется... :laugh:
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Ученый из Нидерландов Франк Хугербитс, который называет себя аналитиком геометрии планеты, предупредил, что в пятницу, 3 мая, Землю всколыхнет невиданное ранее землетрясение.
Третье мая как бы прошло, где трясло-то невиданно?  ::)
Осталось 379 символов

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Так написали-же - невиданное! Вот никто и не увидел. :)

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 102
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Имеет полное право! Ученые называют этот момент флюктуацией скалярного поля, а Патриарх - божественным творением. Точки зрения равноправны. :)
Совершенно верно! Также равноправна точка зрения, что это сделал диавол, а равно как и Летящий Макаронный Монстр.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 024
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Совершенно верно! Также равноправна точка зрения, что это сделал диавол, а равно как и Летящий Макаронный Монстр.
Если здесь потрудился Летящий Макаронный Монстр, то целью творения должно быть выведение человека разумного, как необходимый этап при создании макаронной фабрики. Пока она в на начальном этапе развития человек еще нужен, но затем вымрет естественным путем после того как сформируется вид Pasta Factory rationabile.

Оффлайн master-bo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от master-bo
Сегодня на нескольких новостных каналах появилась новость, что Марс и Плутон исчезли и астрономы вот уже два дня не могут их найти как и несколько звездных систем.
Наблюдатели, это же фэйк?

https://news.yandex.ru/story/Astronomy_ne_mogut_najti_v_kosmose_Mars_i_Pluton--6a82a8a251def0526fe4a9cac71c5583
« Последнее редактирование: 21 Мая 2019 [19:49:40] от master-bo »

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Нет, не фейк. :( С начала года ежедневно исчезает по  несколько десятков видимых невооруженным глазом звёзд.
К концу года исчезнут все звезды, в последнюю неделю - все планеты, кроме Земли, а 31 декабря мы с друзьями пойдём в баню на поминки Солнца...
Но не все так плохо! Останется Луна, и если её потом чем нибудь подсветить - её будет видно...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Нет, не фейк. :( С начала года ежедневно исчезает по  несколько десятков видимых невооруженным глазом звёзд.
К концу года исчезнут все звезды, в последнюю неделю - все планеты, кроме Земли, а 31 декабря мы с друзьями пойдём в баню на поминки Солнца...
Но не все так плохо! Останется Луна, и если её потом чем нибудь подсветить - её будет видно...
Ох, Вы и рискуете с таким предсказанием. После истекания срока катаклизма, предсказателя банят навсегда. Традиция, знаете ли. :P

Осталось 379 символов

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Ради науки, профессор, я готов на всё! :'(
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
Ради науки, профессор, я готов на всё! :'(

Ну чтож, до 01.01.2020-го.  ;)
Осталось 379 символов

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 582
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Да ладно уж вам
Человек же просто спросил

Марс и Плутон исчезли и астрономы вот уже два дня не могут их найти как и несколько звездных систем.
Наблюдатели, это же фэйк?
Фейк!
В случае исчезновения Марса, это заметили бы не только астрономы
Гравитационное воздейсвие Марса не велико, в сравнении с теми же Юпитером и Венерой, но вполне ощутимо
В случае его прекращения орбита нашей планеты начала бы изменяться, но это постепенно
А сразу произошла бы серия климатических и геофизических катастроф, и не слабых таких
И на это обратили бы внимание все
.
График силы гравитации между Землёй и планетами, в Ньютонах. 5 лет.

(кликните для показа/скрытия)
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
А можно бан за неудачные пророчества? ;D
А то ж давно не было.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Верящих во всякую хрень вроде поменьше становится.
ВЦИОМ -  https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9783