Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы фирмы СТФ  (Прочитано 36548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #20 : 04 Авг 2006 [16:49:04] »
"чтобы в сотый раз не ворошить палкой зловонное болото субьективизма".
Вах, молодец. Хорошо сказал. Поддерживаю - сильно достали склоки.
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 880
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #21 : 04 Авг 2006 [16:51:25] »
.
ПС. Технику Интес-микро я знаю не только понаслышке.Я покупал для себя 4 их изделия-  МК150 на вилке, МК 150-две трубы и монтировку Д6, также я щупал и другие инструменты И-М.
  Интересно, а есть ли среди обсуждающих ( исключая Володю и уважаемого автора темы ) счастливчик, которому удалось " щупать" или просто видеть приборы фирмы СТФ? Лично мне эта ситуация напомнила момент из периода "развитого социализма", когда прелагалось обсудить тот или иной американский фильм. Смотрели единицы - из предлагавших и никто - из обсуждавших! ;D

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #22 : 04 Авг 2006 [17:06:58] »
Прошу у всех прощения за вопрос не по теме:
 
Олег!
Я просто рассматриваю варианты новой монтировки и одним из них является Альтер Д6. Если не брать в счет электронику (которую я заменю эл-кой AWR), как вы оцениваете эту монтировку?

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #23 : 04 Авг 2006 [17:15:42] »
Да ладно ругаться, нужно у Володи проверить этот телескоп и все будет ясно. Читайте внимательнее - я же написал, что телескопы скорее всего неплохие. Но вместе с тем не нужно переоценивать их и засорять мозг покупателя невероятными лямбдами.
Олег.
ПС. Технику Интес-микро я знаю не только понаслышке.Я покупал для себя 4 их изделия-  МК150 на вилке, МК 150-две трубы и монтировку Д6, также я щупал и другие инструменты И-М.

Сегодня как раз был у них.
Телескопы у них отличные!
Сам на скамье видел.
Что у Анатолия, Что у них отличная дифракционная
картина. Очень приятные на внешний вид телескопы
с встроенным винтелятором.
Ничего плохого сказать не могу, только хорошее.
И ребята наши, мы их все знаем давно.
Одним словом проФфи.

Не нужно на них наезжать, отличные ребята.(Олег я не про тебя)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #24 : 04 Авг 2006 [17:17:54] »
В МАК STF 8" Мираж Делюкс по серьезному - поймав погоду на 4-5 баллов смотрел Вадим Воротилин и Вадим Клименко а также я. В Звенигороде на наблюдениях погоду стоит признать неудачной - неуспели даже настроится и большинство видело его только внешне.
Я могу сказать что никаких ругательных эпитетов он однозначно не заслуживает - к качеству оптики претензий нет и быть не может. Вплоть 600-900 х МАК 203\2030 держит практически идеальную звезду.Практически потому что на 900х уже дает знать атмосфера.   Небольшая сферическая есть на всех МАКах с фокусировкой гз - что бы ее не было надо поймать расчетную точку выноса фокуса - такой задачи не ставилось.
Охлаждение выполнено удобно если не сказать отлично. Большой выбор родных СТФовских принадлежностей.  
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 081
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #25 : 04 Авг 2006 [17:20:48] »
С Сергеем и Володей Скачковым мы в 1975-1977х годах занимались в кружке Любительского телескопостроения в Дворце пионеров на Ленинских - Сергей и Володя стали профессиональными оптиками - а Жора - руководитель кружка до сих пор в строю! ;) :D :)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #26 : 04 Авг 2006 [17:40:32] »
Мужики, ну прямо странно как-то, прет из вас лирика, а не креатив.
Реальность:
1. Был возврат продукции СТФ ( по моему из Англии).
2.На чем все таки тестируются телескопы СТФ, если контрольной плоскости не было( либо она была не того качества) еще относительно недавно?

Про Интес-микро. Не все так радужно, как романтик Володя Суворов поет.
1.Лет несколько назад Тимуру Крячко пришлось сильнейшим образом юстировать новый МН 180???мм.
2.Мои телескопы смотрел на скамье Володя Скачков и выше лямбды на три их не оценил.
3. Телескоп Максима (запамятовал фамилию, из Брянска он) , 12" МК показывает не ахти как.
Олег.
ПС. Сергей, позвоните,расскажу свои впечатления, мой рабочий 363-01-00, доб.341

Суворов Владимир

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #27 : 04 Авг 2006 [17:49:55] »
Мужики, ну прямо странно как-то, прет из вас лирика, а не креатив.
Реальность:
ПС. Сергей, позвоните,расскажу свои впечатления, мой рабочий 363-01-00, доб.341

Олег, ты лучше заехай к ним и креатив уйдет.

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #28 : 04 Авг 2006 [22:32:34] »
Телескопы то наверное не плохие, но только цена явно завышена и понтов перебор. Если "Серж-оптик" звонил Володе Скачкову и выпрашивал плоское зеркало, то не о каком суперкачестве продукции не может быть и речи.Собственно контора повторяет извилистый путь Интес-Микро - когда не понимаешь ничего в телескопах, нужно содрать чужую разработку, понапихать в приборы светозащитных гребенок и вентиляторов и насверлить дырок в оправах - лохи это любят, и напечатать оптические паспорта при помощи известной фирмы Adobe.
Олег.
А Вы простите кто, я Вас не знаю
Серж-оптик

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #29 : 04 Авг 2006 [22:37:23] »
Мужики, ну прямо странно как-то, прет из вас лирика, а не креатив.
Реальность:
ПС. Сергей, позвоните,расскажу свои впечатления, мой рабочий 363-01-00, доб.341

Олег, ты лучше заехай к ним и креатив уйдет.

Мы сегодня уже виделись
Спасибо за доставку монтировки hEQ5
Серж-оптик

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #30 : 04 Авг 2006 [22:39:51] »
Телескопы то наверное не плохие, но только цена явно завышена и понтов перебор. Если "Серж-оптик" звонил Володе Скачкову и выпрашивал плоское зеркало, то не о каком суперкачестве продукции не может быть и речи.Собственно контора повторяет извилистый путь Интес-Микро - когда не понимаешь ничего в телескопах, нужно содрать чужую разработку, понапихать в приборы светозащитных гребенок и вентиляторов и насверлить дырок в оправах - лохи это любят, и напечатать оптические паспорта при помощи известной фирмы Adobe.
Олег.
А ведь цену Вы не знаете
на сайте мы еще не успели это сделать
Серж-оптик

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #31 : 04 Авг 2006 [22:43:21] »
Да ладно ругаться, нужно у Володи проверить этот телескоп и все будет ясно. Читайте внимательнее - я же написал, что телескопы скорее всего неплохие. Но вместе с тем не нужно переоценивать их и засорять мозг покупателя невероятными лямбдами.
Олег.
ПС. Технику Интес-микро я знаю не только понаслышке.Я покупал для себя 4 их изделия-  МК150 на вилке, МК 150-две трубы и монтировку Д6, также я щупал и другие инструменты И-М.
Меня и телескопы СТФ Вы не знаете
Давайте встретимся или БОИТЕСЬ меня
Жду встречи с вами, но думаю испугаитесь
Серж-оптик

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #32 : 04 Авг 2006 [22:50:46] »
Да ладно ругаться, нужно у Володи проверить этот телескоп и все будет ясно. Читайте внимательнее - я же написал, что телескопы скорее всего неплохие. Но вместе с тем не нужно переоценивать их и засорять мозг покупателя невероятными лямбдами.
Олег.
ПС. Технику Интес-микро я знаю не только понаслышке.Я покупал для себя 4 их изделия-  МК150 на вилке, МК 150-две трубы и монтировку Д6, также я щупал и другие инструменты И-М.
Меня и телескопы СТФ Вы не знаете
Давайте встретимся или БОИТЕСЬ меня
Жду встречи с вами, но думаю испугаитесь
Серж-оптик

Если испугаетесь, то шлите сообщение по почте
ntktcrjg7@yandex.ru

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 227
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #33 : 04 Авг 2006 [22:51:41] »
Неужели Вы такой страшный и думаете что все Вас боятся?  :) (не в обиду, шутка  :))
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #34 : 04 Авг 2006 [22:56:39] »
Телескопы то наверное не плохие, но только цена явно завышена и понтов перебор. Если "Серж-оптик" звонил Володе Скачкову и выпрашивал плоское зеркало, то не о каком суперкачестве продукции не может быть и речи.Собственно контора повторяет извилистый путь Интес-Микро - когда не понимаешь ничего в телескопах, нужно содрать чужую разработку, понапихать в приборы светозащитных гребенок и вентиляторов и насверлить дырок в оправах - лохи это любят, и напечатать оптические паспорта при помощи известной фирмы Adobe.
Олег.

беспощаден как всегда :-))
Благодарю
Серж-оптик

Оффлайн Семен

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 18
  • Нда
    • Сообщения от Семен
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #35 : 04 Авг 2006 [22:56:42] »
вот ведь, развели тут детектив.  :-\
всего хорошего,
Семен

Оффлайн Серж-оптикАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 251
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Серж-оптик
    • http://www.stfpk.com
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #36 : 04 Авг 2006 [23:03:27] »
Неужели Вы такой страшный и думаете что все Вас боятся?  :) (не в обиду, шутка  :))
:)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 20 985
  • Благодарностей: 1034
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #37 : 04 Авг 2006 [23:15:57] »
Что за бред? Чего мне пугаться? Давайте пообщаемся, я с радостью. Можно заодно и телескопы Ваши потестить попробовать, допустим к Володе Иванову напроситься.
Олег.

Оффлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 864
  • Благодарностей: 1295
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #38 : 05 Авг 2006 [00:42:23] »
Телескопы то наверное не плохие, но только цена явно завышена и понтов перебор. Если "Серж-оптик" звонил Володе Скачкову и выпрашивал плоское зеркало, то не о каком суперкачестве продукции не может быть и речи.Собственно контора повторяет извилистый путь Интес-Микро - когда не понимаешь ничего в телескопах, нужно содрать чужую разработку, понапихать в приборы светозащитных гребенок и вентиляторов и насверлить дырок в оправах - лохи это любят, и напечатать оптические паспорта при помощи известной фирмы Adobe.
Олег.
А Вы простите кто, я Вас не знаю
Серж-оптик

5 баллов!!!
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

alexv

  • Гость
Re: Телескопы фирмы СТФ
« Ответ #39 : 05 Авг 2006 [10:24:31] »
Странный какой-то спор получается.
По чему-то одних производителей принято хвалить (порой очень даже не заслуженно), причем одно слово критики вызывает всплеск эмоций. Друие и высунуться не смеют, а если и пробуют - сразу по голове.
Понятно, когда западных производителей поливают (у нас после третьей все патриоты  :P), но тут вроде как свои...
Навевает на определенные мысли...


P.S. Антимонопольного законодательства на вас нет  :)