Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Семинар "Астрофотография с цифровыми зеркальными камерами". Часть 1.  (Прочитано 50063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
Ребят, к сожалению доклад Александра Мереминского на Астрофесте ввиду нехватки времени оказался несколько ужатым и разорваным на две части. Тем не менее, поскольку он всётаки содержит, на мой взгляд, массу полезной информации для начинающих астрофотографов, по мере возможности оцифрую его и выложу куда-нибудь.
Будем ждать. Как вариант можно передать диск Андрею Остапенко, я его на ЮН перехвачу. :)

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
  ... по мере возможности оцифрую его и выложу куда-нибудь.
 А как и где мы об этом узнаем? ???
Здравствуйте, Александр. Сообщу в этой ветке.
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн Fobos

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 4
  • Через тернии к звёздам
    • Skype - sasha.gorlinskiy
    • Сообщения от Fobos
Ребят, к сожалению доклад Александра Мереминского на Астрофесте ввиду нехватки времени оказался несколько ужатым и разорваным на две части. Тем не менее, поскольку он всётаки содержит, на мой взгляд, массу полезной информации для начинающих астрофотографов, по мере возможности оцифрую его и выложу куда-нибудь.
Будем ждать. Как вариант можно передать диск Андрею Остапенко, я его на ЮН перехвачу. :)

   Ф в Харьков? ::)
Ньютон Sky Watcher 305mm,самодельный168мм Ньютон,ТАЛ-1,ЗРТ-454,БМТ 110. EQ6 Syn Scan.

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
Доброе время суток! После перманентной борьбы с компьютером, провайдером и «касперским», благополучно закачены на адрес http://astronomy.net.ua/4files/details.php?image_id=1217
1. Собственно, сама лекция (мастер-класс) по обработке астрофотографий, проведенная А. Мереминским на Астрофесте – 2007. Видео в формате DivX 5.21, 768x576 точек. Продолжительность 1 час 12 минут 55 секунд. Реальный размер видеофайла – 106 Mb.
2. Дополнительные вопросы и ответы к лекции (мастер-классу) по обработке астрофотографий. Видео в формате DivX 5.21, 720x576 точек. Продолжительность 6 минут 42 секунды. Реальный размер видеофайла – 30 Mb.

Хочу поблагодарить Александра Мереминского за прекрасную лекцию, а также за предоставленные слайды, что позволило значительно улучшить качество итогового видеоматериала.
Также хочу поблагодарить украинских любителей астрономии за предоставленный сетевой ресурс.

Константин Афанасьев
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007 [01:19:03] от akb »
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн Mefody

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 3
  • Служу ЗВЕЗДАМ !!!
    • Сообщения от Mefody
Спасибо огромное !!!

Первые два - понятно ... Скачал ...

А это что за файло ?

3   Mereminskiy_20070421_Master.rar     23 MB   2007-05-26 23:37
4   Новая папка (2)32.rar                         10 MB   2007-05-26 23:53
5   Новая папка (2)32.rar                          7 MB   2007-05-26 23:57
MAK200, Equinox80, QHY6, EOS 350D -> EQ6 PRO SynScan etc.

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
На здоровье.
Файл размером 23 Mb - битый. Не надо его качать. Администратор скоро его удалит. А остальное - не моё. Файлообменник-то общий.  ;)
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн Mefody

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 3
  • Служу ЗВЕЗДАМ !!!
    • Сообщения от Mefody
Ясно, еще раз спасибо - будем тренироваться ...
MAK200, Equinox80, QHY6, EOS 350D -> EQ6 PRO SynScan etc.

Оффлайн Joni

  • ****
  • Сообщений: 347
  • Благодарностей: 12
  • г. Петропавловск, Евгений
    • Сообщения от Joni
Я тоже скачал.
От всей души премного благодарен!
Балкон на Северо-Запад, монти SW Multifunction (+ ПО на VB6) верхОм на AstroTrac TT320X-AG.
Астрограф: ньютон Orion StarBlast 4.5 (114/450) + Paracorr Type 2 + Meade DSI III pro. Гид отсутствует.
MPC code C46  Horizon Observatory.

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
Оживлю тему.
Может ли кто поделиться ссылками на видео с Астрофеста по мастерклассу обработки фотографий?

На астрономи.нет.уа есть этот материал, но админы решили "зарабатывать деньги", теперь ничего нельзя скачать забесплатно, даже тем кто предоставлял им материалы. Предлагаю их забанить за это а все их рассылки считать за флуд :)
Даже если вы видите ссылки на скачивание с их сайта или сайтов-файлообменников, то когда скачаете обнаружете что скачанные архивы с паролями...
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Оживлю тему.
Может ли кто поделиться ссылками на видео с Астрофеста по мастерклассу обработки фотографий?

На астрономи.нет.уа есть этот материал, но админы решили "зарабатывать деньги", теперь ничего нельзя скачать забесплатно, даже тем кто предоставлял им материалы. Предлагаю их забанить за это а все их рассылки считать за флуд :)
Даже если вы видите ссылки на скачивание с их сайта или сайтов-файлообменников, то когда скачаете обнаружете что скачанные архивы с паролями...
Ну, там символические деньги-то. Тот же трафик Вам много дороже станет. IMHO нормальный ход.
Правда, неприятно: 1) стыдливое запрятывание условий поставки 2) сбивающая с толку реклама гугля - бесплатное видео
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Alexander_A

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Alexander_A
    • Сайт о панорамном фото и не только.
 Кто сказал, что мне траффик будет дороже?  ::) В данный момент он мне совсем дешёвый  ;D ... к тому же есть безлимитные тарифы где количество трафика не влияет на стоимость но ограничена скорость...
Сейчас разобрался с их "супер системой".. видео всё таки скачал, пароль подошёл со второй попытки.. Не думаю, что другие, не столь искушённые в сетях и программах люди, будут так морочиться..
Перезалью лекцию на другие ресурсы.. где денег не берут..  :P
« Последнее редактирование: 30 Авг 2007 [20:13:56] от Alexander_A »
Хочу большую апертуру и goto :) Olympus E-M1m2, MC Rubinar 10/1000, MC Rubinar 5,6/500, iOptron SkyTracker

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Замечательно!
И сразу просьба - научи. А то вот тоже тут мучаемся
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн mk

  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Благодарностей: 2
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от mk
Предгалаю подобрать пароли к этим архивам с помощью спец. проги и выложить сюда  ;)

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
Чего мучаться-то. Пишите. Кому надо - вышлю. Хотя нет, многовато будет. Может выложить ещё куда-нибудь?

Хотя, общий объем там получается мегабайт 80 в пожатом виде. Кусками можно и по почте переслать, если кому надо.
« Последнее редактирование: 31 Авг 2007 [09:58:34] от akb »
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн wildwoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от wildwoman
на самом деле, на астрономи.нет.уа есть ссылочка на рапидшаре и оттудова можно скачать файлы без особых проблем. что я, собственно говоря, и сделала. весьма довольна. то что архим запаролен, так не страшно - пароль-то дают :) ну и, конечно же, гранд респект самому господину Мереминскому за отличный мастер-класс и обязательно автору видео - очень разумный подход убрать лишний видеоряд, оставив самую суть :)
будем дерзать :)