Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: NASA возобновляет лунную программу  (Прочитано 45457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #20 : 23 Июн 2006 [21:13:04] »
Дорогой сатана наса вообще режит все свои программы и режет беспощадно и,что хуже всего по тупому одно снятие с финансирования хабла эту красу и гордость наблюдательной астрономии чего стоит.Одним словом наса практически мертво как практически мертвы идеи космонавтики и вообще прогресса к сожалению,доказательство раньше когда мой покойный отец учился в мфти в 60 годах 20 века на них смотрел народ как на полубогов и всячески старался им подражать,а посмотрите кому старается подражать современная молодёжь посмотрите на них и вы увидите будущее ибо дети и юношество это наше будущее как это ни избито звучит.Кстати на западе с образованием и наукой тоже полнейшая катастрофа молодёжь желает быть не учёными и конструкторами не изобретателями и космонавтами а экономистами и адвокатами олигархами и чиновниками,а ведб они это наше будущее через несколько десятилетий.Поэтому я и говорю положение наше УЖАСАЮЩЕЕ.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #21 : 23 Июн 2006 [21:19:38] »
С-300: Проблема в том что не целесообразно стараться развить слишком много технологий в то же время--это рецепт неудачи. Решение было развить новый корабль с уже развитой технологией потому, что это возможно. Это не значит что нет людей которые работают на проблему метанового двигателя, а это сейчас не приоритет с "большим фондированием". Приоритет--возвращение на Луну как можно практическее. Попытка развить слишком много новых технологий поднимает цену и время развитии, и наконец будет отмена целую программу из-за слишком много повышения цены (как и несколько кораблей в серии "Х"--Х-33, и т.д.).

« Последнее редактирование: 23 Июн 2006 [21:28:24] от Karen »

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #22 : 23 Июн 2006 [21:27:50] »
квадрат: Ваш первое сообщение было удалено--продолжение офф-топика. Второе не много лучше, а решила не удалять. У Вас есть права на Ваше мнение, а будьте добры, выражаться меньше задиристо ("дорогой сатана", и т.д.).

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #23 : 23 Июн 2006 [22:04:39] »
Спасибо за то,что хоть второе не порезали.Насчёт сатаны это не оскорбление а собственное име ядерной ракеты с-300 так,что как видите ничего оскорбительного в этом нет не верите спросите у с-300.Насчёт оф топа тоже могу поспорить то,что я говорю только на первый взгляд кажется оф топом но на деле не является таковым по той простой и элементарной причине,что наука космонавтика это элемент науки,наука это элемент государства,следовательно космонавтика это элемент государства,что и требовалось доказать.Если я чем либо оскорбил лично вас то прошу прощения,полазив по форуму и почитав темы тут понял,что моё негативное отношение к вам являлось ошибкой ибо вам нужно тоже,что и мне а именно ЗНАНИЯ.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #24 : 24 Июн 2006 [09:31:15] »
Хорошо, теперь понимаю что Вы обращались к С-300.
На счёт офф-топиков. Возможно делать соотношения всего со всем. Здесь обсудим лунную программу. Где-нибудь ещё обсуждайте любимые Вами темы энергоресурсов, и т.д. Обсуждение должно быть не оскорбительным (любой стране или любому человеку).

Если нужно, продолжаем это обсуждение в личном сообщении.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #25 : 24 Июн 2006 [14:09:27] »
Дорогая карэн не вижу где вы увидили в моих сообщениях оскорбления кого-либо?Насчёт лунной программы вы судя по всему умный,образованный человек и не можете не понимать,что лунная программа которую провозгласил президент сша есть лишь политическим ходом и не более того,посудите сами д.буш мл который объявил о начале лунной программы уходит с поста в 2008 году и следовательно тот кто сядет на этот пост после него будет претворять в жизнь не программы буша младшего а свои собственные программы которые вполне возможно будут в корне отличаться от программ буша младшего.Так,что как видите лунная программа всего-лишь удачный полит-ход дабы повысить свою популярность у электората.К тому-же дорогая карэн с нынешним развалом в наса о какой лунной программе может идти речь если даже на мкс американских космонавтов доставляют российские кк.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #26 : 24 Июн 2006 [18:25:43] »
- Насчёт сатаны это не оскорбление а собственное име ядерной ракеты с-300 так,что как видите ничего оскорбительного в этом нет
Квадрат, простите, но сначала я вас не так понял. Просто когда понял, что Вы имели в виду, я над собой долго смеялся :)... Но при всём моём к вам уважении, С-300 это противоракетный комплекс и называется Фаворит. Сатана это НАТОвское (Karen, вы это знаете) название ракеты SS-18, а в нашей родной документации это РС-20А (15А14) "Воевода". Вот так. Простите, что неправильно понял...
Что же касается лунной темы, открываю на форуме новый топик - про лунную базу.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #27 : 24 Июн 2006 [19:08:21] »
Простите, что говорю опять не по теме но... Судя по всему, НАСА не готовится к добыче гелия-3, т.к. для его доставки с орбиты на Землю требуется порядка 30 рейсов челноков в год! А к 2010 году программу Шаттл сворачивают. Следовательно, напрашивается очевидный вывод о том, что целью очередного полёта на Луну является максимум создание исследовательской базы...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #28 : 24 Июн 2006 [20:10:43] »
Спасибо дружище фаворит,что исправил мою ошибку,впредь я постараюсь не допускать столь грубых ошибок.Насчёт лунного гелия 3 и промышленной добыче этого ценного сырья на луне то с самого начала было ясно,что это пропагандистский ход,как скорее всего и сама новая лунная гонка,так сказать кооперативно-компромиссные стратегии в действии.Кстати идея лунной гонки это идея дбм,а ведь он уходит в отставку в 2008 году и новый през скорее всего будет внедрять не программы дбм а свои собственные программы и скорее всего лг в них не будет.Кстати фаворит давай на ты,а то я выкать не привык.

Оффлайн Denise

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: -2
    • Сообщения от Denise
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #29 : 24 Июн 2006 [20:12:10] »
Спасибо дружище фаворит,что исправил мою ошибку,впредь я постараюсь не допускать столь грубых ошибок.Насчёт лунного гелия 3 и промышленной добыче этого ценного сырья на луне то с самого начала было ясно,что это пропагандистский ход,как скорее всего и сама новая лунная гонка,так сказать кооперативно-компромиссные стратегии в действии.Кстати идея лунной гонки это идея дбм,а ведь он уходит в отставку в 2008 году и новый през скорее всего будет внедрять не программы дбм а свои собственные программы и скорее всего лг в них не будет.Кстати фаворит давай на ты,а то я выкать не привык.

Да ракеты атомные там хотят поставить...

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #30 : 24 Июн 2006 [20:30:23] »
Дорогой странник если вы имеете в виду вариант лунной крепости который обсуждался на авиабазе то к сожалению это не так объясняю почему в мире остался всего один суперигрок и ему не нужен прогресс а нужна стагнация и консервация,а для того,чтобы вбомбить какую либо страну в каменный век сша вовсе не нужна лк поскольку другогого суперигрока нет то и потребности в прогрессе тоже соответственно нет как это не прискорбно,а лк это просто ещё один вариант полит-пиара.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 862
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #31 : 24 Июн 2006 [22:37:09] »
- Да ракеты атомные там хотят поставить...
;D ;D ;D И сколько они суток до Земли лететь будут? Двое? ;D
-  нужна стагнация и консервация
Но если США вгонят всю планету в кризис, им же самим это откликнется. Что можно взять с обнищавших стран? По-моему, выгодна ситуация, когда все страны развиты, но лишь одна страна контролирует доступ к ресурсам. Т.е. США похоже стремится не к стагнации, а к контролю за ресурсами. Ирак - подтверждение. За политику не бить!
- Кстати фаворит давай на ты,а то я выкать не привык.
Хорошо!
Karen, простите, что делаю эти глупые приписки, но я не хочу оскорбить вашу страну или Вас, я лишь пытаюсь анализировать ситуацию.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #32 : 24 Июн 2006 [23:16:34] »
Фаворит понимаете дело в том,что как я уже сказал у власти в сша временщики жывущие по принципу после нас хоть потоп и поэтому им плевать,что с нищих полуграмотных стран взять будет нечего,зато и новый суперигрок не возникнет,одним словом не допустить появления нового суперигрока наподобие ссср это идея-фикс у сша.Насчёт контроля за ресурсами согласен но это только подтверждает мою гипотезу о том,что сша это суперрегрессор ибо как вы понимаете на прогресс нужны ресурсы,ресурсы будет контролировать америка,следовательно никакая страна в мире кроме америки не будет иметь возможности работать на прогресс,а поскольку америка и так будет на самом верху пирамиды то америка бкдет тормозить прогресс.Тем более,что любое серьёзное изобретение или тем паче открытие может привести к катастрофе со знаком плюс в результате которой данная пирамида рухнет и как говорится те кто наверху окажутся внизу и наоборот.Тоесть опять плдтверждение моего тезиса о том,что прогресс возможен только при антагонистически-позиционной игре между системами.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #33 : 25 Июн 2006 [02:49:14] »
Karen, простите, что делаю эти глупые приписки, но я не хочу оскорбить вашу страну или Вас, я лишь пытаюсь анализировать ситуацию.
Оскорбления нет, когда обсуждение идет дружеско. ;)

Мне всегда интересно увидеть как люди припишут другому мотивы с чем они привыкли. Например, если твоя (любая, не особая) страна агрессивны, ты думаешь что все страны тоже агрессивны. Если не агрессивны, думаешь иначе, и т.д.
Повторяю, наши мотивы возвращения на Луну, не контролировать Луну и все свои ресурсы! Конечно, мы не хотим чтобы кто-то другое с другими мотивами это сделало, и поэтому важно для интересов США быть на Луне. Однако, до тех пор как другая страна действительно делает значительный прогресс в том направление (достать до Луну), наши интересы чисто научные и развитие технологию космического полета и жизни на планетах.

"ракетные атомные там хотят поставит..." Кто вдруг проснулось с 60-х? ??? Этот аргумент был правдоподобным в 60-х легковерному американскому сообществу когда наши военные предотвратили что СССР поставил бы атомные оружия на Луне и угрозил бы весь мир. ;D Ныне...нет. Межконтитентальные баллистические ракеты быстрее и эффиктивнее. >:D ...Шучу!!

Квадрат, Ваше теория контроля ресурсов интересная, а у нас нет такого диаболического плана. (Фактически, я не думаю что мы могли бы выполнять такой план если он существовал бы!). На что касается стагнация из-за лишении антагонистической-позиционной игры, там есть, к сожалению, больше капли правды. Поэтому, мы ещё сидим на низкой орбите земли со стареющим шаттлом вместо того что мы могли бы сделать с конкуренцией нашего бывшего противника. ;D :'(

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #34 : 25 Июн 2006 [03:13:13] »
Очень рад карэн,что мы пришли к согласию по поводу того,что для прогресса антагонистически-позиционная игра является лучшим двигателем,а для антагонистически позиционной игры необходимы две системы антогонисты а для появления двух систем антагонистов необходимы две идеологии антагонисты,следовательно для появления антагонистически позиционных игр между системами необходимо появление двух идеологий антогонистических друг к другу,а иначе остановка прогресса,регресс и скатывание цивилизации в средневековье.Кстати карэн почему вы так уверены,что в недрах спецслужб сша скажем в недрах анб не существует плана захвата ресурсов и торможения прогресса с целью недопущения появления нового суперигрока?И ещё я своими вопросами не хочу оскорбить вас или вашу страну.И ещё если не против давай на ты а то я выкать не привык.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #35 : 25 Июн 2006 [04:02:31] »
Очень рад карэн,что мы пришли к согласию по поводу того,что для прогресса антагонистически-позиционная игра является лучшим двигателем,а для антагонистически позиционной игры необходимы две системы антогонисты а для появления двух систем антагонистов необходимы две идеологии антагонисты,следовательно для появления антагонистически позиционных игр между системами необходимо появление двух идеологий антогонистических друг к другу,а иначе остановка прогресса,регресс и скатывание цивилизации в средневековье.
Квадрат, корочее предложения, пожалуйста! Мне Вас трудно понимать. :'(
К сожалению, антагонизм побудить к прогрессу. Это не значит что мне это нравится, или что нет лучшего пути. Я думаю что человечество должно быть достаточно умным чтобы вносить лучший путь развития цивилизации и технологии.

Цитата
Кстати карэн почему вы так уверены,что в недрах спецслужб сша скажем в недрах анб не существует плана захвата ресурсов и торможения прогресса с целью недопущения появления нового суперигрока?
Что такое "анб"? На Ваш вопрос: В недрах "военного-промышленного комплекса" может быть существует такого плана, а он никогда не увидит свет дня. Почему я думаю это? Потому, что я верю в мотивы тех которые действительно управляют страну. (Давайте не идем на обсуждение современной американской политики--это не уместное место.)

Цитата
И ещё я своими вопросами не хочу оскорбить вас или вашу страну.И ещё если не против давай на ты а то я выкать не привык.
Оскорбления нет. :) На второй вопрос, я преподчитаю оставаться на вы. Несколько месяца назад было обсуждение на форуме "ты vs. вы". Преобладающее мнение было на "вы", с исключением тех которые в ежедневной жизни знают друг друга. По-моему, содержает высшее уровень уважения.

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #36 : 25 Июн 2006 [05:46:42] »
Что такое "анб"?
анб = АНБ = NSA = National Security Agency


По поводу того, что расходы на науку(в частности на НАСА) после окончания холодной войны стали сокращаться, есть наглая ложь. Смотрим бюджет НАСА по сравнению с 1978-1988 годом - http://en.wikipedia.org/wiki/NASA_Budget
Как ни считай - а бюджет сильно возрос. А ведь именно начиная с 1988 года Совок и Варшавский договор стали усиленно коллапсировать. Но. Если говорить про прикладную науку - то надо помнить, что космонавтика это всего лишь одно из направлений - посмотрите на взрывной рост электроники, генетики / биотехнологии / фармацевтики. Дальше. Если говорить о недофинансировании бедного несчастного телескопа Хаббла - то во первых сервисную миссию отменили по причинам отнюдь не бюджетного характера (даю подсказку - ключевое слово "безопасность"). То есть еще одна ложь. А во вторых - а чем вам, квадрат, Вебб то не угодил? Обьясните пожалуйста. А то фраза "что хуже всего по тупому одно снятие с финансирования хабла" как то странно звучит.  А то, что кто-то там, когда-то там, на кого-то там смотрел как на полубога - это лирика.

По топику. Что ни говори - а Луна для штатов это разминка перед броском на Марс. Ни для каких практических целей Луна не годится, а научные мало/слабоинтересны. Просто отработка технологий. Те, кто говорит про какое либо военное использование Луны - вобще не дружат с головой. А Марс - прежде всего флаговтыкательство плюс чуть чуть науки. Совсем немножко.
« Последнее редактирование: 25 Июн 2006 [05:58:43] от Vitall »
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #37 : 25 Июн 2006 [13:37:44] »
Отлично карэн предложения у меня есть,а именно вот они 1 создание новой суперидеологии ибо без неё не будет новой дифференциации на социальные системы антагонисты.2 насчёт того,что вам и многим другим антагонистический двигатель прогресса не нравиться это ещё не делает его менее эффективным,насчёт того,что человечество умно и понимает то,что прогресс нужен сразу видно,что вы общаетесь только в узком кругу интеллектуалов,мой вам совет попробуйте поговорить с человеком не вашего круга общения и уверяю вас скорее всего вы измените своё мнение о умственных способностях человечества.АНБ это агенство национальной безопасности одна из самых могущественных и закрытых спецслужб сша.

Оффлайн квадрат

  • ****
  • Сообщений: 440
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от квадрат
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #38 : 25 Июн 2006 [13:55:20] »
Дорогой виталий не имеет значения сокращаються расходы на науку или увеличиваються ибо раньше была чёткая цель догнать и перегнать пока не догнали и перегнали нас,был страх перед могущественным врагом и этот страх заставлял работать не за страх а за совесть,а теперь большая часть денег распиливаються или идут на показушные проэкты ибо нет врага нет прогресса,теория игр рулит никуда от неё не деться.Про взрывной рост электроники то да но это не надолго ибо закон мура подходит к концу,предел миниатюризации микросхем 10 нм,к нему уже подошли вплотную а ниже не прыгнуть так,что уважаемый виталий мимо.Насчёт генетики то тоже открытий более серьёзных чем расшифровка последовательности нуклеатидов в 2000 году скорее не будет ибо,чтобы полностью расшифровать весь геном необходимо сначала вычислить факториал 150000 именно столько генов в человеческом геноме а затем тщательно изучить каждый вариант перестановки на предмет отделения выигрышных вариантов расстановки от проигрышных,как вы понимаете на такую титаническую сложнейшую работу современных вычислительных средств явно не хватит,а новых скорее всего не появиться по причине прекращения действия закона мура.Насчёт био-технологий и фармацевтики тоже самое весь прогресс в них базируеться на росте вычислительных мощностей а остальное смотрите выше.Кстати надежды на то,что квантовый комп поможет тоже не большые ибо пока,что сей комп максимум,что может это разложить число 15 на простые множители.Насчёт луны и броска на марс то человечество сейчас должно думать не о глупостях вроде полит-пиара и флаговтыкательства а о том как доползти до техногенной сингулярности.

Оффлайн Vitall

  • *****
  • Сообщений: 562
  • Благодарностей: -5
  • И на Марсе будем яблони трясти...
    • Сообщения от Vitall
Re: NASA возобновляет лунную программу
« Ответ #39 : 25 Июн 2006 [17:05:48] »
необходимо сначала вычислить факториал 150000 именно столько генов в человеческом геноме а затем тщательно изучить каждый вариант перестановки на предмет отделения выигрышных вариантов расстановки от проигрышных

Ваши представления о генетике устарели лет этак на пятнадцать. Насколько я помню даже десять лет назад оценка количества генов находилась  в районе 50 - 100 тысяч. Современная же оценка для человеческого генома это 25 000 - 35 000, и по видимому, общее количество все таки меньше 30 000.
Это раз.
Вычислительные мощности вообще не имеют отношения к генетике. То есть по большому счету. Никакой глобальной чисто вычислительной задачи там точно нет. Подавляющее большинство последних открытий это результаты физических экспериментов на модельных организмах.
Это два.
Об электронике. Ну вы и взяли - 10 нм. Переход даже на 90 не закончен - большая электроники(этак процентов сильно больше 90%) изготавливается с нормами .13 и выше. .009 это для PC процессоров сейчас(ну и немного для памяти). Да и причем здесь будущее? Речь ведь про настоящее. И сравните положение дел с компьютеризацией сейчас и в том же 1986 году, это когда союз процветал. Разницу ощущаете? А ведь это именно прогресс науки и технологии. Поэтому и здесь вы не в кассу.

"большая часть денег распиливаються или идут на показушные проэкты" "с нынешним развалом в наса"[/b]
Вот вы постоянно говорите о развале НАСА. Вот можете обьяснить что имеется в виду?
Я вижу кучу замечательных проектов реализованных ими в последнее время - Mars Rover, Спитцер, Хаббл(да, да - он все еще работает), Чандра, СОХО, Новые Горизонты, Stardust, Deep Impact, Кассини-Гюйгенс, Mars Global Surveyor, Mars Reconnaissance Orbiter ну и Gravity Probe в придачу. И это только то, что первое приходит в голову. Вы можете назвать хотя бы одну страну которая может похвастать хотя бы половиной успешных реализаций столь замечательных миссий? А? И подумайте, ведь даже одна единственная миссия НАСА Марс Ровер в принципе не могла/не может быть реализована ни Европой, ни Китаем, ни тем более Россией. Кишка у нижеперечисленных тонка и опыта нет. И если уж ругать то ни стоит забывать что именно американцы сейчас двигают космонавтику, ну плюс Европа немного. И все. А насчет перераспределения средств - ну так если сокращают расходы на пилотируемую космонавтику  - находятся те кто кричат ой, плохо, ой вот человек на Марсе был бы круче робота. А как начинется шрифт бюджета в сторону пилотируемых межпланетных программ - находятся те, кто разводит истерию по поводу сокращения расходов на "науку", подразумевая автоматические миссии.
Помни - Бог следит за тобой. Проживи же свою жизнь так, чтобы ему было интересно.