Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены на телескопы в США и России  (Прочитано 23829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПчеловодАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #60 : 31 Окт 2006 [17:24:42] »
  А кто помешает американской фирме- немиду , купить телескопы у мида и переправить их хоть в Россию , хоть на Северный Полюс ....
Все в мире решается ..... а клиентам мы все умеем сказки рассказывать .... ;D

Согласен. Смешно уже всё это слушать.  ;D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #61 : 31 Окт 2006 [17:41:46] »
 Предлагаю на этой оптимистической ноте прекратить прения .... :)
Мудрый Покупатель , его Величество Рынок и госпожа Конкуренция расставят все по своим местам ...

Оффлайн ПчеловодАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #62 : 31 Окт 2006 [17:50:43] »
Мудрый Покупатель , его Величество Рынок и госпожа Конкуренция расставят все по своим местам ...
Так оно и будет  :)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #63 : 31 Окт 2006 [17:51:51] »
Так блин, основная проблема - как раз в почти полном отсутствии выбора у конечных потребителей. Или заказывать неясно где, с посылкой по почте и ожиданием в пару месяцев, что по большому счету тоже не выход.

Какая тут Конкуренция  >:(
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн ПчеловодАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #64 : 31 Окт 2006 [17:57:25] »
Так блин, основная проблема - как раз в почти полном отсутствии выбора у конечных потребителей. Или заказывать неясно где, с посылкой по почте и ожиданием в пару месяцев, что по большому счету тоже не выход.

Какая тут Конкуренция  >:(
Есть 3 варианта решения основной проблемы:
1) покупка схожего по характеристикам телескопа другой фирмы
2) самостоятельная покупка нужного телескопа в Европе или США и транспортировка его в Россию
3) заключение дилерского соглашения с MEADE и продажа телескопов по нормальным ценам

Вариант №3 в настоящий момент почти утопический, но через какое-то время вполне имеющий право быть. И даже реализоваться.  :)

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #65 : 31 Окт 2006 [17:58:05] »
Так блин, основная проблема - как раз в почти полном отсутствии выбора у конечных потребителей. Или заказывать неясно где, с посылкой по почте и ожиданием в пару месяцев, что по большому счету тоже не выход.

Какая тут Конкуренция  >:(

Нужно думать и искать , искать и думать ,  кто ищет тот всегда найдет ... :)

Оффлайн ПчеловодАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #66 : 31 Окт 2006 [18:51:02] »
Или заказывать неясно где, с посылкой по почте и ожиданием в пару месяцев, что по большому счету тоже не выход.

Кстати, в случае покупки телескопа под заказ через Пентар ждать придётся приблизительно столько же.

Ernest

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #67 : 31 Окт 2006 [20:13:24] »
Цитата
А кто помешает американской фирме- немиду , купить телескопы у мида и переправить их хоть в Россию , хоть на Северный Полюс
Никто. Только тогда за гарантийными обязательствами придется обращаться к этому немиду.
Цитата
Все в мире решается
Решайте
Цитата
а клиентам мы все умеем сказки рассказывать .... ;D
Вот такие сказочники, подчас и предполагают сказочников во всех окружающих. :)
К слову, я сам примерно 5-6 лет назад поднимал похожую тему будучи поражен контрастом цен. Небольшое исследование европейского рынка показало мне, что выиграть в цене (пусть и с потерями в гарантии) можно только при личных покупках в Штатах. Но если Вы найдете путь как легально ввезти на территорию России телескопы Мида на продажу по цене много ниже Пентаровких - рекомендую побыстрее его реализовать и сами обогатитесь и Пентар по миру пустите.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2006 [09:13:50] от Эрнест »

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 857
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #68 : 31 Окт 2006 [23:01:38] »
Какая тут Конкуренция  >:(
Есть 3 варианта решения основной проблемы:
1) покупка схожего по характеристикам телескопа другой фирмы
2) самостоятельная покупка нужного телескопа в Европе или США и транспортировка его в Россию

1. Если нужно что-то конкретное (например, я хочу когда будут деньги купить что-то более менее приемлемое для астрофото с автогидом), то выбор очень даже невелик, в лучшем случае одна-две модели. И то скорее всего в наличии их нет, и только под заказ. Да и дело не только в самих скопах, на зарубежных астросайтах есть множество изделий третьих фирм, которые в силу небольшого спроса к нам просто не завозят. Например, я б купил фотоплощадку под свой ETX, но нету её у нас нигде...

2. Везти самому не выход - и тяжело и дорого.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Максим Гераськин

  • *****
  • Сообщений: 3 916
  • Благодарностей: 27
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим Гераськин
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #69 : 31 Окт 2006 [23:31:35] »
На мой взгляд тут все дело в "рынке". Спрос очень невелик, отсюда маленький ассортимент, большие наценки, мало поставщиков, слабая конкуренция. Товарные потоки наверняка оптимизированы под США, отклонение -> удорожание товара.

Оффлайн ZCH

  • ****
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ZCH
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #70 : 01 Ноя 2006 [00:34:38] »
На мой взгляд тут все дело в "рынке". Спрос очень невелик, отсюда маленький ассортимент, большие наценки, мало поставщиков, слабая конкуренция. Товарные потоки наверняка оптимизированы под США, отклонение -> удорожание товара.
Очень верно замечено. В утешение  Dmitry Lvov-у замечу, что в Литве, в единственном, торгующем телескопами, биноклями и др. астрономическими аксессуарами всех известных мировых производителей -  салоне "телескопы", цены на все астротовары в 1.4 - 1.9 раза выше чем в России!  На свой вопрос о причине этого, я получил ответ, что это вынужденная мере и нельзя сравнивать российский и литовский рынок. Видимо немного лукавят, но часть правды в этом есть.
Несколько лет назад за телескопом и аксессуарам к нему я ездил в Москву, и покупка с учетом стоимости поездки, обошлась мне дешевле, чем у себя на месте. Так что  стоит рассмотреть все варианты, если цена играет не последнюю роль при покупке. А так обычно бывает.

Оффлайн ПчеловодАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 224
  • Благодарностей: 49
  • Смотрю в оба
    • Сообщения от Пчеловод
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #71 : 01 Ноя 2006 [08:34:06] »
В утешение  Dmitry Lvov-у замечу, что в Литве, в единственном, торгующем телескопами, биноклями и др. астрономическими аксессуарами всех известных мировых производителей -  салоне "телескопы", цены на все астротовары в 1.4 - 1.9 раза выше чем в России! 
Я в курсе  :D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #72 : 01 Ноя 2006 [11:20:45] »
Цитата
А кто помешает американской фирме- немиду , купить телескопы у мида и переправить их хоть в Россию , хоть на Северный Полюс
Никто. Только тогда за гарантийными обязательствами придется обращаться к этому немиду.
Цитата
Все в мире решается
Решайте
Цитата
а клиентам мы все умеем сказки рассказывать .... ;D
Вот такие сказочники, подчас и предполагают сказочников во всех окружающих. :)
К слову, я сам примерно 5-6 лет назад поднимал похожую тему будучи поражен контрастом цен. Небольшое исследование европейского рынка показало мне, что выиграть в цене (пусть и с потерями в гарантии) можно только при личных покупках в Штатах. Но если Вы найдете путь как легально ввезти на территорию России телескопы Мида на продажу по цене много ниже Пентаровких - рекомендую побыстрее его реализовать и сами обогатитесь и Пентар по миру пустите.  ;D


1 гарантии -я обращаюсь к немиду , немид к миду и все ОК ...
2 Что нужно решить - предлагайте ....вагон МИДа   - пожалуйста, только на Украине ....в Россию ни- ни...у нас конвенция   :)
3 Не ради обогащения работаем ....а токмо ради развития астрохобби в родной стране ...

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #73 : 01 Ноя 2006 [13:01:11] »
Опять (или снова) - с  Celestron такой проблемы нет.  :)
А с МИДом есть. Как это можно объяснить?

Дмитрий, опять (снова). С Целестроном те же проблемы (с ценами). Но, если вы считаете, что это не так, возьмите Целестрон. На мой взгляд, изделия этой фирмы получше мидовских... Поэтому получите двойное удовлетворение.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #74 : 01 Ноя 2006 [13:04:10] »
Цитата
А кто помешает американской фирме- немиду , купить телескопы у мида и переправить их хоть в Россию , хоть на Северный Полюс
Никто. Только тогда за гарантийными обязательствами придется обращаться к этому немиду.
Цитата
Все в мире решается
Решайте
Цитата
а клиентам мы все умеем сказки рассказывать .... ;D
Вот такие сказочники, подчас и предполагают сказочников во всех окружающих. :)
К слову, я сам примерно 5-6 лет назад поднимал похожую тему будучи поражен контрастом цен. Небольшое исследование европейского рынка показало мне, что выиграть в цене (пусть и с потерями в гарантии) можно только при личных покупках в Штатах. Но если Вы найдете путь как легально ввезти на территорию России телескопы Мида на продажу по цене много ниже Пентаровких - рекомендую побыстрее его реализовать и сами обогатитесь и Пентар по миру пустите.  ;D


1 гарантии -я обращаюсь к немиду , немид к миду и все ОК ...
2 Что нужно решить - предлагайте ....вагон МИДа   - пожалуйста, только на Украине ....в Россию ни- ни...у нас конвенция   :)
3 Не ради обогащения работаем ....а токмо ради развития астрохобби в родной стране ...


Думаю, что конвенцию скоро придется отменить из-за появления таких игроков как Адлум и не только...

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #75 : 01 Ноя 2006 [13:08:23] »
Кстати, дешевые телескопы Celestron, серии FirstScope например, стоят в России дешевле чем в Штатах:
http://www.celestron.com/c2/category.php?CatID=6
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2006 [13:13:12] от Timur »

Грин

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #76 : 01 Ноя 2006 [13:09:56] »
Цитата
Думаю, что конвенцию скоро придется отменить из-за появления таких игроков как Адлум и не только...
Учение Паниковского всесильно, потому что оно верно! ;D

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #77 : 01 Ноя 2006 [13:17:11] »
Кстати, дешевые телескопы Celestron, серии FirstScope например, стоят в России дешевле чем в Штатах:
http://www.celestron.com/c2/category.php?CatID=6

См. пост номер 1. Автора интересуют:
8"  LX90GPS      $1899    $3400
10" LX90GPS     $2499    $4500

и далее
14" RCX400      $9599    $14500
16" RCX400      $16999   $38000

и в конце

AR-5 AT         $899     $1750
AR-6 AT         $1099    $2050

Так я об том же, а не first за 100 уе

alg

  • Гость
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #78 : 01 Ноя 2006 [13:38:26] »
Думаю, что конвенцию скоро придется отменить из-за появления таких игроков как Адлум и не только...
Пож-ста поподробнее. Что за конвенция? Если это связано с монопольным сговором и попыткой некоторых игроков играть на понижение в обход сговора, так подавляющее большинство пользователей только порадуется.

PS.
Что-то не понял, в чем проблема? Посмотрел на Адлум
LX200GPS у автора темы (как я понимаю пентар) - 4799 у фото - 4741 (UHTC)
LX90GPS - 4500 у фото 4532 и т.д.
Как говорится, хрен редьки не слаще.
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2006 [13:55:09] от alg »

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Цены на телескопы в США и России
« Ответ #79 : 01 Ноя 2006 [14:27:18] »
Нет, это обязательства украинских и российских дилеров Skywatcher продавать телескопы только на своей территории, по определенным причинам.