Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Колонизация космоса людьми: когда, как и почему мы в ней разочаровались?  (Прочитано 18247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PK95

  • Гость
Хорошо, хорошо, все уже десять раз знают что у Вас есть красная пожарная машина и майка с автографом самого Майкла Джордана
 8)

Это просто в Вас потребительское мышление говорит. Надо от него избавляться ради счастливого будущего человечества.  ;)

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 13 529
  • Благодарностей: 271
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Вы хотите эту часть заставить делать космические ракеты? Каким образом?

Никто никого не заставлял. Есть такое понятие как "круто". В 90 "круто" было быть бандитами. А в эпоху космической гонки многие дети хотели стать космонавтами, и было круто быть инженером, а не оболтусом))) Это пример того, как общественная пропаганда формирует отношение к профессиям, и к желанию на них учиться...  И кж потом идет анали з данных об эффективности пропаганды по всем сферам необходимым...

Каким-то конкретным людям нужна работа?   Потому что безработица человечество не так чтобы терзает.

Я имею ввиду все человечество. Не только безработных в развитых странах...
В которых в принципе часть и работных занята фигней бессмысленной... Особенно бесполезные паразитические профессии...
Напрямую: в наш бренном мире любое производство требует инвестиций. Финансовых.
. Хорошо. А что если не финансовых. Вы мне тупо список всего необходимого предоставите, а я вам это выделю))) Минуя стадию денежного обмена. Скажем , этакий элемент нефинансовой, а ресурсной экономики.
Даже квартиры работникам, машины, бензин, запчасти, продукты питания, медицину, образование, поездки в отпуск на выбор , и тд)))
. Я просто как то увлекся осмыслением популярной в некоторых кругах идеи безденежного общества... Оно, на 100% не сможет быть "безденежным", к слову... Тк многие моменты обмена все же требуют некий универсальный эквивалент... Но до 99% оно может быть чисто ресурсным. Что то типа взаимоотношений внутри организаций.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

PK95

  • Гость
И как босс тебя ещё на работе держит?

Страдает каждое рабочее утро, но говорит, что надо чем-то занимать людей, а то вдруг будут болтаться в криминале.  ;D

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Т

Постоянно или вахтовым методом?

Постоянно.
Его отсутствие на форуме в ранге модератора - один из пунктов контракта. Человеки очень редко ставят сами на себя, обычно они ставят на сюзерена. Nucleosome поставил на Китай, Вы на Штаты, ААС на себя, я на HFA. Время-2027 покажет чей выбор окажется удачным
Тут вы Маху дали.
Если США лидирует в космонавтике, это не значит, что я на них что-то поставил.
im

PK95

  • Гость
Я имею ввиду все человечество

И я про все человечество: что-то не видно в мире повальной безработицы.

Особенно бесполезные паразитические профессии...

Ваше мнение крайне важно для глобального рынка труда.

А что если не финансовых.

В нашем бренном мире именно их.

Я просто как то увлекся осмыслением популярной в некоторых кругах идеи безденежного общества...

Ну, Вы можете попробовать построить собственную космическую станцию без соответствующего бюджета: о результате потом расскажете.

Что то типа взаимоотношений внутри организаций.

Внутри организации работодатель обычно платит работникам те самые деньги...

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Западному народу нравится. Российскому нет. Тк имидж отрицательный со времен развала сформирован...
А времена развала - это когда? И кто имидж формировал?
im

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 13 529
  • Благодарностей: 271
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
С экономикой Вы знакомы примерно также, как с маркетингом, т.е. никак. Это заметно.
Еще как знаком))) Потому что живу в реальной жизни.
Кстати, по поводу Нестле и лореал...  Люди без вас выбирают, пробуют различные продукты. Под веянием рекламы. И так называемый "индекс доверия"... Хозяйки предпочитают определенные виды к примеру, стирального порошка. Исходя из своего личного опыта того, как он реально отстирывает. А не потому что кто то там какими то там таргетологическими манипуляциями занимается))).
А российская экономика, которую вы за экономику считаете - это не экономика вовсе... Она не подчиняется классическим рыночным правилам. Тк слишком много монополий, и нет свободной конкуренции... Зачастую увеличение предложения приводит к еще большему увеличению цены))) Это хорошо проявилось во времена бума строительства торговых центров!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

PK95

  • Гость
Ботану, каждый день постящему по десять сообщений в день, криминал не светит

Будто на написание сообщений требуется много времени. Хотя может Вы воспринимаете каждое сообщение как "Войну и мир".   ;)

PK95

  • Гость
Люди без вас выбирают

Конечно без нас, об этом и речь. Вы вообще не понимаете, чем маркетологи занимаются? Они проводят исследования по выявлению потребностей людей и их наиболее эффективному удовлетворению для пользы клиента. Маркетинг не формирует потребности, он их банально изучает и анализирует.

Она не подчиняется классическим рыночным правилам.

На FMCG рынках никаких проблем нет.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 13 529
  • Благодарностей: 271
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Западному народу нравится. Российскому нет. Тк имидж отрицательный со времен развала сформирован...
А времена развала - это когда? И кто имидж формировал?
Изучайте, копайте. Тема не об этом...   Или продолжайте дальше жить в иллюзиях.
Иногда стоит отвлечься от компьютерных маркетинговых цифр, и не забывать о самообразовании и расширении кругозора)))
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
В 90 "круто" было быть бандитами. А в эпоху космической гонки многие дети хотели стать космонавтами, и было круто быть инженером, а не оболтусом)))
Если дите в 70-м году желает стать космонавтом, то работать оно начинает в 85-м. Бандитом или кооператором. Или оболтусом.
im

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Западному народу нравится. Российскому нет. Тк имидж отрицательный со времен развала сформирован...
А времена развала - это когда? И кто имидж формировал?
Изучайте, копайте. Тема не об этом...   Или продолжайте дальше жить в иллюзиях.
Иногда стоит отвлечься от компьютерных маркетинговых цифр, и не забывать о самообразовании и расширении кругозора)))
Я же спрашиваю не про то, что на самом деле. Это-то я знаю.
Я спросил, что вы про это думаете, а это даже Яндекс не знает.
im

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
А этот Мах таки хороший человек?
Ну, откуда же мне знать? Я с ним даже не знаком.
im

PK95

  • Гость
Вы именно этого добиваетесь сотворить

На самом деле, не добиваюсь. Тема постоянно скатывается в флуд и оффтопик и без какого-либо моего участия. Я даже пытался как-то серьезно отвечать Семенову о том, с чем связана потеря романтического интереса к космосу, так характерная для 1950-70ых годов, но разговор благополучно заглох.

в принципе с интересной темой Семёнова

Извините, а что в ней интересного? Стандартная тема, почти точно тоже самое я читал у Семенова и год назад. Была бы тема реально интересной, то участники бы её и обсуждали, но содержательный предмет для отдельной беседы откровенно отсутствует.

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Но когда сообщения не по теме ( флуд ) становятся многочисленными, их количество переходит в новое качество - переполнение терпения модераторов. И зафлуженная тема закрывается.
Любопытный метод борьбы с флудом. Здесь так было закрыто много интересных тем.
Надо работать с опережением: появилась интересная тема - закрыть ее.
В неинтересных темах флуда не бывает.
im

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Вам виднее, ведь это именно Вы написали Маху, а не маху
Так в народе говорят. Маху, а не маху.
im

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 13 529
  • Благодарностей: 271
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Если дите в 70-м году желает стать космонавтом, то работать оно начинает в 85-м. Бандитом или кооператором. Или оболтусом.
.тогда никто не думал, что такое произойдет. Все были заняты строительством светлого будущего. То что СССР проиграет холодную войну - за такие мысли наверное даже посадить могли.
Конечно без нас, об этом и речь. Вы вообще не понимаете, чем маркетологи занимаются? Они проводят исследования по выявлению потребностей людей и их наиболее эффективному удовлетворению для пользы клиента. Маркетинг не формирует потребности, он их банально изучает и анализирует.
.  Это одна сторона маркетинга))) В вашем узком представлении. Хотя, уверен, вы все это прекрасно знаете, и лжете))). В реалии все шире. К примеру есть такое понятие, как "агрессивный маркетинг", "методы агрессивного маркетинга" и тп. В маркетинг входит в тч и продвижение товаров. В определение значения слова...
Просто вы в одной узкой сфере маркетинга заняты, и не видите всего остального...
Я же спрашиваю не про то, что на самом деле. Это-то я знаю.
Знали бы, не породи детсадовскую чушь))) В тч и не отрицали бы различные  влияния на общество , будь то государственное, будь то маркетинговое))) Вообще, сам факт того что вы взъелись на тотчтотя в начале обсуждения про этотупомянул, уже о многом говорит))) Поверьте, это уже давно открытая информация, и каждый интересующийся может свободно изучить все аспекты данного вопроса. Как и кто чем управляет, как формируются общественные процессы...
Вопрос в другом. В том что очень редко кто этим интересуется. И этому тоже есть причины. В тч исходящие из личного мышления. Сложно признать, что кто то тобой манипулирует, определяет твои желания, навязывает поведение, и пристрастия, потребности в тех или иных вещах, услугах, действиях))) Каждый хочет верить, что его выбор полностью свободен. Что тот мальчик, кто хотел стать космонавтом в 70е, и что другой, который хотел стать бандитом, в 90е...

Я это все к тому, что общество можно настроить по разному, по отношению к колонизации космоса. Пару заявлений влиятельных лиц, и вектор будет определен. Можно сказать "зачем нам космос, от него одни проблемы в экономике, голод и нищета". Люди начнут плеваться и ненавидеть... А можно сказать " освоение космоса - это множество рабочих мест, передовые технологии, основа благополучия и военной мощи страны". И народ зааплодирует и поддержит )))

Я думаю, пора заканчивать полемику.  :)
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

PK95

  • Гость
Сам кризис типичен, но попытки выхода из него иногда бывают нестандартными

Идея всеблагости атомной войны и конспирология вокруг постройки завода "КамАЗ", откровенно говоря, крайне нестандартна.

Я бы и рад вернуться в лоно темы, но для этого тема наконец-то содержательно должна начаться. И без разговоров про Никсона, развал СССР, постройку какого-то завода и ЦРУ.

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Да? А в каком именно народе так говорят про Маха, которому можно дать?
В русскоязычном народе. Который ранее был многонациональным. И вообще - новой исторической общностью.
im

Онлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 428
  • Благодарностей: 36
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
.тогда никто не думал, что такое произойдет. Все были заняты строительством светлого будущего. То что СССР проиграет холодную войну - за такие мысли наверное даже посадить могли.
Кое-кто думал. Их и сажали. Народ отфильтровали так, что остались одни бандиты и оболтусы.
Как нам говорят руководители. Вот эти бандиты и оболтусы и устроили лихие 90-е.

im