Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ZWO SeeStar S50  (Прочитано 17050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 356
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #60 : 09 Янв 2024 [23:34:58] »
Сейчас мы похоже переживаем революцию в любительской астрономии. Селестрон тоже выходит на рынок со своим 6’’ для ЕАА решением. Правда цена 4 000 долларов.
В этом нет революции. Идет стандартная адаптация рынка к запросам массовой публики. То же самое, как вместо стейков добротного мяса питаться гамбургерами из Макдональдса и испытывать при этом счастье.

Ну не знаю, а что ж тогда раньше  не адаптировали? Запроса не было? Думаю обладатели сетапов за многие  тысяч долларов сейчас сильно загрустили.
Почитай про технику для астрофото и все помаленьку станет понятно.
 Сегодня миллиард пользователей камер в мобильниках считают, что у них фото, как у мастеров на выставках, так уж устроено человеческое сознание. :)

Опять же мобильник мобильнику рознь, хотя я не в коем случае не отрицаю профессионалную технику в специально обученных руках. Но, на Айфон даже полнометражный фильм сняли, если что….. Мы тут о любительской астрономии большинство, при чем тут выставки?
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 042
  • Благодарностей: 1038
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #61 : 10 Янв 2024 [00:31:00] »
Не, я ни в чем не убеждаю, всё и без моих комментариев сразу видно будет.  :)
Маркетинг и реклама это беспощадные навыки.

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #62 : 10 Янв 2024 [00:36:00] »
Сейчас мы похоже переживаем революцию в любительской астрономии. Селестрон тоже выходит на рынок со своим 6’’ для ЕАА решением. Правда цена 4 000 долларов.
Да, у Целестрона заметно посерьёзнее этот вариант будет, за 4 килобакса))
RASA 6" на доработанной монтировке Evolution, да со всеми пирогами ещё :) мечта...
Но у нас ценник получится от полляма и выше, это во-первых, а во-вторых глаз в эту трубу не сунешь, так что недостатки тоже существенные.
А как готовое компактное решение для ЕАА думаю просто бомба должно быть по сравнению с другими поделками )
https://agenaastro.com/celestron-origin-intelligent-home-observatory-12099.html
« Последнее редактирование: 10 Янв 2024 [01:06:21] от yykh »

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 042
  • Благодарностей: 1038
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #63 : 10 Янв 2024 [13:56:51] »
Сейчас мы похоже переживаем революцию в любительской астрономии. Селестрон тоже выходит на рынок со своим 6’’ для ЕАА решением. Правда цена 4 000 долларов.
Да, у Целестрона заметно посерьёзнее этот вариант будет, за 4 килобакса))
RASA 6" на доработанной монтировке Evolution, да со всеми пирогами ещё :) мечта...
Но у нас ценник получится от полляма и выше, это во-первых, а во-вторых глаз в эту трубу не сунешь, так что недостатки тоже существенные.
А как готовое компактное решение для ЕАА думаю просто бомба должно быть по сравнению с другими поделками )
https://agenaastro.com/celestron-origin-intelligent-home-observatory-12099.html
Если просто собрать набор на примерно тех же компонентах, получится гораздо дешевле ( C6 evolution + Hyperstar C6 + 178 камера + бленда), примерно 2700 долл по ценам новой техники в Штатах.
А если провести оптимизацию, то можно либо еще сэкономить, либо собрать за 4000 действительно фотонную микропушку.

Оффлайн sapetrov

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sapetrov
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #64 : 10 Янв 2024 [15:27:42] »
Опять гора родила мышь.За эти деньги он мало кому  нужен. Кто разбирается, за 4000 долларов соберёт сам, кто не хочет разбираться купит за 500  seestar. Плюс вес, 18 и 3 кг, разница огромная. Хотя монтировки обе азимутальные. И сомнительное качество селестрона по части электроники. Неизвестно чье будет программное обеспечение. Совместимость со сторонними производителями. Если ставить эволюшен на клин, ещё 600 долларов надо будет отдать за старсенс. И главное 178 камера, старая камера с засветкой и маленьким полем, полностью убивает преимущества Rasa. А встанет ли туда 585 или 533, большой вопрос. Выложенные рекламные фото на странице селестрона, не показывают больших преимуществ над систаром. Фокусное 250 и 330 не сильно отличаются.

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 356
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #65 : 10 Янв 2024 [16:17:21] »
Опять гора родила мышь.За эти деньги он мало кому  нужен. Кто разбирается, за 4000 долларов соберёт сам, кто не хочет разбираться купит за 500  seestar. Плюс вес, 18 и 3 кг, разница огромная. Хотя монтировки обе азимутальные. И сомнительное качество селестрона по части электроники. Неизвестно чье будет программное обеспечение. Совместимость со сторонними производителями. Если ставить эволюшен на клин, ещё 600 долларов надо будет отдать за старсенс. И главное 178 камера, старая камера с засветкой и маленьким полем, полностью убивает преимущества Rasa. А встанет ли туда 585 или 533, большой вопрос. Выложенные рекламные фото на странице селестрона, не показывают больших преимуществ над систаром. Фокусное 250 и 330 не сильно отличаются.

SeeStar выглядит более предпочтительно несмотря на скромную апертуру. Фото дипская на форумах и в ютубе очень  хороши , если это не фейки.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #66 : 10 Янв 2024 [17:01:31] »
И главное 178 камера
Да, вот на камере они тут реально сэкономили. За 4 килобакса могли бы и получше туда положить. Может сделают потом как доп.опцию. А так, не считая цены и камеры, мне сетап очень понравился, множество встроенных фичей, минимум проводов. Быстросъёмный держатель для фильтров 1,25/2" есть, автоматическая борьба с росой, автоматический термостаб, автофокусёр, куча разных портов на трубе и монтировке. В задней крышке трубы видимо Raspberry там стоит. Софтину обещают вроде на основе SkySafari адаптированную к нему. Тыщ за 150-200 взял бы такую игрушку не задумываясь )) Труба 152мм F/2,2 должна давать много лучший результат чем 50мм F/5 у SeeStar.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2024 [17:09:07] от yykh »

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #67 : 10 Янв 2024 [17:13:31] »
Может сделают потом как доп.опцию
Конечно, сделают )) Открытым текстом говорят )

Цитата
For example, we provide access to Origin’s camera for potential future upgrades as technology improves

Может быть даже специально и поставили достаточно старую камеру, чтоб потом побольше людей захотели обновиться на новый вариант )

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #68 : 10 Янв 2024 [17:18:38] »
Ну уж это вообще беспредел. Итак 4 килобакса лупят, ещё и за камеру потом обдерут  :o

Оффлайн sapetrov

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sapetrov
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #69 : 10 Янв 2024 [17:22:43] »
Ещё и за фильтры. Их тоже покупать отдельно

Оффлайн dazer

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dazer
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #70 : 10 Янв 2024 [17:24:56] »
Ну фильтры - это ладно. Можно подобрать на свой вкус и цвет без компромиссов. Тем более там стандартные используются - можно и бу купить, и потом продать.

Оффлайн sapetrov

  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sapetrov
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #71 : 10 Янв 2024 [17:38:57] »
Камеру 178 очевидно из-за поля выбрали. В любом случае  в апреле обещают поставки, по отзывам понятно будет, как  из коробки этот астрокомбайн работает. Пока все тоже самое , кроме трубы f/2,2 , есть и у seestar, только в восемь раз дешевле . И колесо фильтров и автофокус и защита от росы и asi air, и монтировка с wi-fi,  и работающее программное обеспечение.

Оффлайн yykh

  • *****
  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от yykh
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #72 : 10 Янв 2024 [18:31:26] »
Пока все тоже самое , кроме трубы f/2,2 , есть и у seestar
Тут как раз вся фишка в этой трубе, она света будет собирать на порядок больше чем S50. Причём отдельно RASA 6" к продаже пока не планируется.
На Клаудях пишут что камеру на IMX178 выбрали чтобы уменьшить вращение поля и ЦЭ трубы. Хотя в принципе это не единственный компактный вариант сенсора...

Оффлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 233
  • Благодарностей: 356
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #73 : 10 Янв 2024 [18:37:05] »
Мне кажется, что уже можно модераторов просить обсуждение «Celestron Origin Intelligent Home Observatory / Smart Telescope» в отдельную тему. А тут про SeeStar продолжить. Оба аппарата достойны отдельных веток.
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн rctr

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 28
  • Ilya
    • Сообщения от rctr
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #74 : 10 Янв 2024 [18:47:46] »
Мне кажется, что уже можно модераторов просить обсуждение «Celestron Origin Intelligent Home Observatory / Smart Telescope» в отдельную тему

Не взлетит, imho,  вся фишка s50 в его цене.

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 1039
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #75 : 10 Янв 2024 [18:57:17] »
Сейчас мы похоже переживаем революцию в любительской астрономии. Селестрон тоже выходит на рынок со своим 6’’ для ЕАА решением. Правда цена 4 000 долларов.
Да, у Целестрона заметно посерьёзнее этот вариант будет, за 4 килобакса))
RASA 6" на доработанной монтировке Evolution, да со всеми пирогами ещё :) мечта...
Но у нас ценник получится от полляма и выше, это во-первых, а во-вторых глаз в эту трубу не сунешь, так что недостатки тоже существенные.
А как готовое компактное решение для ЕАА думаю просто бомба должно быть по сравнению с другими поделками )
https://agenaastro.com/celestron-origin-intelligent-home-observatory-12099.html
Если просто собрать набор на примерно тех же компонентах, получится гораздо дешевле ( C6 evolution + Hyperstar C6 + 178 камера + бленда), примерно 2700 долл по ценам новой техники в Штатах.
А если провести оптимизацию, то можно либо еще сэкономить, либо собрать за 4000 действительно фотонную микропушку.

Кому нужна эта азимутальная подделка под названием Эволюшн. :)
F:1.9 и никаких гвоздей!
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн StarDiver

  • *****
  • Сообщений: 5 234
  • Благодарностей: 1039
  • Сергей
    • Instagram: sergey_psp
    • Сообщения от StarDiver
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #76 : 10 Янв 2024 [19:01:21] »
Вы не обольщайтесь 178 и полем, после деротации там чуть больше 290 при сложении останется.  ;D
Астробудка "VY CMa"

SC Celestron EdgeHD 1100 / APO William Optics FLT 98

Хочешь разорить человека, подари ему телескоп.
http://www.astrobin.com/users/StarDiver/

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 042
  • Благодарностей: 1038
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #77 : 10 Янв 2024 [19:05:54] »
Сейчас мы похоже переживаем революцию в любительской астрономии. Селестрон тоже выходит на рынок со своим 6’’ для ЕАА решением. Правда цена 4 000 долларов.
Да, у Целестрона заметно посерьёзнее этот вариант будет, за 4 килобакса))
RASA 6" на доработанной монтировке Evolution, да со всеми пирогами ещё :) мечта...
Но у нас ценник получится от полляма и выше, это во-первых, а во-вторых глаз в эту трубу не сунешь, так что недостатки тоже существенные.
А как готовое компактное решение для ЕАА думаю просто бомба должно быть по сравнению с другими поделками )
https://agenaastro.com/celestron-origin-intelligent-home-observatory-12099.html
Если просто собрать набор на примерно тех же компонентах, получится гораздо дешевле ( C6 evolution + Hyperstar C6 + 178 камера + бленда), примерно 2700 долл по ценам новой техники в Штатах.
А если провести оптимизацию, то можно либо еще сэкономить, либо собрать за 4000 действительно фотонную микропушку.

Кому нужна эта азимутальная подделка под названием Эволюшн. :)
F:1.9 и никаких гвоздей!
Это тема любителей "по-быстрому из коробки". Им не нужно хорошо, нужно модно.

Оффлайн Kommuna

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 15
    • Сообщения от Kommuna
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #78 : 10 Янв 2024 [20:23:48] »
Так уже верно писали, что дело не "любителям, которым модно подавай из коробки",  а просто не задротам. Конечно, с дорогущим оборудованием не сравнится. Но эта "поделка" и не для профессиональной астрофотографии же. Профи (несколько десятков) пусть шедевры др другу показывают.
Orion MAK127, MEADE-ETX125, Celestron 8SE, SW 1025, SW 909, SW 804, ZWO SeeStar S50, SvBony SV503 ED80+0,8, AZ-GTi, iOptron Cube, Canon 600D, Svbony 705c, Celestron 20х80, Svbony 10x50, Svbony 2.1х42, зрт Меade 20-60х100, селестроновкая бинка для скопов.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 650
  • Благодарностей: 155
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: ZWO SeeStar S50
« Ответ #79 : 10 Янв 2024 [20:42:04] »
Первую партию ZWO Seestar S50 получили. Из 8 штук остался только один телескоп. Если кому нужен, вот можно оформить заказ:
https://astronom.ru/product/teleskop-zwo-seestar-s50.html
Alex