ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
единственный владелец такого чуда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8676.40.html« Ответ #41 : 04.05.2005 [01:38:32] » он вероятно не отзовется ..хотя бывали случаи когда он специально выезжал для таких мероприятий и не близко...Есть живущие рядом, но они то же читают и если захотят отзовутся.Еще можно спросить на соседней ветке, может ЧЕ возьмется?
Уважаемые форумчане-краснодарцы и приближенные к ним (географически). С 6 по 8 сентября на местной выставке Охота-Рыбалка будет в качестве экспоната и телескоп - малыш ТАЛ-75R на стойке. Традиционно для выставок, вечерами буду демонстрировать всем желающим прохожим возможности телескопа, но вернее сказать, объекты на небе через телескоп. Так ежели кто из профессионального форума изъявит желание посмотреть/пощупать/с пристрастием изучить сей агрегат, добро пожаловать на стенд НПЗ на означенной выставке. Адрес - г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, 2 павильон, Кубань ЭКСПОЦЕНТР. Возможное место выставления телескопа для обзора неба - пересечение ул. 40-лет Победы и Московская. Ежели что, телефон - 8-913-938-25-19. С уважением, Новосибирск.
Да, взял с собой в Анапу.
Цитата: Mahnenko Roman от 03 Сен 2013 [12:24:42]Да, взял с собой в Анапу.Рома, а на Мезмай едешь?
Цитата: Александр Иванов от 03 Сен 2013 [13:53:17]Цитата: Mahnenko Roman от 03 Сен 2013 [12:24:42]Да, взял с собой в Анапу.Рома, а на Мезмай едешь?Еще не определился. Нужно делать перевязки. В полевых условиях один не смогу. Хотя все-таки надеюсь на выходные выбраться. В пятницу буду определяться.
Пока предварительно обрабатываю, что отфотографировал в Анапе ночью 01-02.09.13. Пока больше нормальной погоды для астрофото не было02.09.13.Туманность "Калифорния" в ПерсееCanon 60D. Юпитер 21MВ DSS сложил 44 кадра по 60 сек. ISO 800-1600.Последующая доработка в Lightroom.
Пробую местное небо на вкус https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,9045.msg2552965.html#msg2552965
Таки бросай столичные замашки Если пробуешь для СЕБЯ - МЕСТНОЕ небо, то и выкладывай фотки сюда
Олег, это я так...Шутю.Давай появляйся почаще. Сюда активнее пиши.Пятницы, последние в месяце не пропускай. Этож раз в месяц...
Цитата: Александр Иванов от 04 Сен 2013 [00:14:12] Олег, это я так...Шутю.Давай появляйся почаще. Сюда активнее пиши.Пятницы, последние в месяце не пропускай. Этож раз в месяц...Да я понял.А что с пятницами? Я ж не в теме. Расскажи.
1-2 сентября снял и новую в Дельфине.https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,110251.480.htmlСнимал серию, но одиночного кадра более, чем достаточно. Как видно на сложенном снимке, труднее различить разницу в блескеХотя серия пригодится для фотометрии.Какой программой лучше и проще проводить фотометрию звезд?