A A A A Автор Тема: Голова EQ2 без противовеса, зато с площадкой и возможностью модификации  (Прочитано 1004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disccrimeaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 51
    • Откройте для себя Крым
Голова монтировки EQ2 с площадкой для установки. Профили ног и противовес использованы в другом проекте, поэтому без них.



Продана.

Покупал в 2020 году. Я второй хозяин.

Трещин нигде нет, голова и основания полностью целые. Резьбы не прослаблены. Пару лет назад голову полностью разобрал, вычистил от густой китайской смазки и заменил её на морозостойкую синюю Mannol. Всё стало работать в разы плавнее. Червячные пары в полном порядке. Все зубья целые, сколов нет.

Из минусов - потёртости по корпусу. Они есть везде. Зато боевые, поэтому на скорость не вляют.

Заглушка оси DEC где-то потерялась. Винт фиксации оси DEC под шестигранник. С родным винтом голова в этом месте люфтила, поэтому решил вопрос так.

Ручки тонких движений обеих осей в комплекте. Винтики на ручках потерялись в полях. Резьба стандартная, положу пару винтов под шестигранник.

Вместо крутилки червячной передачи установлен шкив GT2 на 60 зубов. Ремень и шаговый двигатель на кронштейне отдам в комплекте. Вам останется только собрать управляющую электронику и будет голова с хорошим безлюфтовым приводом, плавным и хорошим ходом. Я так некоторое время наблюдал, но потом купил другую монтировку, а блок управления подарил товарищу.

Находится в Крыму. Отправлю по России СДЭКом, ПЭКом за счёт покупателя после полной предоплаты.

Остальные фото:













« Последнее редактирование: 11 Июл 2024 [13:25:20] от disccrimea »
SW 15075, 1206, МАК 127, SV404 16x50 papa Slava mod, красненький БГШ