Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NASA возобновляет лунную программу  (Прочитано 45456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #440 : 01 Фев 2008 [17:58:56] »
АПЛ класа "Вирджиния".


Эт наверно всё же несколько не той эпохи лодка.

Вот той эпохи:
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ship/ssn-637.htm

Unit Cost    $320 million 1990 prices

и ракетные

http://www.fas.org/nuke/guide/usa/slbm/ssbn-640.htm
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #441 : 01 Фев 2008 [19:26:18] »
  Господи, где же модераторы? Ну нельзя же так терпеть!

Оффлайн vsi

  • *****
  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от vsi
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #442 : 01 Фев 2008 [19:44:10] »
Уважаемый Vlad!

могу я просить Вас сменить стиль  и остроту риторики, извиниться перед Карен за Ваш стиль и Вашу риторику, и "радиационную" тему Аполлонов (а она весьма интересна) подавать здесь в цифрах и фактах?

Да одумаетесь Вы и да не будете здесь сейчас забанены..... аминь.
don't go around tonight  it's bound to take your life
there's a bad moon on the rise

Оффлайн vlad01

  • ***
  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от vlad01
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #443 : 01 Фев 2008 [19:48:48] »


Цитата
подавать здесь в цифрах и фактах?
Легко

Радиация в космосе такой же коварный и неизбежный фактор, как невесомость, - рассказывает научный руководитель эксперимента, заведующий отделом ГНЦ РФ Института медико-биологических проблем РАН Владислав Петров.....
Мой собеседник поясняет: к примеру, от мощных галактических лучей не всегда спасет даже специальный защитный слой разумной толщины. "Разумной - это как?" - уточняю я. "Ну скажем, 100-сантиметровая оболочка из алюминия. Но энергия лучей может оказаться такой, что они свободно пройдут и через такую защиту". Пока космонавты летают на 400-километровой орбите, страшного ничего нет. Здесь радиационное воздействие еще не имеет столь гигантской силы.........

Действительно, галактические и солнечные космические лучи (ГКЛ и СКЛ) — основные факторы радиационной опасности при межпланетных полетах. ГКЛ непрерывным потоком пронизывают звездное пространство, их величина меняется (так называемая модуляция ГКЛ) в соответствии с циклом солнечной активности, находясь с ней в противофазе. Потоки же СКЛ возникают спорадически, во время солнечных вспышек, причем не обязательно в периоды, близкие к максимуму солнечной активности. Их энергии обычно значительно меньше, чем ГКЛ, зарождаются они случайно и существуют в течение относительно непродолжительного времени на фоне непрерывного модулированного Солнцем потока галактических лучей.
 Было зафиксировано уже несколько случаев, когда наше светило испускало частицы, энергия которых составляла несколько ГэВ (109 эВ), что сопоставимо с энергией ГКЛ. Например, ряд экстремально мощных вспышек можно было наблюдать в периоды спада солнечной активности после 1981 и 2001 гг.

Цитата
могу я просить Вас сменить стиль  и остроту риторики, извиниться перед Карен за Ваш стиль и Вашу риторику
я кого-то оскорбил ? Помойму наоборот

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #444 : 01 Фев 2008 [20:02:15] »
Тема закрыта до решения модераторов раздела.
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #445 : 02 Фев 2008 [09:36:34] »
Поддерживаю решение Sergiusz-a. Эта тема была достоверной темой о современной лунной программе НАСА. Несколько человек со своими собственными "повесткой дня" настаивали превратить его на тему теории заговора. Повторяю ещё один раз: когда есть новое доказательство--за или против того что американцы были на Луне, вы можете открывать новую тему об этом. ключевое слово здесь: доказательство. Не "мы хотим обсуждать того что человек не может жить в космосе потому, что...." или "фотографи подделки потому, что...", и т.д. и т.п. ad infinitum. Всё это становилось псевдо-религиозным крестовым походом.

В случае что кто-нибудь думает что моё гражданство играет главную роль в закрытии эту тему: НЕТ. Здравый смысл играет главную роль здесь. Этот раздел для обсуждения новости астрономии и космологии, не теорией заговора. Достаточно сказано.