Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NASA возобновляет лунную программу  (Прочитано 45476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #40 : 25 Июн 2006 [17:39:00] »
Да нет виталий именно 150000 вы очевидно не считаете так называемых спящих генов,а ведь это не правильно ибо неизвестно какую именно функцию они выполняют + модельные эксперименты на подопытных организмах это явно не то ибо генетика нужна только и исключительно для генной инженерии,а генная инженерия для ремонта и модернизации человека на генетическом уровне,а для решения этой задачи как вы понимаете вычислительная мощность нужна колоссальная.В том-то и дело,что вы говорите о настоящем а я о будущем именно поэтому и недопонимание.Да кстати я забыл упомянуть ещё одну,возможно самую главную проблему а именно то,что энергоресурсы не бесконечны и если не доведут до ума термояд или не сделают ещё какую новую технологию в энергетике то гаплык прогрессу.Впрочем об этом я уже писал тут повторять не буду если интересно то поищите.Насчёт наса все ваши аргументы уничтожает простой вопрос а именно кто доставляет американцев на мкс и ещё вы не можете не понимать,что 90% всего того в науке и технике,что мы имеем сейчас появилось благодаря гонке вооружений,гонка вооружений появилась благодаря антагонистической игре между системами,следовательно 90% всего того,что мы имеем в науке и технике появилось благодаря антагонистической игре между системами,а сейчас двых систем антагонистов нет,следовательно и гонки вооружений нет,следовательно и прогресс тоже идёт главным образом на старых дрозжях.Если хотите знать моё мнение то вот оно:2 идеологии антагонисты порождают 2 системы антагонисты,2 системы антагонисты порождают антагонистическую игру,антагонистическая игра между двумя системами антагонистами порождает гонку вооружений,гонка вооружений порождает нтп,следовательно 2 идеологии антагонисты порождают нтп,что и требовалось доказать.Насчёт того,что америка сейчас в одиночку толкает прогресс то опять вы путаете причины и следствия,не америка а последствия гонки вооружений которая окончилась не так давно.Если-бы скажем в антагонистической игре выиграл ссср то говорили-бы,что ссср единственный кто двигает прогресс и были бы не правы ибо тоже двигали прогресс бы старые дрозжи гонки вооружений.А вообще виталий если вам интересна тема прогресса то приглашаю вас на мою тему мысленный эксперимент которую я открыл в клубе общения звездочётов,судя по всему с вами есть о чём поговорить.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #41 : 25 Июн 2006 [18:35:10] »
- Квадрат, Ваше теория контроля ресурсов интересная, а у нас нет такого диаболического плана.
А какой план есть? ;D Пострашнее? Шутка!!!
- Совок и Варшавский договор стали усиленно коллапсировать
Karen, на русском эта фраза ой как звучит! "Совок" так называли советского обывателя...
Развал НАСА? Бюджет НАСА (Karen, подтвердите!) раз в 10 (точную цифру не помню) больше бюджета Росавиакосмоса!
Кстати, судя по всему, лунная программа НАСА проработана лучше, чем аналогичная российская, т.к. я видел проект лунной экспедиции. Лунный модуль, схема доставки и т.д.... У нас такого и в помине нет.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #42 : 25 Июн 2006 [20:39:24] »
То,что проработана лучше это ещё не значит,что будет осуществлена.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #43 : 26 Июн 2006 [07:08:43] »
Просьба бюджета НАСА на 2007: $16.8 миллионов.

Вот подробностей лунной программы. Кто что думает?
Project Constellation: http://www.nasa.gov/mission_pages/exploration/spacecraft/index.html. Если у Вас быстрая связь к интернету нажмите на "View animation" на правой стороне страницы (29 мб и нужен Quicktime).

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #44 : 26 Июн 2006 [14:47:45] »
Да карэн сразу видно,что вы росли и учились в стране в которой к законам,планам и прочим постановлениям правительства относяться серьёзно и в массе своей не думают о том,что это может быть игра.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #45 : 26 Июн 2006 [14:53:44] »
Во, а мы с вами росли в стране, где правительство и обычные граждане постоянно обманывают друг друга! :'(
- Project Constellation: http://www.nasa.gov/mission_pages/exploration/spacecraft/index.html. Если у Вас быстрая связь к интернету нажмите на "View animation" на правой стороне страницы (29 мб и нужен Quicktime).
Karen, а там про что? А то у меня 29 Мб качать лет 40 будет.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #46 : 26 Июн 2006 [16:45:07] »
Дорогой фаворит да представь себе во многом это благо ибо постоянный риск того,что тебе могут прокинуть,а то и,что похуже прекрасно развивает аналитическое мышление и интуицыю так,что во многом нам повезло как-бы парадоксально это ни звучало.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #47 : 26 Июн 2006 [18:31:41] »
А иногда и мультики охота посмотреть, а не только интуицию тренировать. :) Хотя, если напрячь интуицию ;), то там очевидно показывают все этапы миссии на Луну: взлёт, стыковка и т.д.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #48 : 26 Июн 2006 [18:42:06] »
Странно а вот мне мультики смотреть и прочим бредом заниматься не хочеться уже долгие годы и занимаюсь я всё свободное время тем,что развиваю свой разум и своё тело и мне этот предельно тяжёлый образ жизни нравиться.Показывают все этапы миссии на луну где?В мультиках?Если там то там не только это показывают,а и вообще много всего чудесного показывают и рассказывают,беда в том,что это происходит по телевизору а не в реале.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #49 : 26 Июн 2006 [19:02:21] »
Цитата
Странно а вот мне мультики смотреть и прочим бредом заниматься не хочеться
1) Я имел в виду анимацию полёта CEV к Луне.
2) Судя по всему, вам 33 года, а мне... ну, мне меньше. :)
Гораздо интереснее другой вопрос: будут ли осуществлены экспедиции, объявленные Роскосмосом и НАСА, в объявленные сроки, т.е. в 2018 году - НАСА и 2015 - Роскосмос?
Квадрат, я понял: в космосе вас интересует прежде всего психологическая сторона дела (почему произошло, по каким причинам и т.д.), а не техническая?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #50 : 26 Июн 2006 [19:15:24] »
Ну, как НАСА вернётся на Луну, это уже давно известно. Я так понял,  уже определилсь, как будет выглядеть CEV? А то на всех рисунках фигурирует что-то напоминающее Аполлон, только с солнечными батареями...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #51 : 26 Июн 2006 [19:43:03] »
Фаворит видишь-ли в мультиках даже технических можно показать всё,что угодно.Чуточку ошибся мне 32 года на момент разрушения ссср мне было 17,взрослел и мужал,многое терял и ещё больше приобретал в бурных и шизоидных 90-х,тебе судя по всему,а именно по анализу твоих сообщений и упоминанию тобой о том,что тебя могут выгнать из школы если ты скажешь,что солженицын гнида,а также по тому твоему сообщению когда ты сказал,что хоть пподавляющее болшинство молодёжи и путают астрономию с астрологией но ту не путаешь,одним словом тебе скорее всего 16 лет,плюс минус год,кстати чево это ты мне опять выкаешь,мы же договорились на ты?Насчёт того,что меня интересует в космосе то всё и техника и психология и аналитика и место космоса в глобальном процессе прогресса.Насчёт экспедиций моё мнение следующее рос-космос никогда,наса возможно но позже.И вообще главная цель в космонавтике это не луна а создание принципиально нового кк с ярд,а желательно штук 4 таких кк,на орбите всем места хватит,а уж ОПОСЛЯ там и луна и марс наши,а может и экспедиция к лунам юпитера и сатурна но это уже как понимаешь ДАЛЁКОЕ БУДУЩЕЕ.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #52 : 26 Июн 2006 [19:55:05] »
Цитата
скорее всего 16 лет
Подбираю челюсть с пола  :)... Как... Да, правильно...
Цитата
И вообще главная цель в космонавтике это не луна а создание принципиально нового кк с ярд,а желательно штук 4 таких кк,на орбите всем места хватит
Ну, главная цель космонавтики, как и всей науки - это сделать людей счастливыми. Корабли - это лишь средства.
Да, надо делать корабли. По два на миссию. Для того, чтобы в случае аварии на одном пришла помощь с другого. Вообще надо сделать кораблей 4:
- два для миссии на Марс
- два для рейсов на Луну, причём здесь полёты можно совершать поодиночке. Правда, при условии, что на Луне есть своя орбитальная база с небольшими ракетами.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #53 : 26 Июн 2006 [20:32:42] »
Насчёт того как ответ следующий элементарно,а именно ты упомянул про солженицына и школу раз,ты упомянул,что хоть молодёжь в массе своей и путает астрономию с астрологией но ты не путаешь два,ты упомянул,что если путают то плохо учат учителя три,ты невзирая на свои внушающие уважения знания иногда бываешь идеалистом верящим во всё хорошее четыре,у тебя мозги не забиты говном и догмами как у большинства взрослых пять,плюс по рассуждениям не похож несмышлёныша но при этом вундеркинда,такие встречаються иногда,следовательно старшекласник средней школы,поскольку образован в области точных наук и интересуешься математикой вероятнее всего спец-школа а поскольку уже задумываешься о будущем то вероятнее всего последний класс,вобщем как видишь всё просто.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #54 : 26 Июн 2006 [20:40:18] »
Не правильно главная цельне сделать людей счастливыми,главная цель это ПРОГРЕСС ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ИБО ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА.А счастье и благосостояние человека это побочный продукт.Главная цель прогресса это поднять человечество до уровня гиперцивилизации имеющей силу разумного физического закона и использующую вселенную в качестве своей лаборатории,более того вполне возможно прогресс это физический закон,а именно приложение теории самоорганизации систем к социальным системам разумных существ.Насчёт того,что кораблей надо 4 рад,что согласен со мной,насчёт луны да со временем там можно сделать небольшую базу.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #55 : 26 Июн 2006 [20:49:54] »
Квадрат, посмотрите почту на форуме, я вам почту послал...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #56 : 26 Июн 2006 [22:59:39] »
Почту посмотрел и уже написал и послал ответ.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #57 : 27 Июн 2006 [03:52:16] »
- Project Constellation: http://www.nasa.gov/mission_pages/exploration/spacecraft/index.html. Если у Вас быстрая связь к интернету нажмите на "View animation" на правой стороне страницы (29 мб и нужен Quicktime).
Karen, а там про что? А то у меня 29 Мб качать лет 40 будет.
Жаль--хороший мини-фильм. 8)  Тоже есть Slideshow (под ссылкой "Flash Feature NASA's New Spaceships"). Там все изображения--без мультики. ;)

Квадрат: ближе к теме, пожалуйста.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #58 : 27 Июн 2006 [12:39:52] »
Карэн я и говорю ближе к теме,а именно необходимы принципиально новые кк с ярд на орбите без них у космонавтики нет будущего.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #59 : 27 Июн 2006 [18:41:25] »
Цитата
Жаль--хороший мини-фильм.   Тоже есть Slideshow (под ссылкой "Flash Feature NASA's New Spaceships"). Там все изображения--без мультики.
А кто знает, где можно скачать Quicktime? Я видел ссылки, но они вели на страницу, на которой всё по английски и не поймешь, где скачивать. :'(
Цитата
а именно необходимы принципиально новые кк с ярд на орбите
Теоретически осуществимо, практически - маловероятно. Поднимется волна протеста. Когда запускали NewHorisons были споры из-за наличия изотопного генератора. А тут целый ядерный реактор: обыватель будет думать: а что, если на голову упадёт? :-\
Warp Drive-а нет, не было и не будет!