Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы фирмы СТФ  (Прочитано 36547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #380 : 20 Ноя 2006 [23:14:11] »
ЗЫ. А Санкович безмолвствует.


И это жирный плюс в его пользу.
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #381 : 20 Ноя 2006 [23:17:05] »
Ага, если учесть что он вообще не при делах. :) И жирный минус тем, кто свистит. ;D

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #382 : 20 Ноя 2006 [23:18:44] »
Интересная тактика, Санковича на форуме нет, а "оптиков-теоретиков" не производящих этой самой оптики и воюющих против Сержа, завались. Только один момент- Серж реально делает и торгует трубами, теоретики- парятся на форуме. :)
ЗЫ. А Санкович безмолвствует.

А Вы VD лично спросите ;D ;D
А что спрашивать, если бы его оптика у нас водилась, знали бы... на практике.
Полистайте сообщения на форуме и многое найдёте про VD ;D
А сколько Вы с Миражом в руках провели? Я с МСТ почти год и смею Вас заверить, что ДОСТАТОЧНО попользовавшись этим инструментом не променяю его ни на какой Мираж (вот уж название то придумали ;D ;D)
Только любовь спасёт этот мир...

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #383 : 20 Ноя 2006 [23:22:19] »
А я второй год юзаю МСТ-230, и что?

По поводу продукции VD- в интернет посылаете? :D ("Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" подпись- В.И.Ленин) ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2006 [23:24:16] от Вереин Евгений »

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #384 : 20 Ноя 2006 [23:23:05] »
Ага, если учесть что он вообще не при делах. :) И жирный минус тем, кто свистит. ;D
Свистеть не люблю https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,3496.msg398516.html#msg398516 глазом было видно ГОРАЗДО лучше :)
Только любовь спасёт этот мир...

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #385 : 20 Ноя 2006 [23:27:04] »
Вот так вот, жульманы и побеждают, чужими телескопами ;D.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #386 : 20 Ноя 2006 [23:28:34] »
Вот так вот, жульманы и побеждают, чужими телескопами ;D.
Двусмысленная фраза - объяснитесь :) И не очень приятная, как минимум :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #387 : 20 Ноя 2006 [23:30:22] »
Алексей, здесь вся ветка - не очень приятная получилась.
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #388 : 20 Ноя 2006 [23:32:32] »
Алексей, здесь вся ветка - не очень приятная получилась.
Миша, пусть человек как-то раскроет смысл фразы "жульманы" и укажет адресата этой фразы :)
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Dobermann

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 79
  • Михаил
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Dobermann
    • Астрономинск
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #389 : 20 Ноя 2006 [23:34:19] »
Алексей, здесь вся ветка - не очень приятная получилась.
Миша, пусть человек как-то раскроет смысл фразы "жульманы" и укажет адресата этой фразы :)

Боюсь, что раскрыть смысл бессмыссленной фразы - вещь почти невозможная.
We sail through endless skies
stars shine like eyes...
_____________________________
http://www.astronominsk.org/

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #390 : 20 Ноя 2006 [23:38:25] »
Полистайте сообщения на форуме и многое найдёте про VD ;D
А что листать, сколько нового сегодня нового узнал, абалдеть! :o

Вот так вот, жульманы и побеждают, чужими телескопами ;D.
Двусмысленная фраза - объяснитесь :) И не очень приятная, как минимум :)
Уважаемый Uselink, все что мной написано сегодня в этой теме, не относится к третьим лицам, не заинтересованным в исходе дерьмокидания. Скажу даже больше, на что VD может справедливо указать - в оптике я ноль, как и 90+% здесь присутствующих. Одних обладателей контрольных плоскостей на форуме наберется меньше чем пальцев на одной руке. Дело в другом- в этике. Кое кому видимо это понятие не знакомо. :(
Я даже не ругаю оптику Санковича, напротив- считаю что его продукция, пусть и заканчивается халява, является достойным образцом разумного сочетания цена-качество. Но давайте будем обьективными, что это за нападки- "у него все дерьмо, а мы лапочки (только не известно почему, обсуждать то нечего-с)". При чем тут "мираж", ничего существеннее не найдено? Согласен, маловато обьективных данных в пользу, но Вы посмотрите- что потив? :) А ничего-с. Стыдно.

ЗЫ. Насчет фразы- осуждатели могли бы прикрыться и своим телескопом. Прикрываться чужим- жульничество.
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2006 [23:40:26] от Вереин Евгений »

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #391 : 20 Ноя 2006 [23:46:05] »
Полистайте сообщения на форуме и многое найдёте про VD ;D
А что листать, сколько нового сегодня нового узнал, абалдеть! :o

Вот так вот, жульманы и побеждают, чужими телескопами ;D.
Двусмысленная фраза - объяснитесь :) И не очень приятная, как минимум :)
Уважаемый Uselink, все что мной написано сегодня в этой теме, не относится к третьим лицам, не заинтересованным в исходе дерьмокидания. Скажу даже больше, на что VD может справедливо указать - в оптике я ноль, как и 90+% здесь присутствующих. Одних обладателей контрольных плоскостей на форуме наберется меньше чем пальцев на одной руке. Дело в другом- в этике. Кое кому видимо это понятие не знакомо. :(
Я даже не ругаю оптику Санковича, напротив- считаю что его продукция, пусть и заканчивается халява, является достойным образцом разумного сочетания цена-качество. Но давайте будем обьективными, что это за нападки- "у него все дерьмо, а мы лапочки (только не известно почему, обсуждать то нечего-с)". При чем тут "мираж", ничего существеннее не найдено? Согласен, маловато обьективных данных в пользу, но Вы посмотрите- что потив? :) А ничего-с. Стыдно.
:)Зря взываете к совести в таком вопросе, мне в принципе до СФТ дела нету, как я и написал раньше я лишь привёл контр довод как потребитель. А что против? Например достаточное количество владельцев МСТ, которые только добавляются, а также владельцев китайских телескопов, которым тем более нет дела до СФТ с его ценовой политикой (мельком видел сайт немецкий с ценами на сию продукцию, обалдел от неё и просто закрыл сайт). Да я уж лучше инструмент от TEC возьму, провереннее будет.
Кстати приведите мне конечную цену 200 мм мака от СФТ.
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2006 [23:47:39] от Uselink »
Только любовь спасёт этот мир...

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #392 : 20 Ноя 2006 [23:52:36] »
Не зря, даже если нет совести, есть рамки приличия, которые следует соблюдать в общественном месте и в интернете в частности. Все таки это форум ЛА, а не производителей и теоретиков.
МСТ- хорошие телескопы, такие же хорошие телескопы как СТФ, Китай, ТЕС и прочие. Ну а если не нравится цена, что обсуждать? Взял свои кровные и купил что к кошельку ближе. Кому денег не жалко, купят СТФ, Интес, и пр.
Цену, думаю Вы согласитесь, разумнее спрашивать у хозяина.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #393 : 20 Ноя 2006 [23:54:41] »

ЗЫ. Насчет фразы- осуждатели могли бы прикрыться и своим телескопом. Прикрываться чужим- жульничество.
Я ж не тру стёкла, это дело оптиков профессионалов, я наблюдатель и астрофотограф и для меня важно знать те инструменты, которые я хочу использовать в своём деле.
Вы вон ему http://www.robgendlerastropics.com/ скажите о том, что он жульман так как сам свой телескоп не сделал. Я более чем уверен, что свои инструменты этот человек выбирал долго и тщательно ;D Модераторы, простите за офф-топ.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 677
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #394 : 20 Ноя 2006 [23:55:44] »
Фсё, не пишу, бесполезно :)
Только любовь спасёт этот мир...

alfardus

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #395 : 20 Ноя 2006 [23:58:32] »

ЗЫ. Насчет фразы- осуждатели могли бы прикрыться и своим телескопом. Прикрываться чужим- жульничество.
Я ж не тру стёкла, это дело оптиков профессионалов, я наблюдатель и астрофотограф и для меня важно знать те инструменты, которые я хочу использовать в своём деле.
Вы вон ему http://www.robgendlerastropics.com/ скажите о том, что он жульман так как сам свой телескоп не сделал. Я более чем уверен, что свои инструменты этот человек выбирал долго и тщательно ;D Модераторы, простите за офф-топ.
А он то тут при чем?

Фсё, не пишу, бесполезно :)
Рад что Вы это поняли.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #396 : 21 Ноя 2006 [00:43:02] »
[
2 Дискус.  Сережа,  геометричский размер Эйри диска при одинаковых F/D будет одним и тем же и даже у плохого телескопа он будет несколько меньше - энергия в кольца уйдет.  Ничего не хочу плохого о тебе сказать, но мне кажется ты не вполне подготовлен теоритически чтобы тестировать телескопы.  Надо хотя бы Сьюитера проштудировать,  да метод Ронки четко освоить.
А так, без подготовки,  при сомнительной атмосфере,  можно отличить очень плохой от очень хорошего.  Не более. 

Короче - в лабораторию,  на интерферометр.  А без этого - только мнение. 

А если звездочку разогнать пятикратной Барлоу , да снять ролик , да обработать тщательно , а потом зафокал-предфокал , а потом живую планету ...
Кроме того есть еще несколько пар острых внимательных  глаз (очей)

По крайней мере я смогу четко ответить на вопрос какой из двух лучше , думаю большинству этого будет достаточно ...

Если есть желание погонять на стенде - кто мешает , все телескопы в свободной продаже ...

А указанных авторов обязательно проштудирую ...

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 878
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #397 : 21 Ноя 2006 [01:33:05] »
По крайней мере я смогу четко ответить на вопрос какой из двух лучше , думаю большинству этого будет достаточно .

    Ну вот, на этой оптимистической ноте можно, на время отойти от нашей дискуссии и подойти к  Дискусу с пожеланиями острых очей и чёткого фокуса! :)
   Думаю, что после проведения запланированных исследований, Сергей и Михаил дадут нам возможность побеседовать вновь. Пока же тема закрыта. Спасибо, коллеги!