Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор диагональ зеркало GSO 1,25 " или зеркало SVBONY SV223 1,25 "  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Здравствуйте.
Не могу выбрать диагональное зеркало.
Диагональное зеркало SVBONY SV223  1,25 " световой путь 85.5 мм стоит около 9 т. руб.
Диагональ зеркало GSO 1,25 " СВЕТОВОЙ ПУТЬ ДАЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ. :facepalm: стоит около 7 т. руб.
Диагональ нужна для бино Baader maxbright
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
СВЕТОВОЙ ПУТЬ ДАЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ

80 мм там длина светового пути у GSO.
Оба зеркала у меня были. Зеркало Svbony и сейчас есть. Обе диагонали хорошие. По механике Svbony даже поинтереснее будет. Там на окулярной части быстрый Q-Lock зажим, как в диагоналях и призмах APM. Очень удобно. На распродажах это зеркало Svbony можно купить дешевле 7 тысяч рублей.
Выбирая любое из них, не ошибетесь. А если дождетесь очередной распродажи, то купите Svbony по цене GSO, а то и дешевле...

Диагональ нужна для бино Baader maxbright

Для бино длина светового пути у обеих диагоналей все равно многовата. Корректор-компенсатор, скорее всего, все равно будет нужен...
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
СВЕТОВОЙ ПУТЬ ДАЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ

80 мм там длина светового пути у GSO.
Оба зеркала у меня были. Зеркало Svbony и сейчас есть. Обе диагонали хорошие. По механике Svbony даже поинтереснее будет. Там на окулярной части быстрый Q-Lock зажим, как в диагоналях и призмах APM. Очень удобно. На распродажах это зеркало Svbony можно купить дешевле 7 тысяч рублей.
Выбирая любое из них, не ошибетесь. А если дождетесь очередной распродажи, то купите Svbony по цене GSO, а то и дешевле...

Диагональ нужна для бино Baader maxbright

Для бино длина светового пути у обеих диагоналей все равно многовата. Корректор-компенсатор, скорее всего, все равно будет нужен...
Распродажа сейчас идёт,но аллик. ставит курс доллара 91.57 р. поэтому скидка распродажи потерялась.
Нужно короткий световой путь так как есть  GSO 2 " и в ней не сфокусироваться мёртвая зона с  12 мм.- 40 мм.
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Нужно короткий световой путь

Короткий световой путь дадут диагональные T2 призмы Баадер. Да где ж их теперь взять?
Например, длина оптического пути у Т2 призмы 90 градусов BBHS составляет 38,5 мм.

https://agenaastro.com/baader-t-2-prism-star-diagonal-zeiss-spec-prism-t2-01b-2456095.html
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Нужно короткий световой путь

Короткий световой путь дадут диагональные T2 призмы Баадер. Да где ж их теперь взять?
Например, длина оптического пути у Т2 призмы 90 градусов BBHS составляет 38,5 мм.

https://agenaastro.com/baader-t-2-prism-star-diagonal-zeiss-spec-prism-t2-01b-2456095.html
Пару дней тому назад с алика убрали пока.
Последняя цена была 26 т.руб.,дороговато.
Она и сейчас есть ,только продажа не через алик.
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
пока

Эх, если бы "пока"!..
Убрали уже девять дней назад. И заказать можно только с использованием виртуального казахстанского адреса.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Она и сейчас есть
Только на ней Вы не зацикливайтесь. Я её в качестве примера привел. Там ещё Т2 amici призма есть, диагональные Т2 зеркала, в том числе maxbright. Всё это можно рассмотреть, как варианты...

дороговато

Тогда пробовать GSO 1,25. Вдруг подойдёт?
Интуитивно, мне кажется, что латунное обжимное кольцо с одним винтиком будет плохо бинку держать. Но то мои, ни на чём не основанные, опасения.
« Последнее редактирование: 16 Июл 2024 [18:32:34] от vitgeo »
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Она и сейчас есть
Только на ней Вы не зацикливайтесь. Я её в качестве примера привел. Там ещё Т2 amici призма есть, диагональные Т2 зеркала, в том числе maxbright. Всё это можно рассмотреть, как варианты...

дороговато

Тогда пробовать GSO 1,25. Вдруг подойдёт?
Случайно не знаете где корректор на 1,25 или 1,7 купить.
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Случайно не знаете где корректор на 1,25 купить.

Теперь не знаю. Раньше на Алике в Star Trip были. Через казахстанский адрес можно попробовать заказать. Или на барахолке пробовать искать.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Случайно не знаете где корректор на 1,25 купить.

Теперь не знаю. Раньше на Алике в Star Trip были. Через казахстанский адрес можно попробовать заказать. Или на барахолке пробовать искать.
Через Казахстан пробовал кто нибудь,приходит хоть?
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
Через Казахстан пробовал кто нибудь,приходит хоть?
Не через Казахстан, а с использованием виртуального казахстанского адреса, который делает товары доступными для заказа. Адрес доставки указывается всё равно реальный, российский. Я пробовал. Товары отправлены. Но пока все заказы в пути. Времени слишком мало прошло. Товары для покупателей из России перестали быть доступны только с понедельника 7 июля.
Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 439
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Kassy
Не через Казахстан, а с использованием виртуального казахстанского адреса, который делает товары доступными для заказа. Адрес доставки указывается всё равно реальный, российский. Я пробовал. Товары отправлены.
То есть, нужно в профиле на Али завести два адреса, основной в Казахстане и дополнительный российский? Есть ещё какие-то моменты, на которое нужно обратить внимание?
100ED f/9 на sv225; SW MAK 180 на EQ5 + C75

Оффлайн vitgeo

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 101
  • Живи незаметно...
    • Сообщения от vitgeo
То есть, нужно в профиле на Али завести два адреса, основной в Казахстане и дополнительный российский?

Нужно просто завести в аккаунте второй казахстанский адрес. Какой будет основным Вы решаете по своему усмотрению. Основным можно сделать любой в любое время. Когда основной казахстанский, доступны "запрещённые" для россиян товары.
Выбираете казахстанский адрес - у Вас в корзине становятся доступными для заказа товары, недоступные по российскому адресу. Выбираете нужный Вам товар, нажимаете "к оформлению" и далее на странице окончательного оформления заказа перед оплатой меняете адрес с казахстанского на российский (цена и стоимость доставки при этом поменяются). Внимательно все проверяете, выбираете способ доставки и оплачиваете.

Есть ещё какие-то моменты, на которое нужно обратить внимание?

Главное при окончательном оформлении заказа указать доставку на фактический адрес в России, чтобы посылка. случайно. не уехала в Казахстан.

Довольствуйся малым...
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 2 163
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Здравствуйте.
Не могу выбрать диагональное зеркало.
Диагональное зеркало SVBONY SV223  1,25 " световой путь 85.5 мм стоит около 9 т. руб.
Диагональ зеркало GSO 1,25 " СВЕТОВОЙ ПУТЬ ДАЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ. :facepalm: стоит около 7 т. руб.
Диагональ нужна для бино Baader maxbright
С этими диагоналями вы вряд ли сфокусируетесь, слишком длинные. Если только с корректором 2,6х, и то не факт.
Берите Баадеровскую Т2 призму, не мудрите. Или если уж слишком дорого, ищите Мидовскую или Целестроновскую штатную призму, типа #94115-А, выворачивайте окулярный зажим из неё, и делайте переходник на резьбу Т2. Такой вариант по оптической длине будет сопоставим с Баадеровской призмой, но дешевле по деньгам.

Оффлайн Boris Green

  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 76
    • Сообщения от Boris Green
Или если уж слишком дорого, ищите Мидовскую или Целестроновскую штатную призму, типа #94115-А, выворачивайте окулярный зажим из неё, и делайте переходник на резьбу Т2.

Целестроновские призмы класс! Только корпус пластиковый, тяжелое вешать не стоит. Зато по резьбе можно вкрутить любые переходники и сделать ультра-короткую диагональ.

На красном сайте нашел отдельную призму с просветлением, пишут, что для 1.25" подходит, но материал на указан: rectangular prism 32 mm x 32mm x 45° multi-layer broadband film.  item/1005002475565653.html?sku_id=12000020784539887

Онлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 2 163
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
На красном сайте нашел отдельную призму с просветлением, пишут, что для 1.25" подходит, но материал на указан
Возможно и неплохой вариант, но надо смотреть качество. Я с такими не сталкивался ещё, интересно что за зверь )

Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Или если уж слишком дорого, ищите Мидовскую или Целестроновскую штатную призму, типа #94115-А, выворачивайте окулярный зажим из неё, и делайте переходник на резьбу Т2.

Целестроновские призмы класс! Только корпус пластиковый, тяжелое вешать не стоит. Зато по резьбе можно вкрутить любые переходники и сделать ультра-короткую диагональ.

На красном сайте нашел отдельную призму с просветлением, пишут, что для 1.25" подходит, но материал на указан: rectangular prism 32 mm x 32mm x 45° multi-layer broadband film.  item/1005002475565653.html?sku_id=12000020784539887
Не проще купить готовую.(#94115-А )
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.

Оффлайн Boris Green

  • *****
  • Сообщений: 1 485
  • Благодарностей: 76
    • Сообщения от Boris Green
Не проще купить готовую.(#94115-А )
Очень сложно! Ближе к нереальному.
Там зеркало, а не призма.
У товара первые иллюстрации нормальные, по 2 винта характерных, потом - с одним узким винтом.
Крышка пластиковая вкладывается, а должна быть металлическая пластина накладная.
Продавец высылает дешевое зеркало в пластиковом корпусе.
До недавних ограничений на этом сайте было много "призм" и много негативных отзывов.
Сейчас те крупные магазины пропали, появились эти сайты shop123445565322 без отзывов.


Оффлайн Алексей7474Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Алексей7474
Диагональ зеркало GSO 1,25 "
Все товары на Алике снова доступны.
Купил - диагональ зеркало GSO 1,25 ",скоро буду пробовать.
Levenhuk Bruno PLUS 20x80,SVBONY SV503 102F7 ED,Baader  MaxBright.