Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев прямофокусных астрографов "Laniakea" конструкции Олега Чекалина  (Прочитано 8522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 551
  • Благодарностей: 1100
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Уже три штуки завели в каталог и нормальненько плюшек набрали. Йода пока нет, надо поднажать!
Четыре завели. На днях наконец Сальваторе обратил внимание на мою заявку, и мы вдвоем пришли к консенсусу как правильно наименовать мой астрограф. :)
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 1316
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Четыре завели.

Тот где ноль юзеров не утвердили пока. Но думаю дело времени.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Anth

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 51
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
Тот где ноль юзеров не утвердили пока. Но думаю дело времени.
это я пока не могу настроить свой экземпляр
все же onStep и NINA это какая-то лютотень античеловечная, вместо съемочного времени сидишь под ясным небом ночью и часами читаешь тырнет, почему у тескоп едет не в ту сторону, почему внезапно наведение останавливется, а после перезапуска onStep продолжает ехать, почему не работает  goHome, почему не работает parking и так до бесконечности.
На неделе поеду к Олегу, сделаю переходник под EAF и бкдк работать с асей, весь сезон почти прошел даром :((
Laniakea 387мм f/3,25, Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, монтировка от Олега Чекалина на волновых редукторах, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro, ZWO ASI2600MC Pro

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 6 324
  • Благодарностей: 1316
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
onStep и NINA это какая-то лютотень античеловечная

Да нина и без онстепа - горькая пилюля после аськи. Осваиваю вынужденно тоже, удивляюсь что за мезантропы такое придумали.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ForteАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 551
  • Благодарностей: 1100
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Вот и я тоже упираюсь руками/ногами и снимаю через АРТ  ;D
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн doomer

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 31
  • 😎
    • Сообщения от doomer
Тот где ноль юзеров не утвердили пока. Но думаю дело времени.
это я пока не могу настроить свой экземпляр
все же onStep и NINA это какая-то лютотень античеловечная, вместо съемочного времени сидишь под ясным небом ночью и часами читаешь тырнет, почему у тескоп едет не в ту сторону, почему внезапно наведение останавливется, а после перезапуска onStep продолжает ехать, почему не работает  goHome, почему не работает parking и так до бесконечности.
На неделе поеду к Олегу, сделаю переходник под EAF и бкдк работать с асей, весь сезон почти прошел даром :((

есть такое дело борьба была на смерть с онтеп, если надо могу поделится опытом, итог щас все работает как часики
« Последнее редактирование: 28 Авг 2024 [11:01:44] от doomer »
Heq 5 pro synscan  ШК 8 для визуала,  sw 200/800 Quattro для фото
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

Оффлайн SAV99

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 39
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от SAV99
если надо могу поделится опытом
Хорошо бы, только лучше в профильной теме по нине или онстепу.
"Если знаешь истину, не скрывай ее".

Онлайн Виталий77777

  • ***
  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 24
  • Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
    • Сообщения от Виталий77777
Тот где ноль юзеров не утвердили пока. Но думаю дело времени.
это я пока не могу настроить свой экземпляр
все же onStep и NINA это какая-то лютотень античеловечная, вместо съемочного времени сидишь под ясным небом ночью и часами читаешь тырнет, почему у тескоп едет не в ту сторону, почему внезапно наведение останавливется, а после перезапуска onStep продолжает ехать, почему не работает  goHome, почему не работает parking и так до бесконечности.
На неделе поеду к Олегу, сделаю переходник под EAF и бкдк работать с асей, весь сезон почти прошел даром :((

есть такое дело борьба была на смерть с онтеп, если надо могу поделится опытом, итог щас все работает как часики
Поделитесь пожалуйста своим опытом по OneStep, думаю будет очень полезно многим владельцам этой системы! Многие пользователи столкнулись с разными проблемами и не могут найти правильный путь для их устранения! :) За ранее спасибо!
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Anth

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 51
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
если надо могу поделится опытом, итог щас все работает как часики
конечно надо! я вообще пребываю в уверенности что onStep работать как часики не будет никогда
одна смена направления движения по часовой оси после меридиана чего стоит! Это надо ж было кому-то придумать такую концепцию...
Laniakea 387мм f/3,25, Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, монтировка от Олега Чекалина на волновых редукторах, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro, ZWO ASI2600MC Pro

Оффлайн doomer

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 31
  • 😎
    • Сообщения от doomer
если надо могу поделится опытом, итог щас все работает как часики
конечно надо! я вообще пребываю в уверенности что onStep работать как часики не будет никогда
одна смена направления движения по часовой оси после меридиана чего стоит! Это надо ж было кому-то придумать такую концепцию...

что бы в нине работала home и park позиция, первое нужно сделать выставить телескоп в полярку и нажать в нине кнопку домашний он определит позицию и запомнит ее, далее в нине  жмем кнопками и ведем телескоп туда куда нужно где у вас парк позиция как только до вели нажимаете кнопку парковку ( это средняя кнопка) он определит парк позицию, далее нажимаем парковка, вот сообственно и все, далее выключаем монти от питания и от нины, потом заново конектим монти в нине и проверяем, должно быть ( горит кнопка распарковка) нажимаем на нее и жмем домашний, телескоп должен поехать в полярку, попробую приложить видео работы, да еще один момент если ваш онстеп может работать по wi fi зайдите через браузер и зделайте там reset home и только после этого делайте что написано в начале
Heq 5 pro synscan  ШК 8 для визуала,  sw 200/800 Quattro для фото
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

Оффлайн doomer

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 31
  • 😎
    • Сообщения от doomer

Heq 5 pro synscan  ШК 8 для визуала,  sw 200/800 Quattro для фото
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

Оффлайн Anth

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 51
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
видос у меня не показывается :(
Можете в личку закинуть ссылку?
Laniakea 387мм f/3,25, Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, монтировка от Олега Чекалина на волновых редукторах, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro, ZWO ASI2600MC Pro

Оффлайн Anth

  • *****
  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 51
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
Ребят, а как вы флэты снимаете на свои трубы? Только в небо или есть еще какой-то другой способ?
Laniakea 387мм f/3,25, Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, монтировка от Олега Чекалина на волновых редукторах, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro, ZWO ASI2600MC Pro