Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Редуктор фокуса + камера  (Прочитано 174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн GemoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemo
Редуктор фокуса + камера
« : 24 Июл 2024 [13:44:20] »
Доброго дня!
Помогите пожалуйста разобраться. Имеется в наличии редуктор фокуса. Есть идея его использовать для уменьшения фокусного расстояния и соответственно увеличить светосилу. Ранее никогда не сталкивался с редукторами. В инструкции сказано, что задний отрезок (или как там это называется, не шарю) 55мм. Камера от своего корпуса до чипа "съедает" 12,5 мм. Я правильно понимаю, что мне ещё нужно каким-то способом типо удлинительной трубки выдержать остальное расстояние в 42,5 мм? Или я люто ошибаюсь в этой всей конструкции?
И если это так, то на редукторе резьба m48, а на камере m42. Как их подружить?

Онлайн GemoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemo
Re: Редуктор фокуса + камера
« Ответ #1 : 24 Июл 2024 [16:50:08] »

Задал вопрос тут
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=123871.new#new
Наверное более уместно.

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 170
  • Благодарностей: 78
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Редуктор фокуса + камера
« Ответ #2 : 25 Июл 2024 [23:15:18] »
Я правильно понимаю, что мне ещё нужно каким-то способом типо удлинительной трубки выдержать остальное расстояние в 42,5 мм?
Правильно. Для соития М42 и М48 есть переходник соответствующий. А колец на камеру нет в комплекте?
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Онлайн GemoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gemo
Re: Редуктор фокуса + камера
« Ответ #3 : Вчера в 06:38:44 »
Я правильно понимаю, что мне ещё нужно каким-то способом типо удлинительной трубки выдержать остальное расстояние в 42,5 мм?
Правильно. Для соития М42 и М48 есть переходник соответствующий. А колец на камеру нет в комплекте?
К сожалению в комплекте небыло, есть только в версии с холодильником. Заказал на Али переходник и два кольца. Правда разных производителей, надеюсь косяков не будет.