Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное солнечное затмение. Луксор. 2 Августа 2027.  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Влад Ковалёв

  • *****
  • Сообщений: 811
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Влад Ковалёв
Испания лучше. Там затмение будет с утра. Не такая жара ещё. Кадис или Малага.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Rabbit
Испания лучше. Там затмение будет с утра. Не такая жара ещё. Кадис или Малага.

А еще лучше в Танжере, длительность затмения 4 минуты 50 секунд и прямые рейсы из Стамбула

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 482
  • Благодарностей: 158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Тунис и Марокко как там сейчас с «добраться»?"

Ну так ещё в Сомали затмение будет!
Как раз Аденский залив - сомалийские пираты в теме!
 :D

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 229
  • Благодарностей: 91
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
А еще лучше в Танжере, длительность затмения 4 минуты 50 секунд и прямые рейсы из Стамбула

Я тоже к Танжеру начал присматриваться и он мне всё больше нравится.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
     Коллеги! А чё это вы все: "Испания", "Тунис", "не так жарко"...? Давно ли у астрономов пропал дух авантюризма? Мы и без того многого лишаем себя: и сонных ночей, и нормального отдыха, чтобы что-то увидеть на небе особенное. И вдруг вас останавливает какая-то жара! Или это просто дополнительный аргумент в пользу того, чтобы не летать в Египет? Давно уже прошёл слушок (было какое-то сообщение на астрофоруме), что с телескопом проблематично попасть в Египет. Скажите, неужели всё так серьёзно? Это один-единственный случай был, или вас много, кто испытал проблемы с ввозом оптики туда? Её реально конфискуют изо всех видов клади - и ручной и багажной? Я, например, в 2012 году летал в Шарм-Эль-Шейх с рефрактором в ручной клади, никаких вопросов не было к технике. Вы сейчас скажете: так это было давно! Ситуация на мировой арене так же давно и круто изменилась не в нашу пользу!... Ну так и скажите: всё на самом деле так плохо? Это факт, что с телескопом не попасть в Египет?

Оффлайн Иван Сидоренко

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 172
    • Сообщения от Иван Сидоренко
А что все так уперлись в этот Египет?
Мне кажется, что Танжер в Марокко или Гибралтар по приятнее будут. Да и проблем с ввозом оптики нет.

а кто уперся то? вроде уже отписавшиеся определились в душе, кто где)...чем меньше в Египте,тем лучше! ;)... надо больше слухов,что в Египте отберут,посадят,расстреляют ;D
для меня суть в 99% место локации - солнышко среди колонн Карнакского храма!