Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отличие любителей астрономии и астрофотографов в РФ и за рубежом  (Прочитано 313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика СонАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: 6
  • Ночное небо прекрасно!
    • Сообщения от Анжелика Сон
    • vk.com
Может быть, кто-то из посетителей форума живёт за рубежом, к примеру, в США или Европе, и сможет что-нибудь сказать по теме. Я слышала, что в США гораздо больше увлекающихся людей. Астрофотографией там увлекаются много пенсионеров, так как у них появляется много свободного времени с выходом на пенсию. Также в США обеспеченные люди увлекаются астрономией, а не покупают золотые унитазы. Покупают участок в горах и строят там дом или обсерваторию. Производство астрономических товаров в Китае ориентировано в первую очередь на рынок США, а не на РФ.
Рефлектор Sky-Watcher BK P15012 (150/1200); Synta BK MAK90; Sky-Watcher BK MAK102 (102/1300); Рефрактор Sky-Watcher 1021 (102/1000); Рефрактор ТАЛ-75R (75/600)
Полноспектровые Nikon D5100, D5200, D700

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 600
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Может быть, кто-то из посетителей форума живёт за рубежом, к примеру, в США или Европе, и сможет что-нибудь сказать по теме. Я слышала, что в США гораздо больше увлекающихся людей. Астрофотографией там увлекаются много пенсионеров, так как у них появляется много свободного времени с выходом на пенсию. Также в США обеспеченные люди увлекаются астрономией, а не покупают золотые унитазы. Покупают участок в горах и строят там дом или обсерваторию. Производство астрономических товаров в Китае ориентировано в первую очередь на рынок США, а не на РФ.

 Вам бы пообщаться со знаменитым некогда в Форуме Хрюнделем (он же Рустам Ташбаев). Помню его блестящий доклад на Астрофесте - 2007. Если в дате ошибся, прошу извинить, со временем могло что-то и забыться. Он замечательно рассказывал про любителей в США. Как они организовывают свои тусовки мероприятия, сколько народу приезжает, какая аппаратура и проч.
 Если не лень поищите по ключевым словам или в архивах Астрофеста. Возможно, что-то полезное для себя найдёте. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.