Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вакансия Астронома, для организации туров, лекций, экскурсий в 5* отель.  (Прочитано 1120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Должен заметить, персонал обычно Бангладеш, Индонезия, Филы. Едят острую лапшу, рис и чипсы. Вряд ли кто-то астроному будет готовить отдельно человеческую еду. Впрочем, качество еды для персонала плюс минус зависит от отеля. Телескоп - скорее всего атрибут острова-курорта а не геста на жилом острове, дошики и повидло возможно будут в местной лавке, но белому человеку надо приготовиться к солидным затратом на питание.
P. S. Инструктора дайвинг центров на Мальдивах часто питаются в ресторанах вместе с туристами
Должен заметить, что вы большой знаток 5* отелей, точнее условий для персонала.

PS обновил шапку темы, добавил контакты менеджера, ссылку на место работы и примерно чем придется заниматься.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2024 [10:53:51] от ERV »

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Как бонус, можно будет пообщаться с коллегами. Отель приглашает ученых в сфере астрономии и астрофизики, список всех людей здесь: https://soneva.com/events/?lm-at=3

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Я знаток 5*, прямо скажем, небольшой, но то, что написал, на Мальдивах наличествует. А работа, конечно, интересная, особенно для тех, кому надоели эти морозы. Сонева отель старинный, люксовый, надо думать, персоналу там живется неплохо.
« Последнее редактирование: 05 Янв 2024 [12:56:09] от Феанор »

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Так-то прикольное предложение для легких на подъем, у кого инглиш хорошо подвешен.
135.000 в месяц? Не очень-то и "жирное" предложение. Тысячи за 2,5-3 в баксах наверное желающие найдутся, а за полторы едва ли. Ну разве что кто-то из наших "релокантов", которые совсем оголодали.

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
За 2.5-3000$ они носителя языка найдут, молодого, студента астрофизика, без обременений, который хобби превратит в заработок, а за одно годик отдохнет на островах)

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
который хобби превратит в заработок
Не выдумывайте. Хобби это для удовольствия, а вы ищите наёмного работника, который каждый вечер будет толдычить одно и тоже подвыпившим отдыхающим.. Да ещё и что с кормёжкой, не понятно. Есть пищу, которой кормится местный стафф, для русского просто не реально, иначе желудок 100% через месяц-полтора угробится. А носителя английского языка за такие деньги вообще хрен заманишь!

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Вас же никто силком не гонит))) вы же безусловно уникальный специалист, который достоин большего. Для вас отдельно должен готовить повар русскую кухню и повысить зарплату в 2 раза)
Иначе ведь отель закроется и не будет больше туристов)
Поэтому лучше вам найти что-то подобное в России или на пост СССР: где есть возможность работать с оборудованием за десятки тысяч $, получать зарплату, жить в комфорте в теплом климате, загорать и купаться в океане круглый год.
« Последнее редактирование: 06 Янв 2024 [14:09:51] от ERV »

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Для вас отдельно должен готовить повар русскую кухню и повысить зарплату в 2 раза)
Без лоха и жизнь плоха?  :D Ищите дураков на поле чудес! Успехов вам!

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Если работать 2-3 часа в день, минус пасмурные вечера (думается, добрая третья часть), то не так уж плохо для нашего соотечественника со средним достатком.

Важно сделать поправку, что это Сонева, и кормить вероятно будут получше, чем в какой-то рядовой "четверке", если манагер чудовищем не окажется. Надо залезть в какое-нибудь гастарбайтерское сообщество, тех же индонезийцев, и вооружившись переводчиком с бахасы, поискать, что они пишут про Соневу (к слову, есть как минимум 2 Соневы), может оказаться, что в Соневе реально питаться, может курицу не горелую и рыбу дают.

Многие и у нас бюджетными сосисками и тем же ролтоном питаются.
К слову, есть такое индонезийское национальное блюдо, "горенг", основой которого является рис и горелая курица.

Договорившись с поваром, можно и пресные харчи, наверное, какие-нибудь получить. А вот на пляже втихомолку самовольное барбекю из лично пойманной рыбы устроить не выйдет, и даже поудить не дадут. Разве что ночью стоя в воде под обсерваторией, но тут важно, чтобы самого удильщика не схарчила акула. Короче, для авантюрных натур с языком неплохо, пожить в раю, еще и приплатят)
« Последнее редактирование: 06 Янв 2024 [19:00:23] от Феанор »

Оффлайн ERVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ERV
Согласен, для студента, любителя астрономии, или кто хочет диссертацию защитить, по-моему самое то.
Плюс не думаю, что там каждый день данное мероприятие проходит, не все туристы на Мальдивы в телескоп ездят посмотреть, кто то ради дайвинга, кто-то для галочки, типа был и все, да и чаевые с мерчем никто не отменял. Кто астро-фото занимается и обработкой фотографий вполне может иметь доп заработок. Плюс переехав туда, я бы 100% влог начал везти, что тоже неплохое подспорье.
Я не навязываю никому, но реально не каждый день такое предложение, уж поверьте, кое-какой опыт у меня есть, немного, всего 15 лет на разных проектах, но все же. Те же фотографы на лайнерах зарабатывают меньше, контракты больше. Но там 12 часов надо бегать и предлагать фотографии. (https://pikabu.ru/story/chto_takoe_zhizn_fotografa_na_kruiznom_laynere_chast_1_7207655,
https://pikabu.ru/story/kak_ya_fotografom_na_kruiznike_rabotal_chast_2_7207779)

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Меньше чем за элементарную пятерку грина [----] смысла поднимать нет)))

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Согласен, для студента, любителя астрономии, или кто хочет диссертацию защитить, по-моему самое то.
Диссертация по туризму. "Формирование желания у туристов возвращаться снова и снова, совмещая научную дисциплину и развлекательную программу, преподнося поглядушки каталога Мессье и набивший оскомину Юпитер в качестве уникального контента" :)

Задачка не очень простая, я скажу, так как смотреть и слушать нравится почти всем, а вот чтобы вернуться в отель ради этого, нужно как следует креативить. Типа индивидуальные гороскопы на год, до следующего высокого сезона)))