Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Марафон Мессье на АстроФесте  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 378
  • Благодарностей: 1604
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #20 : 17 Апр 2024 [21:43:56] »
я лучше всех в России сегодня знаю порядок его организации и проведения
Вряд ли, иначе вы бы знали что в мае и с такой засветкой его не проводят.
Я видел всё небо !

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 412
  • Благодарностей: 217
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #21 : 18 Апр 2024 [08:33:21] »
У самого сыщика диплом то есть?  ;D
« Последнее редактирование: 18 Апр 2024 [08:39:13] от Евгений_В »
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн ma][im

  • *****
  • Сообщений: 4 926
  • Благодарностей: 1420
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от ma][im
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #22 : 18 Апр 2024 [09:26:47] »
У самого сыщика диплом то есть?
Так в том и дело что нет, для этого он собирает кворум ЛА чтобы выдали :D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 850
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #23 : 18 Апр 2024 [18:39:24] »
Снова предлагаю вернуться к сути вопроса.
А именно - можно ли проводить мини-марафоны в разное время года и в разных неидеальных условиях (не обязательно на АФ).
Лично моё мнение - да, можно, а почему, собственно, нет?. Предварительно оговариваются правила игры, объективные условия (например, организатор заранее высчитывает, сколько объектов Мессье можно теоретически найти в данную ночь)  - и вперед!  Кто нашел больше всех - тому почёт и уважение, и грамоту можно в довесок, почему бы нет?

Поэтому не вижу ничего особо странного, если бы энтузиасты-визуальщики провели бы на АФ такое соревнование. Мы недавно обсуждали с Юрием Тилиным  этот вопрос, он согласился со мной в этом вопросе и даже решил заняться им - попробовать на досуге посчитать, сколько объектов М можно в теории выцепить на АФ. Давайте посмотрим, что у него получится и, если кому-то это будет интересно, можно попробовать провести такое забавное соревнование. От оргкомитета обещаю грамоты участникам и какой-нибудь приз победителю.

Что касается раздражающего всех топикстартера, то да, есть в этом некоторая странность: чел сам ни разу ММ не проходил, на АФ не был, но замахивается на руководство, это так. Да еще и самоназначился быть официальным раздавателем сертификатов, при этом "зная больше всех других в России"  :D. Это да, смешно. Но зато он вызвал своей деятельностью саму возможность такого мероприятия!  ;)
« Последнее редактирование: 18 Апр 2024 [22:54:48] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 489
  • Благодарностей: 153
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #24 : 18 Апр 2024 [19:15:13] »
Но зато он вызвал своей деятельностью саму возможность такого мероприятия! 
Значит уже достоин!
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн highlanderАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от highlander
Re: Марафон Мессье на АстроФесте
« Ответ #25 : 19 Апр 2024 [21:49:19] »
Что касается раздражающего всех топикстартера, то да, есть в этом некоторая странность: чел сам ни разу ММ не проходил, на АФ не был, но замахивается на руководство, это так. Да еще и самоназначился быть официальным раздавателем сертификатов, при этом "зная больше всех других в России"  . Это да, смешно. Но зато он вызвал своей деятельностью саму возможность такого мероприятия!
Всех раздражает не топикстартер, а марафон.К нему надо готовиться,это же не астропикник.
Именно так. Я цит."вызвал своей деятельностью саму возможность такого мероприятия". Спасибо за объективность.
Я знаю правила организации и проведения марафона. Поэтому,наиболее аутентичное проведение марафона,насколько понимаю, могу организовать я, поскольку изучаю его правила уже долгое время.
Где я писал, что собираюсь вносить себя в сертификаты?
Хорошо, пока умываю руки. В этом году,как писал в самом начале, я пока занят другим проектом.
А эту тему создал для предварительного изучения интереса аудитории,как говорил Вам в нашей беседе.
Спасибо

« Последнее редактирование: 20 Апр 2024 [18:48:11] от highlander »
Меньше 20" только АПО.