Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка Nexstar SLT  (Прочитано 604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 8Автор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Небо поможет нам!
    • Сообщения от Евгений 8
Монтировка Nexstar SLT
« : 28 Июл 2024 [22:49:57] »
Здравствуйте! Представляю вашему вниманию монтировку Nexstar SLT. В комплекте тренога, голова монтировки, полочка, пульт и блок питания 12V 1A. Состояние оборудования хорошее! Единственный минус – трещина на пластиковом зажиме одной из ног. Трещину заклеил, на устойчивость монтировки данный дефект не влияет. Монтировку покупал здесь на форуме в 2018 году, хотел попробовать с ней поснимать на зеркалку и самодельный экваториальный клин. Из этой затеи ничего стоящего не получилось, монтировка долгое время лежала без дела. Периодически включал оборудование и проверял его работоспособность. В этом году решил выехать за город и протестировать работу сетапа по небу, т.к до этого использовал монтировку только в экваториальном режиме. Навесил трубу SW 707, запитал через повербанк и усилитель 5V-12V. Привязался по двум звездам без проблем и пробежался по объектам Мессье. По итогу оборудование работает хорошо. Причина продажи – в монтировке нет необходимости, пусть ее приобретет человек, который будет ей пользоваться. Цена – 15 000 р. Монтировка находится в г. Нововоронеже. Доставка СДЭК.

Оффлайн Евгений 8Автор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Небо поможет нам!
    • Сообщения от Евгений 8
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #1 : 08 Авг 2024 [16:11:16] »
 :)
SW dob 8

Оффлайн Falcon69

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 6
  • Дмитрий
    • DeepSkyHosting: id1193
    • Сообщения от Falcon69
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #2 : 08 Авг 2024 [16:42:50] »
Добрый день! Подскажите какая у нее грузоподъёмность? Хочу приобрести под Celestron mak127.
Резерв до выяснения.
Sky-Watcher 2001, DeepSky 70/420ED, Celestron MAK127.
Juwei-17, celestron slt.
Celestron cometron 7x50, Алькор.
Player one: Ceres-M, Mars-C.

Оффлайн Anatoliy1956

  • *****
  • Сообщений: 695
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Anatoliy1956
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #3 : 08 Авг 2024 [18:18:17] »
Добрый день! Подскажите какая у нее грузоподъёмность? Хочу приобрести под Celestron mak127.
По весу потянет хорошо. Но при ручной фокусировке будет малость дрожать из-за слабоватой треноги. Исправляется с помощью мотофокуса, или заменой треноги. А так монтировка хорошая. При правильном позиционировании ведёт объект хорошо. Моторы работают тише чем у GT и SE .

Оффлайн Falcon69

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 6
  • Дмитрий
    • DeepSkyHosting: id1193
    • Сообщения от Falcon69
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #4 : 08 Авг 2024 [19:20:48] »
Добрый день! Подскажите какая у нее грузоподъёмность? Хочу приобрести под Celestron mak127.
По весу потянет хорошо. Но при ручной фокусировке будет малость дрожать из-за слабоватой треноги. Исправляется с помощью мотофокуса, или заменой треноги. А так монтировка хорошая. При правильном позиционировании ведёт объект хорошо. Моторы работают тише чем у GT и SE .

Спасибо за информацию!
Sky-Watcher 2001, DeepSky 70/420ED, Celestron MAK127.
Juwei-17, celestron slt.
Celestron cometron 7x50, Алькор.
Player one: Ceres-M, Mars-C.

Оффлайн Евгений 8Автор темы

  • **
  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 4
  • Небо поможет нам!
    • Сообщения от Евгений 8
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #5 : 08 Авг 2024 [19:48:01] »
Резерв за Falcon69.
SW dob 8

Оффлайн rustt

  • *****
  • Сообщений: 3 047
  • Благодарностей: 662
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - rustam13122
    • Сообщения от rustt
Re: Монтировка Nexstar SLT
« Ответ #6 : 08 Авг 2024 [19:49:14] »
Если не ошибаюсь, эта монтировка продавалась в комплекте с мак 127 от селестрон, я использовал на такой мак 127 Скай Вотчер,уверенно вела и наводилась..правда стояла она у меня на колонне, и на ногах от Ек5.
очки.