ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Есть возможность в Stellarium сделать список объектов (например тех, что планируется наблюдать) и переходить по нему, вместо ручного поиска по-одному?
а зачем? пометили объект в поле зрения, контрл, номер телескопа - и он сам вам покажет что зрить изволите.я имел ввиду всякие мероприятия наподобии тротуарок
0.12 - все небо в мицубиси. вернул 11.4 до лучших времен. Еще вопрос - а нельзя движок сделать более легким? прога жрет 50% камня независимо от того, крутится небо или стоит. ноут с 2-х ядерным камнем и 3гб памяти ее еле пережевывает. в меню кнопки приходится жать по 100 раз, чтобы пошла реакция. после запуска плагинов, воообще все колом стоит. заранее спасибо.
Попробуйте поубавить элементы в настройках - отключите плагины, уберите визуализацию дипов, уменьшите число отображаемых объектов и т.д.
Покажите лог с 0.12.x
держите. первое, что бросается в глаза, что из 3гб стеллариум видит 2?
Эмм... Не удивительно, что тормозит. 3D ускорения-то нет - драйвера нужно поставить на видеокарту (GDI от Microsoft за драйвера не считаются ибо по возможностям они как в 90-е годы).
Цитата: Александр Вольф от 13 Фев 2013 [22:19:58]Эмм... Не удивительно, что тормозит. 3D ускорения-то нет - драйвера нужно поставить на видеокарту (GDI от Microsoft за драйвера не считаются ибо по возможностям они как в 90-е годы).час назад драйвера сказали, что не нуждаются в обновлении..