ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А смысл, если сейчас новые мощнее и стоят дешевле?
В 88м отец мне на день рождения купил ТАЛ-1.
Эх, не нужен никому, похоже)
Цитата: Upitar от 02 Мар 2025 [15:25:28]тогда куить не реально было. только через школу по безналичному расчетуВ 1986 году в Минске без проблем приехали и купили "Мицар". Магазин кажется назывался, "Кадр". Таксист сразу знал куда ехать. Там же тогда были и другие подзорные трубы, бинокли и небольшие телескопы.
тогда куить не реально было. только через школу по безналичному расчету
Цитата: turrba от 23 Мар 2025 [02:30:16]Эх, не нужен никому, похоже)А вы цену меняйте в первом сообщении, на всякий вонючий. Может не все люди тему всю смотрят, а только первое сообщение.
Эх, не нужен никому, похоже))
Это факт. Его даже бинокль 60 мм китайский за 3000 руб порвал. Я в него туманность Ориона увидел как пятно, в алькор ни фига не видно!-------------------------------------------Удивился выше написанному.В декабре 1985 в Алькор без труда нашёл и наблюдалкомету Галлея, а она была тогда гораздо тускнее М42.
Цитата: Алексей Николаевич. от 03 Мар 2025 [16:29:56]Цитата: Upitar от 02 Мар 2025 [15:25:28]тогда куить не реально было. только через школу по безналичному расчетуВ 1986 году в Минске без проблем приехали и купили "Мицар". Магазин кажется назывался, "Кадр". Таксист сразу знал куда ехать. Там же тогда были и другие подзорные трубы, бинокли и небольшие телескопы.Ну вы не сравнивайте республиканскую столицу и тот же Абакан к примеру. Вам там всегда отлично жилось. Вот даже сейчас ем сыр Брестлитовск. Теме ап. Автору: пятна на телескопе и деталях желтые, это окислившийся поролон, применявшийся как прокладка.
Удивился выше написанному.В декабре 1985 в Алькор без труда нашёл и наблюдалкомету Галлея, а она была тогда гораздо тускнее М42.
Имею ввиду из города, из Москвы. Так то и невооруженным глазом можно все увидеть в сахаре. ))