Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2358495 раз)

AMX, serkho, Fidel (+ 1 Скрытых) и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 730
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
- далее триплетик DeepSky с жалобами на белесые изображения.

Норма - жалобы не подтверждены. Точка с малюсенькой комкой, вид неба нормальный, теневая окрашена слабо;



http://www.youtube.com/watch?v=PPrQDIk3TKs#&feature=youtu.be
-----------------------------------------
ШК CPC-800 можно забирать. Астигматизм побеждён - точка зачётная. Можно забирать.
« Последнее редактирование: 21 Июл 2018 [21:18:35] от Fidel »

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Вопрос Фиделю - так как в этом году вроде-бы что-то удалось пробить с субсидией.... то подвал еще существует. Что тогда со взносами? Все-так надо бы платить из расчета 1000руб/месяц? Или поменьше? Или лучше на будущее создать "подушку безопасности" Как обстоят дела с финобеспечением подвала и дальнейшей его жизнью? Просто еще ничего за 2018 год не платил... пора бы это сделать хотя бы наполовину, но чуть позже....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Онлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 730
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения

Fedor Trofimov

  • Гость
А какая цена вопроса для того чтобы сказку продлить ну еще на один год?

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
В декабре этого года сказке конец.
Фидель, озвучьте примерный "баланс" средств для поддержания ВАГО на плову, с учетом реалией как по аренде, так и с учетом производственных и бытовых ваших расходов в месяц, без расшифровки последних. И так понятно, что на чистом энтузиазме работайте.
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
озвучьте примерный "баланс" средств для поддержания ВАГО на плову

Столько плова никто не съест...  ;)

По теме вопроса - об этом столько тут было написано, что... Аренда у москомимущества - 28845, остальное (свет, коммуналка, расчетный счет, НДС, бухгалтер) - примерно столько же. Вывод - около 60 тыс. р. в месяц.

При этом никто не знает размер аренды в следующем году. Останется ли она такой же, или снова повысится на десятку (или того больше)?
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [11:03:43] от Vova »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
А какая цена вопроса для того чтобы сказку продлить ну еще на один год?

Продление сказки снова целиком ляжет на Фиделя. Как и практически все остальные инициативы "от имени подвала". Никто кроме него не будет потом трепать себе нервы при общении с очередными грантодателями в попытках сдать отчет. Никому ничего не нужно. Людям хочется, чтобы сказка продолжалась, но никто не хочет знать, каким трудом и нервами эта сказка осуществляется.

Оффлайн Ozzma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ozzma
Вот прям клмн.
У меня (и у всех остальных) есть ещё какие-то полномочия кроме как откликаться на отриц баланс в теме "Спасём..."?
Если есть, сообщите.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Вот прям клмн.
У меня (и у всех остальных) есть ещё какие-то полномочия кроме как откликаться на отриц баланс в теме "Спасём..."?
Если есть, сообщите.

По поводу реагирований на минус... К сожалению все эти отклики в подавляющем большинстве своем малочисленны и непостоянны. Я могу назвать лишь нескольких человек, которые уже годы делают это на постоянной основе, практически не появляясь даже в Подвале.

Какие вы хотите полномочия? Перечислите.

Можете сделать так, чтобы не брали с нас НДС? По идее вроде не должны брать, но берут, и никакого возврата НДС не делают. Сделаете?

Найдете источник доходов, грант нормальный без заморочек с невозможностью нормального отчета по их требованиям? - Отлично. Готовы сопровождать грант, общаться с ними в течение отчетного периода?

Или может альтруистически захотите на себя взять бухгалтерию и делать балансы, платежки и общаться со все менее адекватной налоговой?

Или вы олигарх, и 60 тысяч в месяц для вас ничто? Тогда помогите, побудьте меценатом.

Пока всем этим (а также непосредственно отчетной деятельностью) занимается наш президент МОО АГО.

А может вы близки к Собянину или Москомимуществу? Тогда сделайте, чтобы нам вернули статус помещения "безвозмездное пользование", какой был при Советской власти...

Итак, какие полномочия вам нужны?
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [12:08:20] от Vova »


Оффлайн Ozzma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ozzma
К сожалению, я не бухгалтер и не юрист (и не олигарх), и квалифицированно помочь по перечисленным вопросам не могу, только сочувствовать могу. Но это не значит, что "никому ничего не нужно".
Про НДС: вроде при упрощённой системе налогообложения его нет... Вы не на УСНО? Я вообще не знаю, какая орг-правовая форма у подвала...
Или так: НДС же платится с разности между ценой продажи и закупки? По определению... Раз мы (вы) ничего не продаём, какой может быть НДС?
Значит, может быть, попросить тех, кто читает тему, поискать на правах консультанта ещё одного бухгалтера...?

Оффлайн Ozzma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ozzma
Есть такая штука - mbm.ru (ГБУ "Малый бизнес Москвы")
Я несколько раз из любопытства к ним ходила.
Они оказывают бесплатные консультации и т.п., помогают (бесплатно) подобрать правильную форму налогообложения, правильный код ОКВЭД, чтобы было минимальное количество проблем  и т.п.
Там же можно встретить из числа пришедших людей с разнообразным полезным опытом, может, чего подскажут... Но это так, без гарантий.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [13:36:32] от Ozzma »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
У нас не малый и совсем не бизнес. У нас - общественная организация. Некоммерческая.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Есть такая штука - mbm.ru (ГБУ "Малый бизнес Москвы")
Я несколько раз из любопытства к ним ходила.
Они оказывают бесплатные консультации и т.п., помогают (бесплатно) подобрать правильную форму налогообложения, правильный код ОКВЭД, чтобы было минимальное количество проблем  и т.п.
Там же можно встретить из числа пришедших людей с разнообразным полезным опытом, может, чего подскажут... Но это так, без гарантий.
какой бизнес? Вы вообще не в теме похоже.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Ozzma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ozzma
Я не говорю, что у вас бизнес. Я говорю, что как налоги платить, помогают разобраться в "МБМ". И я действительно не в теме.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [14:42:41] от Ozzma »

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Вывод - около 60 тыс. р. в месяц.
Да уж, если бы постоянные взносы были хотя б с 200 человек , то можно было потянуть, но реалии подсказывают, что постоянных не будет и их количество вряд ли превысит 20 человек в месяц причем с разными платежами. Вывод: надо сколачивать "пирамиду" на минимальных, но "обязательных" платежах. Какая ветка на форуме самая читаемая и обновляемая - Продажа и Покупка. Вот и надо кинуть предложение продавцам и покупателям, в шапке каждой из тем, Что ради общего дела, всё ж необходимо переводить хотя бы рублей по 100-150 в копилку подвала. Если рассуждать логически, продажа и покупка товара введется с площадки сайта, почему не воспользоваться таким видом взносом за удачную сделку. Сомневаюсь, что пользователи пойдут в "тень". Конечно если самим сайтом заведуют люди не из "круга" подвала, данная схема не прокатит. А пока на данном этапе и при наличии возможности чем смогу, тем помогу, так хоть знаю теперь, какой примерно вклад буду вносить при переводе средств.
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Оффлайн MURENA

  • *****
  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 88
  • Бинонаблюдатель.
    • Сообщения от MURENA
 Ага . Так все и бросились помогать . Москвичам ...   
Все куры передохли , высылайте новый телескоп . (с)

Оффлайн stalker73

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от stalker73
Ага . Так все и бросились помогать . Москвичам ...
Ни что, не мешает помогать таким же образом и другим клубам, в чем проблема опубликовать список действующих сообществ данного направления в регионах. Или у других всё в шоколаде? 
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [21:16:39] от stalker73 »
Доб 8" Sky-Watcher(ретрак)

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 002
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Конечно если самим сайтом заведуют люди не из "круга" подвала, данная схема не прокатит.
Вроде бы, сайт принадлежит магазину "Звездочет"...

Наиболее реальный способ сохранить подвал, это пристроиться к какому нибудь ВУЗу, например к тому же МГУ...
ГАИШ МГУ. ИМХО.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2018 [21:40:07] от ysdanko »

Онлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 730
  • Благодарностей: 569
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
- сегодняшние рефракторы нормально, диагональное тоже. И... Громов получил-таки ровный рельеф на упрямой параболе-двухсотке 1/4;

Оффлайн gefestion12

  • ****
  • Сообщений: 271
  • Благодарностей: 22
  • Кто владеет Технологией, Тот владеет Вселенной!!!
    • Сообщения от gefestion12
Фидель, как будет возможность, прикрепите пожалуйста интерферометрические данные вчерашних рефракторов, если сохранились. Заранее Благодарен.

- сегодняшние рефракторы нормально, диагональное тоже. И... Громов получил-таки ровный рельеф на упрямой параболе-двухсотке 1/4;
--
С уважением, Борис

Моё астрономическое оборудование:
- апохромат 123/740 f/6
- Ньютон Sky Watcher 200PDS
- Coronado SolarMax II 60 BF10
- монтировка Sky Watcher Eq6Pro
- Binoviewer Denkmeier Binotron-27 Ala Carte