Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 20-дюймовый малый телескоп для обзора звездного неба  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 731
  • Благодарностей: 406
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Так вот он какой, "продавец в публичном пространстве"!  :laugh:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн highlander

  • ****
  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от highlander
Наконец-то здравая оценка 20" апертуры. Бытует мнение, что это огромный размер. Хотя я бы сказал "начало средних апертур для глубокого космоса"
Он его использует не для глубокого космоса, а для ближнего. Как самостоятельная единица - начальная дудочка для планетоидов, которых уже открыли сотни тысяч, а планируется до 5 миллионов, пустая псевдоастрономическая работа. А вот как сопроводительный, особеннно по экзопланетам - там поинтереснее.Но он таким не занимается.
обнаружил множество сверхновых и астероидов четыре из которых получили постоянные обозначения (546844, 616688, 616689, 616690) и один NEO 2023DB2.Если вас заинтересовал этот телескоп, пожалуйста, не стесняйтесь обсуждать его.
Такого "космического мусора" планетоидов сотни тысяч в нашей системе навалом, такие открывали в рефракторы-ахроматы 100мм и т.д. Искать и считать все песчинки и камни, которые летают вокруг Солнца занятие довольно специфическое, но имеет большой запас по возможности открытий ;)
« Последнее редактирование: 25 Апр 2024 [17:25:30] от highlander »
Меньше 20" только АПО.

Оффлайн Karagy

  • *****
  • Сообщений: 913
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Karagy
Но есть один ньюанс!

Привет всем, я энтузиаст астрономии из Китая ...
На какой географической широте находится ваша обсерватория?

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 441
  • Благодарностей: 78
    • Сообщения от TelevueFan
Цитата
    Но, как бы там ни было, такими штрелями он больше не сопровождал свои зеркала.   
Как бы там ни было, дела у Замбуто идут не блестяще: сейчас он занялся ещё и мелкооптовой торговлей
экологически чистыми съестными припасами, дело гораздо более выгодное, чем шлифовка астроромических зеркал на продажу ;D

Ерунда. Он очень давно этим занимается. Еще можно вспомнить, что его бывшая жена занималась изготовлением и торговлей  булочками.
У него есть подмастерье. Который давно трет зеркала. Вероятно бизнес приносит не так уж много денег, поэтому занимается другим, где у него наверняка есть такие же работники.

Хотя мне прислал фото, где он трет мое зеркало своими руками :)

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 441
  • Благодарностей: 78
    • Сообщения от TelevueFan
Я не знаю, видна ли подпись этого юзера из Австралии

https://www.cloudynights.com/topic/752398-considering-a-1-metre-optiques-fullum-folded-newtonian-please-debate-proscons/page-4#entry11151427

У него аж 5 телескопов с зеркалами Замбуто 24 f/4, 14.5 f/4.2, бино 22" f/4.5 и 8" f/7
Это конечно уникум, но мое зеркало стояло в очереди один год.
Сейчас после ковидной раздачи бабла в Штатах денег на руках населения выросло очень даже, я не думаю, что у него очередь существенно уменьшилась. Но все стало дороже, ес-но.