Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор фотоаппарата для астросъемки  (Прочитано 992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МедветьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
Re: Выбор фотоаппарата для астросъемки
« Ответ #40 : 31 Мар 2024 [10:41:22] »
Выглядит как люто задранный gain. Да и сам Юп сильно передержан. Уменьшайте усиление пока не исчезнет мусор и настраивайте яркость изменяя выдержку (порядка сотой секунды)
Попробую. Потихоньку погрузился в теорию. Хотя на момент съемки было перепробовано все, и это был лучший мой результат в тот вечер.
Подозреваю что минусовая температура на улице тут тоже свою роль сыграла. Сейчас ночи теплее, буду пробовать.

Это малореально. Одиночник сильно хуже того что видит глаз, тысячная сумма сильно лучше. Можно конечно снимать 10-100 кадров, что близко к глазу но это такое...
Ну и дд у камеры не хватает - придётся маскировать яркую планету и клеить кадры с разными выдержками.
Печально конечно. Но раз уж техника не совершенно, ничего не поделаешь.
По поводу фотокамеры скорее всего в ближайшее время удастся опробовать как оно работает. В итоге будет понятно что и для каких целей лучше использовать.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн МедветьАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Марсианин
    • Сообщения от Медветь
Re: Выбор фотоаппарата для астросъемки
« Ответ #41 : 22 Апр 2024 [00:06:58] »
В продолжение темы. В общем чтобы развеять свои сомнения взял на днях Canon eos 550d в отличном состоянии с пробегом 20200 срабатываний затвора по более чем вменяемой цене.
Теперь жду Т2 кольцо. Адаптера правда тоже пока нет, но прикручу к Барлоу для пробы.
Параллельно буду погружаться в тонкости работы с Шарпкапом. Посмотрим что в итоге у меня приживется.
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 127 MAK, EQ3-2. Переехал на AZ-GTi.
Окуляры: SVBONY 68° 9 мм и 6 мм, SUPER 25 мм и 10 мм.

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 768
  • Благодарностей: 194
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Выбор фотоаппарата для астросъемки
« Ответ #42 : 22 Апр 2024 [00:17:27] »
Адаптера правда тоже пока нет, но прикручу к Барлоу для пробы.
Саму линзу можно открутить , останется только корпус от барлоу.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.