Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 748303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dragonforce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dragonforce

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
И что? Я то думал там что -нибудь этакое, а там просто ролик как какой-то придурок увидел отражение солнца и рассказал о своем невежестве на весь интернет.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
какой-то придурок увидел отражение солнца и рассказал о своем невежестве на весь интернет.
А большая часть таких же, как он, верит в эту чушь. Вот и весь фокус. Заявить о себе, вот главная фишка.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 224
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Stalatros

  • Гость
И конец действительно близок. Вспомните меня когда он наступит 8) уж не знаю как, но чувствую что до 2100 года человечество будет отброшено в каменный век. А может даже до 2050 г.
А во сне я видел 2030 год...неразбериха, света нет, на улицах военные, по улицам бегают люди, садятся в автобусы, кто-то группами убегает в лес. В общем происходит что-то не хорошее  :-X

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
И конец действительно близок.
Кабаков, "Невозвращенец". Почитайте, это и есть материализация вашего кошмара. К счастью, мы пережили это меньшей кровью, чем в книге.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 487
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от alexann
И конец действительно близок.
Одним - конец, другим - начало.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
И конец действительно близок. Вспомните меня когда он наступит 8) уж не знаю как, но чувствую что до 2100 года человечество будет отброшено в каменный век. А может даже до 2050 г.
А во сне я видел 2030 год...неразбериха, света нет, на улицах военные, по улицам бегают люди, садятся в автобусы, кто-то группами убегает в лес. В общем происходит что-то не хорошее  :-X
Если 1 января 2031 года буду чувствовать себя хорошо - по старой традиции я Вас забаню.

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 603
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Приплыли!  >:( >:( >:(
Патриарх Кирилл раскритиковал ученых за "странное слово"
Предстоятель считает, что теорию Большого взрыва невозможно объяснить без признания его как божественного акта творения.
Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3139967&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Имеет полное право! Ученые называют этот момент флюктуацией скалярного поля, а Патриарх - божественным творением. Точки зрения равноправны. :)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
я видел 2030 год...неразбериха, света нет, на улицах военные.......
Ну прямо так и конец света....
Послужить лет 20-25 не пробовали.....  :D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Stalatros

  • Гость
Так можно всё необъяснимое, непонятное, неизвестное, невозможное списывать на "божественный акт творения"  8) Откуда взялись люди?? - неизвестно (большинству населения), значит инопланетяне привезли. Зачем живут люди??-неизвестно; значит просто богу так хочется. Очень удобно.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 474
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Так можно всё необъяснимое, непонятное, неизвестное, невозможное списывать на "божественный акт творения"  8) Откуда взялись люди?? - неизвестно (большинству населения), значит инопланетяне привезли. Зачем живут люди??-неизвестно; значит просто богу так хочется. Очень удобно.
При чем тут необъяснимое....и инопланетяне.
Я о другом. Для вас это Конец Света, для других обычная жизнь, к которой привыкаешь.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 288
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Предстоятель считает, что теорию Большого взрыва невозможно объяснить без признания его как божественного акта творения.
У них (у церкви) остался единственный бастион в пользу поддержки Бога - Большой взрыв. Вот они за него изо всех сил и держатся.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Приплыли!  >:( >:( >:(
Патриарх Кирилл раскритиковал ученых за "странное слово"
Предстоятель считает, что теорию Большого взрыва невозможно объяснить без признания его как божественного акта творения.
Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3139967&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
О!! Так это теперь всех несогласных с БВ можно обвинять в "оскорблении чуств.."??  ^-^
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Другое дело, что согласные с теорией БВ автоматически попадают в категорию адептов "божественного творения Вселенной" ))

Stalatros

  • Гость
Так можно всё необъяснимое, непонятное, неизвестное, невозможное списывать на "божественный акт творения"  8) Откуда взялись люди?? - неизвестно (большинству населения), значит инопланетяне привезли. Зачем живут люди??-неизвестно; значит просто богу так хочется. Очень удобно.
При чем тут необъяснимое....и инопланетяне.
Я о другом. Для вас это Конец Света, для других обычная жизнь, к которой привыкаешь.
Вы хотите сказать что у меня легкая жизнь? Я конечно не военный, но и моя работа такая что не позавидуешь, у меня каждый день как бой, только зарплата и радует. Я живу в провинции, в глубинке, и прекрасно вижу как живут большинство людей, а зарплата у большинства в лучшем случае 12 - 15 тыс.руб. и живут они очень хреново. Как я жил раньше, в детстве - не дай бог никому так жить. Но это уже отклонение от темы.

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 108
  • Благодарностей: 408
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
У них (у церкви) остался единственный бастион в пользу поддержки Бога - Большой взрыв. Вот они за него изо всех сил и держатся.
БВ и Акт творения не совпадают по времени. Как церковь может объяснить этот факт без привлечения теории относительности :)

Оффлайн Aluminium

  • *****
  • Сообщений: 2 619
  • Благодарностей: 99
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Aluminium
Мы все были сотворены пару минут назад таким образом, чтобы казалось, что Вселенной миллиарды лет.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Мы все были сотворены пару минут назад таким образом
Нет ещё, это сотворение только завтра будет.

Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...