Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Место встречи изменить нельзя или возвращение в подвал ВАГО  (Прочитано 2558409 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сегодня в башне Гусев, Абрамий и Лавров:
« Последнее редактирование: 28 Апр 2013 [21:11:48] от Fidel »

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 780
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Fidel, скажите пожалуйста, а почему вас не было на Астрофесте? Что случилось то?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
О!  ::) Я знаю, что Вы следите за нашей темой, и не хотел бы отвечать в двух словах.

Однако... коротко - эта (привлекшая ваше внимание) реплика шутливая, что называется для своих - они все, уверен, поняли о чём я.
-----------------------------
1. и 2. Смирнов сегодня (под руководством Громова) предпринял заход на параболу. Первый блин, увы, комом - возвращается на сферу;

3. Детали трубы семидюймовика путешествуют с Пресни в Подвал и обратно. Иногда пешком  :)
« Последнее редактирование: 29 Апр 2013 [11:33:38] от Fidel »

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сил, увы, на подробное комментирование всего того, что происходило сегодняшним будняшним вербным воскресным днём у меня уже нет. Потому - просто фотки. Уж не взыщите.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Сборная-солянка (а вообще - день прошел насыщенно. Нам бы уж давно пора штатного фото-корреспондента завесть. Сегодня раз восемь за день руки уайтом отмывал, что-б за фотоаппарат взяться - надоело... да и кремУ уходит прорва - ручонки мазать, чтобы прыщами не покрывались  ;D):
« Последнее редактирование: 29 Апр 2013 [11:34:56] от Fidel »

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Человек фотографии продает http://molotok.ru/listing/user.php?us_id=8643505. Может, они кому-то небезразличны.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Да. Спасибо за подсказку. В прошлом году мы с ним встречались - я выкупил большую часть того, что непосредственно относилось к московскому планетарию и передал фотографии в пресненский архив. У pribluda довольно много дубликатов. Очевидно это личный архив Порцевского.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Что на праздники? Какие планы у подвала?  Душа рвётся на фрезеровку. Надеюсь успею посмотреть ликбез, на который меня направил Иван.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Заслушаем по этому поводу "держателей подвальных ключей" - дежурных т.е. Заявляйтесь ребята - кто в какие дни сможет?

Оффлайн Gromov

  • *****
  • Сообщений: 3 293
  • Благодарностей: 90
  • Рукописи каменного века не горят, но тонут.
    • Сообщения от Gromov
Я не смогу -- все праздники буду месить байдарочным веслом воду в Тверской области.
С уважением                    Александр Громов

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Я не смогу -- все праздники буду месить байдарочным веслом воду в Тверской области.
   И у меня не получается .  На праздники  буду в Анталии . Надо обсерваторию посмотреть .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
И у меня не получается .  На праздники  буду в Анталии . Надо обсерваторию посмотреть .

Дык вы вроде как не "ключник" и "несколько далеко" территориально....  :angel: Из Питера поедете дежурить? На "Сапсане"?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 060
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Заслушаем по этому поводу "держателей подвальных ключей" - дежурных т.е. Заявляйтесь ребята - кто в какие дни сможет?
Завтра вряд ли удастся, может в это воскресенье смогу.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Что на праздники? Какие планы у подвала?  Душа рвётся на фрезеровку. Надеюсь успею посмотреть ликбез, на который меня направил Иван.

Грехов, или отдыхай, как все нормальные люди (см. выше), или помогай на Пресне, причем тогда, когда будут объявления. Забудь про свою "шкурную" фрезеровку  :)

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
Дык вы вроде как не "ключник" и "несколько далеко" территориально.... 

Мне бы столько денег, сколько тебе чувства юмора не хватает... Миллиардером стал бы..

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Грехов, или отдыхай, как все нормальные люди (см. выше), или помогай на Пресне, причем тогда, когда будут объявления. Забудь про свою "шкурную" фрезеровку

Отдыхать у меня не получится. Если не по "плану ВАГО", то тогда по "плану Аэроклуба". А это готовится к открытию сезона. Дел тоже хватает. Разбирать, таскать, грузить, везти, собирать обратно... Ещё переобуться надо на лето и 2 шины купить.

Фрезеровка быть может и "шкурный интерес", но селя ви... "боевые перспективные инструменты" с возможностью получения реального результата меня влекут гораздо сильнее, чем "музейно-реставрационная" деятельность. Согласен, что филоню.... но увы, разорваться в жизни не могу.

Цитата
Мне бы столько денег, сколько тебе чувства юмора не хватает... Миллиардером стал бы..

Уж больно тонкий и неуловимый юмор в данном случае.... :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Vova

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 25
  • Владимир Гусев
    • Сообщения от Vova
"боевые перспективные инструменты" с возможностью получения реального результата меня влекут гораздо сильнее, чем "музейно-реставрационная" деятельность.

Хм.. Так и запишем..

Никогда не думал, что частное ковыряние с неудачно купленной "дудкой" гораздо интереснее восстановления почти с нуля настоящего большого исторического астрономического инструмента на благо городу и стране... Впрочем это дух нынешнего времени - полное и безоговорочное первенство личного над общественным.. И стране с городом, где большинство людей думают так же, этот исторический инструмент вместе с этой обсерваторией наверняка не нужен..

P.S. Дежа вю - где-то это я уже слышал..
« Последнее редактирование: 30 Апр 2013 [17:30:55] от Vova »

Оффлайн FidelАвтор темы

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 854
  • Благодарностей: 582
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Всё мы познаём всё не сразу..., а постепенно   ::)

"Музейно-реставрационная" и есть реальный результат, а... "боевые перспективные" - лишь восхитительная иллюзия  ;)

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 311
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
      Дежа вю .
      Буран , и тот , пропили .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Никогда не думал, что частное ковыряние с неудачно купленной "дудкой" гораздо интереснее восстановления почти с нуля настоящего большого исторического астрономического инструмента на благо городу и стране... Впрочем это дух нынешнего времени - полное и безоговорочное первенство личного над общественным..

Ошибаетесь. У меня общественное так относится к личному, как к 80 к 20 примерно. Восстанавливать инструмент тоже интересно, но и очередной 2013 год профукать без реального результата, и вновь получить на форуме позорное клеймо "заслуженный диванщик", которое мне уже порядком надоело, тоже категорически не хотелось бы. Поэтому хочу к средине мая покончить со всей механикой.

Давайте тогда уж в ВАГО запретим заниматься личными делами. Ереванду - делать личный телескоп руками Громова, Смирнову-полировать параболу, Юдину - дырки сверлить, Ивану на токарном болванку под фокусёр протачивать и т.п. Все в какой-то степени "слегка эгоисты" получаются. А если учесть внеклубную личную деятельность, на которую тоже человек выделяет время и усилия? 
« Последнее редактирование: 30 Апр 2013 [19:18:24] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.