Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как работают черные дыры, и как они умещаются в пространстве?  (Прочитано 5883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nebula128

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nebula128
Вот так вот однозначно-"все наоборот"? Мне известно, что принято "все наоборот". Но если бы мысль и научный поиск исходили  только из того , что "так принято", вряд ли бы человеческое знание продвинулось хоть на йоту))

Оффлайн Ly_S

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ly_S
Меня интересует  не столько размещение , а "расположение"  Чер.Д. в пространстве и образование Галактик из Черных Дыр.  То есть  что было первичным? Может  сверхмассивная дыра , которая и образовала Галактику?   Например  выглядит логичным, что  СМ.черная дыра, (пока опустим,   откуда она взялась)    вращается лежа на боку. Это же так может быть? . И  ее джеты , вырывающиеся с двух  сторон и образуют спиралевидную галактику. В итоге это все ее тормозит и  она успокаивается со временем  Именно потому что  сверхмассивная Ч.Д.  очень массивная ее джеты не вырываются прямыми лучами,  как у пульсаров, а при вращении ее через полюса  загибаются в рукава (?)
 А Квазары это Дыры которые вращаются "стоя". Поэтому материя вырывается прямыми лучами и теряется в пространстве.  И аккреционных диск у них не в виде спиралей, а  в виде боле мене однородных колец - так  ведь?
Сначала ЧД работает, как квазар, то есть происходит выброс материи из которой образуются шаровые звёздные скопления. Потом ЧД, то есть центральное ядро галактики, выбрасывает спиральные рукава, из которых периодически, отделяются маленькие фрагменты ( плотности)из них уже образуются готовые звёзды, без налипания, в ассоциациях.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2023 [12:45:32] от Ly_S »