Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2359277 раз)

olega66, e+, Алексей Николаевич., hard Noi 2 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Такое ощущение что Владимир в прыжке это делает. ;D Или он таки летать научился?
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Такое ощущение что Владимир в прыжке это делает. ;D Или он таки летать научился?

В прыжке, конечно ;-) Подпрыгиваешь, зависаешь на пару-тройку секунд а-ля Шао-линь... Делов-то...  :D

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
- из сегодняшнего;

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Что за телескоп в последнем посте? Сколько ему лет? В каком он состоянии?
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сдвоенный нормальный астрограф 380мм с оптикой братьев Анри (Франция) на монтировке Репсольда (Германия) под куполом Гейде.

Изготовлен в конце XIX века.

Текущее состояние - норма. Перманентная реставрация.
-----------------------------------------
Барсик Найдёнов - текущее состояние - норма  :)

-----------------------------------------
19 сентября (в субботу) подвал открыт с 13 до 18.00;
« Последнее редактирование: 18 Сен 2020 [23:53:23] от Fidel »


Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 173
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Сдвоенный нормальный астрограф 380мм с оптикой братьев Анри (Франция) на монтировке Репсольда (Германия) под куполом Гейде.

Изготовлен в конце XIX века.

Текущее состояние - норма. Перманентная реставрация.
-----------------------------------------


"Во Франции поднятое Камиллом Фламмарионом возбуждение умов привело к еще более необыкновенным явлениям. Там совершенно серьезно назначили большие денежные премии тому исследователю, который посредством наблюдений представит доказательства, что на каком-нибудь небесном теле существуют признаки присутствия разумных существ. В Америке и во Франции уже задумывают воздвигнуть новые гигантские телескопы необыкновенной оптической силы, которые будут стоить миллионы рублей.
  Эти явления суть замечательные знамения времени: они позволяют ожидать хорошего в будущем, и благодаря им же, господствующий пессимизм оправдывается не во всех отношениях.

  А именно совершенно несправедливо, что настоящий век менее против прошлых веков руководится возвышенными принципами или стремится к менее идеальным целям. Девятнадцатый век может с гордостью смотреть на свои деяния. В летописях прогресса человечества о нем помянут не без славы. "

А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 331
  • Благодарностей: 760
    • Сообщения от библиограф
В конце XIX воодушевление, вызваное открытиями Скиапарелли и Ловелла было всеобщим и
обитаемость Марса и Венеры считалась очевидной.

Когда доктор Вуд отверг предложение и заявил в газетах, что у него нет ни малейшего желания ехать в Техас и сигнализировать Марсу, техасцы в отчаянии подняли сумму до 50 000 и телеграфировали: «Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам и уверяем Вас, что имеем вполне серьезные намерения».

Даже это не смягчило каменное сердце профессора. Он даже стал иронизировать над ними. Когда «Нью-Йорк Хералд» осаждала его вопросами о сигнализации на Марс и предлагала схему за схемой — в том числе одно предложение покрыть несколько квадратных миль в пустыне зеркалами, он написал в ответ:

«Что касается проекта привлечь внимание марсиан к факту, что на Земле обитают разумные существа, то мне кажется, что лучше бы было изобрести способ более простой, чем постройка зеркала в несколько миль диаметром. Большое черное пятно на фоне белых солончаков может быть создано с гораздо меньшими затратами, и марсианам будет очень легко его заметить, если они существуют и у них есть телескопы, столь же мощные, как земные. Так же легко будет и сигнализировать пятном — даже гораздо легче, чем зеркалом того же размера.

Можно устроить пятно из кусков черной ткани; покрывающих частично длинные цилиндры на фоне белой поверхности почвы, одновременно вращаемые электромоторами. Я не могу сказать, сколько будут стоить четыре квадратных мили ткани. По этому вопрос Вы должны обратиться к текстильным трестам или людям, которые сочиняют детские учебники арифметики. Может быть, мы получим ответ, ибо надо думать, что марсиане старше и поэтому умнее, чем мы. Я, лично, никогда не уделял и не собираюсь уделять внимание проблемам сигнализации на Марс».

  В. Сибрук " Роберт Вуд".

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Во Франции поднятое Камиллом Фламмарионом возбуждение умов привело к еще более необыкновенным явлениям. Там совершенно серьезно назначили большие денежные премии тому исследователю, который посредством наблюдений представит доказательства, что на каком-нибудь небесном теле существуют признаки присутствия разумных существ.
Теперь понятно откуда каналы на Марсе и город Груйтуйзена вылезли.
Я видел всё небо !

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 173
  • Благодарностей: 815
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Теперь понятно откуда каналы на Марсе и город Груйтуйзена вылезли.

Но справедливости ради оказывается Скиапарелли впервые высказался о возможном исскуственном происхождении образований на Марсе лишь когда перестал наблюдать из за ухудшения зрения.

Меня в наш "бездушный циничный век" поразило, заставило улыбнуться это:
"Эти явления суть замечательные знамения времени: они позволяют ожидать хорошего в будущем, и благодаря им же, господствующий пессимизм оправдывается не во всех отношениях.

  А именно совершенно несправедливо, что настоящий век менее против прошлых веков руководится возвышенными принципами или стремится к менее идеальным целям")))
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн ByPassing

  • *****
  • Сообщений: 800
  • Благодарностей: 42
  • Если смог об этом подумать, то сможешь и сделать!
    • Сообщения от ByPassing
Но справедливости ради оказывается Скиапарелли впервые высказался о возможном исскуственном происхождении образований на Марсе лишь когда перестал наблюдать из за ухудшения зрения.

Интересно - как может ухудшиться то, чего нет с детства? Он полностью ослеп?


Мир бесновался и кричал!
И хохот был, ну просто бешеный!
И только я один рыдал...
Я так мечтал узреть его ПОВЕШЕННЫМ!!!

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
...

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
...

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
     Фиделю - Воднику Привет из Выборга !
     Ну и образец видавшего виды полировальника .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
Навеяно стендом в Подвале  :)
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Диме Маколкину:

В соседнем с нами дворе (на Юннатах 4) отгрызли от производственного объединения Наука большую часть их территории и (как теперь это принято повсеместно) вопреки здравому смыслу, мнению близживущих, наскороту нагондобили многоэтажных монолитных уродцев. Садик яблоневый порезали начисто. Деревья по правой стороне улицы кажется удалось сохранить - от расширения проезжей части за их счёт, похоже, отказались.

В качестве вишенки на этот "Петровский торт":

"В Савёловском районе столицы открыли памятник «Император Петр I» работы скульптора, народного художника РФ Зураба Церетели. Монумент появился на территории жилого комплекса «Петровский парк». Об этом сообщает ТАСС.

«Мне понравился проект, хороший район. Здесь рядом Петровский парк, мне показалось логичным установить здесь памятник первому императору. Я очень жду мнения народа. Если понравится, я буду продолжать еще, потому что у меня еще есть задумки», – отметил Зураб Церетели.

Скульптурная композиция исполнена в бронзе, ее высота составляет более пяти метров. Монумент установлена в центре внутреннего двора жилого комплекса."


Вот же... дебилы, блин! ©  :facepalm:

Петя жил у Никитских! Недалеко, кстати, от подвала  ;D (инфа для некоренных жителей и гостей столицы - Петровский парк и одноименный Петровский путевой дворец к Алексеевичу, не к ночи будь он помянут, ни одним боком не приделать)

Вове Гусеву: придя завтра на работу сможешь лицезреть сей шедевр "грузинского зодчества" из окна твоего кабинета  ;)

« Последнее редактирование: 17 Мар 2023 [10:34:50] от Fidel »

Оффлайн Ерванд

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Ерванд
Экспериментирую с отливкой квадратиков.
Allez en avant, et la foi vous viendra.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 733
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Конфетки? Симпотные  :)

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 641
  • Благодарностей: 978
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
Вот же... дебилы, блин! ©  :facepalm:
С другой стороны допускаю, что всё закончится этим:



Это то, что осталось от:



Так никого и не нашли, да и не искали особо. Здесь же, в зурабовском творении, цвет мета намного больше, хороший куш  :D

Оффлайн Piko

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 1316
    • Сообщения от Piko
    • Канал на YouTube:
Фиделю, как главному специалисту по котам и телескопам.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 532
  • Благодарностей: 94
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Это фото просто создано для фотожаб!
We have met the enemy and he is us.