ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - ОКТЯБРЬ!
e+ и 8 Гостей просматривают эту тему.
Новую. Переделки дороги и нужно хорошо разбираться в теме, чтобы грамотно сформулировать задачу.
Цитата: Fidel от 25 Дек 2011 [10:51:26]Новую. Переделки дороги и нужно хорошо разбираться в теме, чтобы грамотно сформулировать задачу.В общем, нужна короткая лёгкая труба, с диаметром зеркала 10 или 12". Оптическая система любая. Фокус 1,5м вполне сойдёт. Сколько будет стоить такая новая труба под заказ?
Диаметр главного зеркала 10 или 12", материал любой...Оптическая схема любая, на усмотрение мастеров, можно ньютон, можно ШК или максутов....Фокусировочный узел любой, можно 1,25", можно 2".
Максутов 12" это 7-10 тыс долл. за трубу минимум и никуак не 10-12, а скорее 20 кг.
Кто забыл оранжевую зарядку от телефона? Ерванд, не твоя ли? Небось оставил на радостях, что, наконец, зеркало готово и можно не ходить
... Ерванд и Александр Громов выдали на горА стопятидесятку, Олег Чекалин возился с астрографом, Иван Ионов терзал спектрограф, полосатили параболу Смирнова Андрея (собственного, подвального изготовления), и т.д. и т.п.
Здравствуйте, с наступающим Новым годом!Купил зеркало 1\5 12" ГСО в Фру. Нельзя ли в праздничные дни подъехать его посмотреть на теневом приборе? Понимаю что праздник, и все такое... К тому же сам по времени точно не знаю когда смогу - жена немного "ревнует" к астрономии, надо чтоб с ее планами совпало, а ехать мне из подмосковья, можно в пробки попасть надолго. Но если скажете когда будет свободное "окошко" постараюсь обязательно выбраться. На первой странице телефоны - они действующие? По ним можно позвонить будет?Спасибо, с уважением, Андрей.