Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вращение Земли  (Прочитано 2153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн симАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от сим
Re: Вращение Земли
« Ответ #80 : 28 Янв 2024 [11:04:58] »
Вы объявляете одну систему отсчета привелигерованной, некой реальностью, и считаете, что все считать нужно только относительно ее.
    Я не объявляю, а просто для начала предлагаю посмотреть на этот процесс по другому; без "костылей" систем отсчёта, в реальной действительности. Вы же прекрасно видите: В реалии мяч стоит на месте не имея ни кин. энергии, ни инерционной скорости. В зависимости же от выбранной вами СО вы можете заставить его хоть плясать на голове и обладать любой энергией.

Можно так сказать,что кинетическая энергия заранее никакому объекту не принадлежит...
   Кинетическая энергия объекта зависит от его массы и скорости. Если объект начинает двигаться, он приобретает кинетическую энергию. Например, если мяч лежит на земле, он обладает нулевой кинетической энергией. Когда мы ударяем по мячу, он начинает двигаться и приобретает кинетическую энергию.Таким образом, кинетическая энергия не “принадлежит” объекту заранее. Она возникает в результате движения объекта.

...но она может выделится (совершить работу) в момент соударения объектов ,обладающих массой ,а значит мерой инертности.
Непременно: Кинетическая энергия может превратиться в другие формы энергии, например, в тепловую энергию или работу. Это происходит при столкновениях объектов, когда их кинетическая энергия преобразуется в другую форму энергии.

Однако, важно понимать, что кинетическая энергия объекта не “выделяется” при столкновении. Она просто превращается в другую форму энергии. Это происходит из-за законов сохранения энергии и импульса, которые гласят, что энергия и импульс системы сохраняются в процессе столкновения.

Количество выделенной энергии можно предсказать зная  массу ,скорости и направление движения объектов.
Конечно, можно использовать законы сохранения энергии и импульса для предсказания того, сколько энергии будет преобразовано при столкновении двух объектов. Однако, необходимо знать массу, скорость и направление движения каждого объекта до столкновения, чтобы рассчитать кинетическую энергию, которую они имеют.

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 472
  • Благодарностей: 403
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: Вращение Земли
« Ответ #81 : 28 Янв 2024 [11:15:08] »
Например, если мяч лежит на земле, он обладает нулевой кинетической энергией.
А Эйнштейн, который Альберт, говорит совсем другое....
итить

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Вращение Земли
« Ответ #82 : 28 Янв 2024 [11:18:19] »
В реалии
Нет никакой реалии. Есть ваша персональная точка зрения связанная системой отсчета в которой вам привычно находится. Абсолютно ничем не выделяющаяся по сравнению с другими системами отсчета.
без "костылей" систем отсчёта, в реальной действительности


Оффлайн симАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от сим
Re: Вращение Земли
« Ответ #83 : 28 Янв 2024 [13:24:05] »
Например, если мяч лежит на земле, он обладает нулевой кинетической энергией.
А Эйнштейн, который Альберт, говорит совсем другое....
     Не всё можно прочитать и у Ньютона и у Эйнштейна; запомнить и взять на веру. Науку делают не только Альберты. Науку делают изобретательные, креативного мышления и безусловно учёные, люди. Из сотни путей познания, они выбирают единственно верный путь, отбросив за десятилетия 99 из них.

 
Нет никакой реалии. Есть ваша персональная точка зрения связанная системой отсчета в которой вам привычно находится. Абсолютно ничем не выделяющаяся по сравнению с другими системами отсчета.
   Реальная действительность (реалии)- это весь существующий мир, который нас окружает, включая людей, предметы, события, явления и т.д. Это все, что происходит в нашей жизни на самом деле, в отличие от фантазий, иллюзий или выдуманных миров. Реальная действительность может быть как приятной, так и сложной, но она является основой нашего существования и опыта. А вот некоторые Альбертики выдают свои фантазии и иллюзии за науку и морочат наши головы.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Вращение Земли
« Ответ #84 : 28 Янв 2024 [14:43:25] »
А вот некоторые Альбертики выдают свои фантазии и иллюзии за науку и морочат наши головы.
О... Альбертики... Веский довод в доказательство вашей правоты :D Мне вот, кажется, что это вы выдаете свои бездоказательные фантазии и иллюзии за науку, попутно оскорбляя других, пользуясь тем, что они ничего не могут вам ответить.

Я процитирую вас-же с другого форума. Очень показательно выходит.

Цитата
оскорбление - это оружие слабых. Будучи человеком не состоявшимся в жизни и отдельных ее сферах, вам довольно сложно быстро завоевать признание и поддержку в обществе. А у вас такая потребность имеется. Видимо в силу возраста и свойственного ему максимализма, а может быть напротив, в силу прожитых бесцельно и безрезультатно лет. Вот и идут у вас в ход различные способы принижения достоинств других, что бы нивелировать акцент на собственной пустоте.
« Последнее редактирование: 28 Янв 2024 [14:49:13] от Ulmo »

Оффлайн Змей Петров

  • *****
  • Сообщений: 33 345
  • Благодарностей: 578
  • В тёмной комнате всегда найдётся очень черный кот
    • Сообщения от Змей Петров
Re: Вращение Земли
« Ответ #85 : 28 Янв 2024 [15:02:15] »
Мне вот, кажется, что это вы выдаете свои бездоказательные фантазии и иллюзии за науку, попутно оскорбляя других, пользуясь тем, что они ничего не могут вам ответить.
Ну , почему не могут ?
Тема изначально дурацкая .
Хоть энергию приплетай , хоть Эйнштейна .
- За это я превращу тебя в скользкую холодную рыбу.
- Но... Вы обещали - в кота ...
- Недостоин

Оффлайн симАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от сим
Re: Вращение Земли
« Ответ #86 : 29 Янв 2024 [10:45:28] »
О... Альбертики... Веский довод в доказательство вашей правоты. Мне вот, кажется, что это вы выдаете свои бездоказательные фантазии и иллюзии за науку...
   Доводом в доказательство моей правоты служат факты и аргументы, которые подтверждают мою позицию и точку зрения. Это и логический вывод, ссылка на законы, экспериментальные данные, пример из практики и т.д. 

Вашу же иронию скорее можно отнести к без доказательному варианту вашей правоты. Свою же правоту я подтверждаю  не только ссылками на признанные авторитеты, но и на проводимые, эксперименты. К примеру ролик с авто и мячом проводился не с бухты барахты, но с его подготовкой в течении нескольких месяцев и если вас это интересует, то у меня имеется ссылка на полную информацию. Мною же использованы объективные результаты этого эксперимента с его применением к нашей Земле и самолёту, в котором автомобиль отождествляет Землю и мяч - самолёт.
 
...попутно оскорбляя других, пользуясь тем, что они ничего не могут вам ответить.
Оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, циничное деяние, противоречащее нормам поведения, принятым в обществе. Альбертики таковым не являются; Они всего лишь конгломерат - группа незнакомых или малознакомых друг с другом людей, объединенных одной общей идеей.

Тема изначально дурацкая .
   «Каков поп, таков и приход.»

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Вращение Земли
« Ответ #87 : 29 Янв 2024 [13:40:56] »
Доводом в доказательство моей правоты служат факты и аргументы, которые подтверждают мою позицию и точку зрения.

Да не ужели? Вы за 5 страниц темы не привели ни одного доказательства того, что скорость и кинетическую энергию нужно и можно считать только в одной системе отсчета - в вашей "реалии". Только рассказы что мол там это иллюзия и мираж, а тут реальность.
Вашу же иронию скорее можно отнести к без доказательному варианту вашей правоты.
То есть вы считаете, что сотни лет расчетов с учетом кинетической энергии в разных системах отсчета и последующего практического применения результатов этих расчетов это все ерунда и сплошная ошибка? Наука сотни лет ошибалась, но тут наконец пришли вы? :)
Свою же правоту я подтверждаю  не только ссылками на признанные авторитеты
Ох уж эти мифические признанные авторитеты, которых никто не знает, но которые конечно-же согласны и поддерживают вашего брата альтернативщика. А по моему, все как вы говорили - что бы добавить значимости своим пустым словам, вы начинаете упоминать неких авторитетов которые с вашей точки зрения, только фактом их упоминания, добавят вашим фантазиям убедительности.
К примеру ролик с авто и мячом проводился не с бухты барахты, но с его подготовкой в течении нескольких месяцев и если вас это интересует, то у меня имеется ссылка на полную информацию.
Я вообще не понимаю зачем он проводился. Любому знакомому с физикой на школьном уровне будет понятно, что если в какой-либо системе отсчета тело двигается с некой скоростью, и с него запускают второе тело с такой-же, скоростью по модулю, но противоположной по направлению, то в этой системе отсчета оно будет неподвижным. Ну убедились опытным путем, что 1-1=0. Молодцы. Поздравляю. Прикольно но бессмысленно.
Оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, циничное деяние, противоречащее нормам поведения, принятым в обществе. Альбертики таковым не являются
Да что вы говорите? А я вот вижу что вы оскорбляете вполне конкретную личность. Как я понимаю, если я буду так коверкать ваше имя и фамилию, добавляя уничижительные окончания и множественное число, вы тоже будете считать, что к вам это никакого отношения не имеет? А может вы считаете, что это вы так наоборот восхваляете и показываете достоинства, как принято в обществе?

Оффлайн Romero

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 401
  • Благодарностей: 70
  • Роман
    • Сообщения от Romero
Re: Вращение Земли
« Ответ #88 : 29 Янв 2024 [18:30:58] »
Комментарий модератора Полагаю, что достаточно. Тема себя исчерпала и утратила конструктивность обсуждения. Закрыто.