Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите определиться с первым телескопом.  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d.krotenkoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от d.krotenko
Смотрю апертура у них одинаковая как и производитель, но один на монтировке Го-то стоит дешевле, чем второй без монтировки. Между этими трубами большая разница разве?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 822
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Смотрю апертура у них одинаковая как и производитель, но один на монтировке Го-то стоит дешевле, чем второй без монтировки. Между этими трубами большая разница разве?
SLT Это крайне слабая монтировочка, для неё предел по-хорошему 4" мак. Работать будет, если прям в штиль и не касаясь монтировки и окуляра управлять с пульта.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн d.krotenkoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от d.krotenko
Да тут вопрос по трубам скорее.
Почему одна труба Celestron C6-A XLT 6 " стоит дороже , чем Celestron NexStar 150SLT C6 StarBright XLT уже на монтировке?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 822
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Почему одна труба Celestron C6-A XLT 6 " стоит дороже , чем Celestron NexStar 150SLT C6 StarBright XLT уже на монтировке?
XLT это улучшенное просветление. А 150SLT Труба отдельно стоит 44 примерно с доставкой, если выцепить получится
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн d.krotenkoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от d.krotenko
А она везде на этой монтировке, хочется все таки вручную наводиться. Автоматическое наведение не вызывает интерес вообще.
И вот еще вопрос. Я раньше не заказывал товар на Али, есть ли смысл ждать какие-то мероприятия там с огромными скидками?
Или все это чухня?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 822
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
И вот еще вопрос. Я раньше не заказывал товар на Али, есть ли смысл ждать какие-то мероприятия там с огромными скидками?
Или все это чухня?
Так когда ещё это мероприятие будет... И не все скидки делают большие. Лучше тогда помониторить барахолку, взять EQ3 с часовым мотором, это в пределах 20к можно уложиться, и к ней уже искать трубу. Можно и ШК6 в пределах 40 найти, и Ньютон какой-нибудь взять, или рефрактор вообще
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35