Телескопы покупают здесь


Голосование

Достижение сверх-световых скоростей , возможно ?

Да!
29 (43.9%)
Нет!
20 (30.3%)
Может быть, но мы об этом не узнаем!
6 (9.1%)
Затрудняюсь ответить!
11 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 62

A A A A Автор Тема: "Туннель в бесконечность" Или сверх-световые скорости...  (Прочитано 26401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
Вот суть теории: "Туннель в бесконечность"
Можно достич скорости сверх-световой, если построить огромный корабль-туннель, в Этом туннеле будет ещё один (по меньше) корабль, а в нем ещё, и ещё и т.д (порядка 30-50 кораблей-туннелей), каждый будет разгоняться внутри другого, и только последний корабль сможет покинуть Большой туннель, со световой или сверх световой скоростью...
Первый корабль-туннель будет самым большим и длинным, порядка примерно 259200000км Гигантская длинна но, за то последующие корабли-туннели будут меньше предыдущих в 3 раза...(Самое трудное - создать "Главный ТУННЕЛЬ" если люди его смогут создать, То всё !!!!!! Задача достижения скорости большей чем скорость света , решена ! Но пройдёт ещё минимум лет 500 прежде, чем человек и его технологии (разумеется при благополучном стечении обстоятельств) позволят построить такой корабль-туннель...


P.S Все расчёты сделанны ! Скорость , время ,  длинна, соответствуют реальным формулам..!
Просто мне интересно, мнение людей-астрономов и астрофизиков, не держите на меня зла , по поводу моей теории...Ведь любая теория может оказаться реальной, даже ,через 1000 лет, а может и .....!
( Любое Мнение будет учитываться на равне с другими !! )
Если у вас есть свои теории по поводу достижения скорости света, я их с интересом прочту !!! ПИШИТЕ !!! Заранее СПАСИБО !!!!
(МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ  -  ВЕЛИЧИНА НЕ ПОСТОЯННАЯ , УЧТИТЕ ЭТО!!!!).....
 ??? ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2006 [12:23:47] от De VIRUS »
С уважением: De VIRUS

Оффлайн Bond

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bond
    • Свадебная видео и фотосъёмка
Если говорить о СВЕРХсветовых скоростях, то это будет (согласно СТО) скорее "Туннель в прошлое" и лично я с трудом могу себе предствить где (и главное "в какое время") такой гипотетический корабль вылетит из туннеля. И вылетит-ли вообще, т.к. начав двигаться назад во времени он рискует оказаться во времени, когда туннель (да и сам корабль) еще не был построен.... Как быть с этим?
Да и зачем вообще нужна сверхсветовая скорость, если для пилота корабля, движущегося даже со скоростью света, любое перемещение в пространстве на любые расстояния происходит совершенно мгновенно? Но, к сожалению, только для него....
Advanced C6-N

Emil

  • Гость
И полетим мы на Солнце... Ночью, чтобы не сгореть.

Ничего со сверхсветовыми скоростями не получится. Обман не пройдёт.

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
Если говорить о СВЕРХсветовых скоростях, то это будет (согласно СТО) скорее "Туннель в прошлое" и лично я с трудом могу себе предствить где (и главное "в какое время") такой гипотетический корабль вылетит из туннеля. И вылетит-ли вообще, т.к. начав двигаться назад во времени он рискует оказаться во времени, когда туннель (да и сам корабль) еще не был построен.... Как быть с этим?
Да и зачем вообще нужна сверхсветовая скорость, если для пилота корабля, движущегося даже со скоростью света, любое перемещение в пространстве на любые расстояния происходит совершенно мгновенно? Но, к сожалению, только для него....
Извините товарищ, но вы глубоко заблуждаетесь.....( Вы могли-бы вернуться в прошлое, лет так на бесконечно ?!!) Я хотел бы посмотреть где вы окажитесь !! Как расстояние может быть мгновенно преодаленно , если даже лететь со скоростью света Вы практически за всю свою жизнь никуда не долетите ??!! ;D
Но ваше мнение я учту ! ;)
С уважением: De VIRUS

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
P.S Все расчёты сделанны ! Скорость , время ,  длинна, соответствуют реальным формулам..!


есть такая теория , которая называется специальная теория относительности . Почитайте о релятивистическом сложении скоростей .

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
И полетим мы на Солнце... Ночью, чтобы не сгореть.

Ничего со сверхсветовыми скоростями не получится. Обман не пройдёт.
Какой ОБМАН !!!!!!  Вы заблуждаетесь ! >:(
Просто это ваше мнение, и на этом СПАСИБО ! ;D
С уважением: De VIRUS

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
P.S Все расчёты сделанны ! Скорость , время ,  длинна, соответствуют реальным формулам..!


есть такая теория , которая называется специальная теория относительности . Почитайте о релятивистическом сложении скоростей .
СПАСИБО ! Я ЭТО уже Прочитал !!! А вы С этим согласны ?! ??? ;D
С уважением: De VIRUS

Оффлайн Bond

  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bond
    • Свадебная видео и фотосъёмка
Как расстояние может быть мгновенно преодаленно , если даже лететь со скоростью света Вы практически за всю свою жизнь никуда не долетите ??!! ;D
Но ваше мнение я учту ! ;)
Очень просто. Для путешествующего со скоростью света (но только для него!) время останавливается. И те тысячи-миллионы-миллиарды лет, необходимые для преодоления межзвездных расстояний даже со световой скоростью для нашего гипотетического путешественника  (но только для него!) пролетают в одно мгновенье. Что тут не понятного?
Advanced C6-N

Оффлайн saulius

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 4
  • Заправлены в планшеты Космические карты
    • Сообщения от saulius
то , что с помощю многоступенчатой ракеты , которой являетя Ваша системма тунеллей нельзя превысить скорость света - с СТО согласен .

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
то , что с помощю многоступенчатой ракеты , которой являетя Ваша системма тунеллей нельзя превысить скорость света - с СТО согласен .
Похоже , вы не поняли теорию !
По вашему многоступенчатая ракета не в состоянии разогнать в космосе корабль, БОЛЬШОЙ корабль...
Подумайте получше !
(СПАСИБО)! ;D
С уважением: De VIRUS

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
Очень просто. Для путешествующего со скоростью света (но только для него!) время останавливается. И те тысячи-миллионы-миллиарды лет, необходимые для преодоления межзвездных расстояний даже со световой скоростью для нашего гипотетического путешественника  (но только для него!) пролетают в одно мгновенье. Что тут не понятного?
Я знаю эту теорию ! Но поверьте никакого прошлого нет! Вот время действительно замедлится, но только для того человека, который сидит в корабле, но это ни как  не отразится на его корабле, и на  окружающем его пространстве ! Просто ему будет казаться , что время для него замедлило ход (если конечно он не погибнет) и всё !! Обычное дело ! ;D
С уважением: De VIRUS

Emil

  • Гость

P.S Все расчёты сделанны ! Скорость , время ,  длинна, соответствуют реальным формулам..!

А можно поподробнее, хотя бы формулы?.. Сдаётся мне, что Вы неправильно скорости складываете.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
и каких плазменных монстров мы будем посылать в путь, элементалей огня или воздуха? ;)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
А можно поподробнее, хотя бы формулы?.. Сдаётся мне, что Вы неправильно скорости складываете.
Поверьте , всё просчитано ! 8) Теоретически это возможно, да и практически, может тоже скоро будет ! ;)
С уважением: De VIRUS

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
и каких плазменных монстров мы будем посылать в путь, элементалей огня или воздуха? ;)
Элементалей ?!.... Даааа.. Смешно ! Нет, я же говорю лет через 500! Конечно люди пока не смогут переносить такие скорости !
Но они точно что-нибудь придумают, в конце концов сами "привыкнут" к таким перегрузкам !  ;D ^-^
С уважением: De VIRUS

Emil

  • Гость
Подумайте о подушках безопасности для Вашего агрегата.

Оффлайн yvar

  • *****
  • Сообщений: 1 474
  • Благодарностей: 12
  • psyche is energy of atom (indivisible)
    • Сообщения от yvar
    • WorkMans
и каких плазменных монстров мы будем посылать в путь, элементалей огня или воздуха? ;)
Элементалей ?!.... Даааа.. Смешно ! Нет, я же говорю лет через 500! Конечно люди пока не смогут переносить такие скорости !
Но они точно что-нибудь придумают, в конце концов сами "привыкнут" к таким перегрузкам !  ;D ^-^

этож скока надо упражняться чтоб привыкнуть? не в скорости достижение способа покорения пространства...  :)
If to stand upside down, the earth will be flat, and the sky will be voluminous

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
Подумайте о подушках безопасности для Вашего агрегата.
Какие подушки ?! Это дорога в один конец ,  Если ему (пилоту) повезёт, то он доберётся до пункта назначения Живым! А там уже его проблемы ! ;D >:D
С уважением: De VIRUS

Оффлайн De VIRUSАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
  • Да!!! Хороший Форум !!!
    • Сообщения от De VIRUS
и каких плазменных монстров мы будем посылать в путь, элементалей огня или воздуха? ;)
Элементалей ?!.... Даааа.. Смешно ! Нет, я же говорю лет через 500! Конечно люди пока не смогут переносить такие скорости !
Но они точно что-нибудь придумают, в конце концов сами "привыкнут" к таким перегрузкам !  ;D ^-^

этож скока надо упражняться чтоб привыкнуть? не в скорости достижение способа покорения пространства...  :)
МНОГО ! ОЧЕНЬ ! ;D ;)
С уважением: De VIRUS

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Какие подушки ?! Это дорога в один конец , Если ему (пилоту) повезёт, то он доберётся до пункта назначения Живым! А там уже его проблемы ! ;D >:D
Ну и на кой это корабль-тунель нужон?
Согласно вашей теории, движущийся автомобиль включивший фары пошлет фотоны со скоростью больше световой! Все! ТО неверна, Ура!!!
У меня есть два телескопа, и подзорная труба