Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2606215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Возился пол дня - теперь растворчик подсыхает, подкрасить в следующий раз беленьким и будет полнейший "гут".

   О, а у меня как раз валяется банка белой водоэмульсионки. Можно попользовать:).
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
В результате многочасовой тяжёлой работы швеллер встал на своё место намертво и точно - после того, как закончили и приложили к железяке уровень, долго смеялись - отклонений от горизонтальности по обеим осям совсем нет! Такого результата никто, естественно, не ожидал. Чёрт знает, как так вышло - по всем прикидкам должно было выйти криво :) А вот нате вам...

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Такого результата никто, естественно, не ожидал. Чёрт знает, как так вышло - по всем прикидкам должно было выйти криво :) А вот нате вам...

    Да уж, столько всего было сделано криво-косо, что трудно было ожидать получить точный результат:). Видимо разнонаправленные отклонения так удачно сложились и все получилось хорошо:).
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Суворов Владимир

  • Гость
Да,думаю с первой параболой у нас все получится также, очень быстро и хорошо. :)

Суворов Владимир

  • Гость

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Ага - тащи эмульсионку!
Опоры покрасим чёрненьким, может завтра? А, заодно, прикрутим к ним швеллер и доделаем держатель для зеркал (опорную его часть).

Владимир Иванов, едва войдя в подвал, тоже нашел себе подходящее грязное дельце - набрав полную горсть раствора стал смачно и с явным удовольствием замазывать изьяны в штукатурке, образовавшиеся на месте крепления опор к стене. Причем о существовании мастерков он, как видно, узнал несколько позже :)

(фото А.Пронина)

Суворов Владимир

  • Гость
Как же так! Володя руками работает. Чего же шпатель ему не дали? ;D
« Последнее редактирование: 07 Апр 2007 [22:52:37] от Суворов Владимир »

Суворов Владимир

  • Гость
Ага - тащи эмульсионку!
Опоры покрасим чёрненьким, может завтра? А, заодно, прикрутим к ним швеллер и доделаем держатель для зеркал (опорную его часть).

Завтра нельзя, праздник.

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Как же так! Володя руками работает. Чего же шпакель ему не дали? ;D

    Не успели :). А когда дали, было уже поздно, он все руками замазал :).
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Ага - тащи эмульсионку!
Опоры покрасим чёрненьким, может завтра? А, заодно, прикрутим к ним швеллер и доделаем держатель для зеркал (опорную его часть).

Завтра нельзя, праздник.

    ...шепотом: нельзя. но если очень хочется, то можно :)...
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Ага - тащи эмульсионку!
Опоры покрасим чёрненьким, может завтра? А, заодно, прикрутим к ним швеллер и доделаем держатель для зеркал (опорную его часть).

Завтра нельзя, праздник.

Да и сегодня по идее нельзя было.. :) Ничего, господь нас простит, хорошее дело делается..

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Александр Громов в то же время сосредоточенно ваял держатель для зеркал, Владимир Гусев строчил линукс-инструкцию (наверное от того, что понял - здесь не у кого нет времени слушать лекции :)  ) Одновременно работали две дрели, перфоратор и болгарка, в разных углах стучали по железу молотки, тиски были на расхват, пол завален разным инструментом. Станок тихо урчал на малом ходу. Другой, тот с которым Тянгинский возится, весело гудел в коридоре. Мастерки стучали и скребли по ведрам и стенам... прибавте сюда муз. центр, невнятно булькающий у сейфа, и вы поймете, что разглядывать в таких условиях что-то там на Луне могут только настоящие любители :)

(на фото внизу Георгий Шуваев и Евгений Захаренков. Или Захарченков? - корче - Никифорыч!)
« Последнее редактирование: 07 Апр 2007 [23:10:01] от Fidel »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Владимир Гусев строчил линукс-инструкцию (наверное от того, что понял - здесь не у кого нет времени слушать лекции :)  )

Да нет, время еще будет.. Просто не хочется встревать, когда уже ребята в процессе и лучше знают, что делать.. Я тут почти лишний в данном процессе. Да и заторможенность по объективным причинам, возникшим пару дней назад:)

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Александр Громов за работой:
« Последнее редактирование: 07 Апр 2007 [23:16:02] от Fidel »

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
Ага - тащи эмульсионку!
Опоры покрасим чёрненьким, может завтра? А, заодно, прикрутим к ним швеллер и доделаем держатель для зеркал (опорную его часть).

    Я так понимаю, завтра, как обычно, часика в три :)?
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Ничего Володь - всё как ни будь утрясётся... так, или иначе. Время ещё есть. В конце то концов! Не можем же мы вот так, запросто, лишиться столь ценного члена нашей команды?

Да, кстати, позавчера кажется, посетили очередную московскую "народную" обсерваторию. Ту, что в пединституте у новодевичего. Отчетик на сайте МОЛА.

В следующую субботу едем в Вегу (Железнодорожный), прямо с утреца... так что "заседание", наверное, переносится на воскресенье. Нужно будет сделать ещё один держатель - для плоского эталона и направляющую под теневик.

Результат сегодняшнего "праздничного" дня на фото внизу (фотография А.Пронина) - "свежеприделанная" скамейка и свежевымытый пол :)

« Последнее редактирование: 07 Апр 2007 [23:15:37] от Fidel »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Я сейчас подбираю фотографии под будущий стенд для оформления уголка телескопостроения. Что примечательно (и, увы, прискорбно) - большинство хороших и оригинальных фотографий на буржуйских сайтах.. Их "астроинтернет" куда больше, и, зачастую, интереснее нашего..
« Последнее редактирование: 07 Апр 2007 [23:33:28] от Vova »

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Ничего Володь - всё как ни будь утрясётся... так, или иначе. Время ещё есть. В конце то концов! Не можем же мы вот так, запросто, лишиться столь ценного члена нашей команды?

Спасибо за доверие и поддержку  :) Стараюсь верить в хорошее, тем более в предверии праздника.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 876
  • Благодарностей: 586
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сегодня будет открыто, примерно с 15 часов.

Оффлайн Alexey Pronin

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Alexey Pronin
      Вы все еще кипятите? А мы уже шлифуем :) :

http://photofile.ru/users/propronin/2585673/

   ... правда пока только дюраль :).
Не торопи, всему свой срок, не торопи меня ни в чем...