Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Чувашия  (Прочитано 63418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreenVeron

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: -6
    • Сообщения от GreenVeron
Re: Чувашия
« Ответ #40 : 30 Июн 2010 [14:43:51] »
Взаимно Алексей !!! Присоеденяюсь с большим удовольствием. Мне интересна сама идея создания клуба ЛА. Надеюсь мой возраст не будет помехой. Ибо по возрасту среди Вас я буду самый старый г.р. 1962. Я военный пенсионер, правда работающий. Через 2 года я разменяю полтинник, хотя в душе я себя считаю в самом расцвете сил ну прямо как КАРЛСОН который живёт на крыше. Буду содействовать по мере моих способностей и возможностей.
В споре рождается истина!!!

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #41 : 30 Июн 2010 [16:50:29] »
Взаимно Алексей !!! Присоеденяюсь с большим удовольствием. Мне интересна сама идея создания клуба ЛА. Надеюсь мой возраст не будет помехой. Ибо по возрасту среди Вас я буду самый старый г.р. 1962. Я военный пенсионер, правда работающий. Через 2 года я разменяю полтинник, хотя в душе я себя считаю в самом расцвете сил ну прямо как КАРЛСОН который живёт на крыше. Буду содействовать по мере моих способностей и возможностей.
Сразу прошу прощения, что поторопился перейти на ты,  а что касается возраста, то он редко становится помехой, а бывает скорее подспорьем в любом деле. Мне очень интересно, давно ли вы занимаетесь астрономией, или это просто увлечение, как и у меня?
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн GreenVeron

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: -6
    • Сообщения от GreenVeron
Re: Чувашия
« Ответ #42 : 01 Июл 2010 [11:47:55] »
Алексей давай не будем на Вы. Это язык чиновников и бюрократов. Давай будем проще в общении и не будем ставить возрастные барьеры. Давай на ТЫ!! Так проще и удобнее.
 Астрономию я люблю со школьной скамьи, но стал заниматься серьезнее примерно больше года, когда приобрёл приемлемый бинокль Praktica 7X50.  Данная модель мной была выбрана из за достаточно большой апертуры 50мм. и достаточно небольшой цены 1.750 руб. А вот послужило началом наблюдений случайно прочитанная мной книга из интернета "Астрономические наблюдения с биноклем" автор М.Е. Набоков. Ну и поехало!!! Как известно аппетит растёт во время еды. Затем приобрёл переносной телескоп  рефрактор Meade c апертурой 60мм. По объектам Солнечной системы он даёт как мне кажется очень хорошие картинки, однако его апертура слабовата для дальнего космоса. Сейчас думаю брать прибор более серьёзный, так как хочу попытаться ловить объекты Deep Sky, правда пока ещё не определился какой. Хочу достаточно прилично мощный и в тоже время легкий и мобильный, так как условия наблюдения в черте города всё таки считаю плохими из за высокой освещённости в ночное время. Тут у нас на это дело и  световую рекламу денег не жалеют.  Скажу прямо придётся выезжать на природу, а с тяжёлым неподъемным оборудованием это практически будет не возможно. Так что пока в большом размышлении, хочется получше и конечно подешевле. Но как правило в жизни такое не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Июл 2010 [15:50:53] от GreenVeron »
В споре рождается истина!!!

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #43 : 04 Июл 2010 [00:59:48] »
По иронии судьбы, я чиновник и бюрократ в одном лице, т.к. работаю судебным приставом, но, тем немение, будем на ты. А на тему объектов далёкого космоса есть хорошая книжка "Записки ннблюдателя туманных объектов", афтор этой книги зарегистрирован на форуме, он проводил свои наблюдения в 150мм. инструмент. Сегодня мы с семьёй вернулись из похода с ночевой, лишний раз убедился, чтоб хорошо наблюдать, нужно выезжать. Были все условия; поле, холм, ясная погода, серебристые облака, МКС, убывающая луна и, конечно звёзды, ночь правда очень короткая. По плотности ЛА на квадратный км. в Чувашии, Чебоксары на прочном первом месте. Спишитесь с кем нибудь из товарищей по увличению через личку и прокатитесь куда нибудь в район. Если у нас всё получится с организацией слёта, рад буду с тобой познакомиться лично.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн GreenVeron

  • *****
  • Сообщений: 520
  • Благодарностей: -6
    • Сообщения от GreenVeron
Re: Чувашия
« Ответ #44 : 07 Июл 2010 [11:55:58] »
Я тоже был чиновником (возможно по этой причине аллергия на ВЫ). Ныне я военный пенсионер, но два года назад я был сотрудником Отдела связи МВД ЧР. Ушёл на пенсию по достижению предельного возраста с должности главного инженера эксплуатационно-технического центра (ЭТЦ) при МВД Чувашии, в звании майора вн. службы. Сейчас я работаю инженером в УФМС РФ по Чувашии. Ремонтирую компьютеры и прочую офисную технику.
Приятно общаться с тобой, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!! Думаю это не будет преградой в дальнейшем нашем общении.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2010 [16:31:31] от GreenVeron »
В споре рождается истина!!!

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Чувашия
« Ответ #45 : 11 Июл 2010 [21:31:38] »
GreenVeron/ спасибо за информацию! Мое семейство сегодня ездили в Чебоксары погулять по набережной, внука на аттракционах побаловать. Меня тоже уговаривали, но отказался сославшись на жару(хоть сегодня день терпимый выдался). Еслиб знал что в МегаМоле продают телескопы, конечно бы поехал посмотреть на ассортимент. Придется самому съездить - уж очень интерестно.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 215
  • Благодарностей: 783
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Re: Чувашия
« Ответ #46 : 12 Июл 2010 [20:11:35] »
 Здравствуйте,
 Не помню в МегаМоле  нормальных телескопов, стояли какие-то подозрительные типа Штурман ,  по завышенным ценам.   Альтернативы интернет-магазинам нет.

 "Ритуальный мир" одно время привозил, но цены ого-го -  на 90% выше, чем через интернет, да и выбора никакого, видно в целях эксперимента,  - потом один - 10" добсон доолго ( не менее 2-х лет) стоял в Северо-Западном р-не.  Может и по сей день стоит, не в курсе.. - остановка  ул. Эльгера , идти в сторону спуска к пляжу , "Виртуальный мир".

 Но ехать к нам специально по моему не стоит.  Денег пожалейте,  лучше через интернет заказать, тем более скоро завоз.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Чувашия
« Ответ #47 : 12 Июл 2010 [20:31:22] »
Ну вобщем на что-то подобное и расчитывал, но всеравно спасибо. У нас в городе тоже стоял рефлектор SW-130 за 15600 руб. Так что через инет действительно дешевле. Но посмотреть всеравно интерестно.
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #48 : 26 Авг 2010 [23:31:33] »
Наша тема несколько заглохла. попробую оживить её. Сегодня ездил в Цивильск по службе, и мне удалось встретиться и пообщаться в живую, так сказать вне виртуального мира, с Игорем-fer41. Теперь он мой первый Чувашский ЛА, с кем я знаком лично. Я очень надеюсь, что на этом дело не остановится, будут у ЛА Чувашии и встречи и живое общение и совместные наблюдения.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #49 : 04 Сен 2010 [01:01:16] »
Вот, ищу единомышленника в лице своей супруги. А то всё ругает меня, пусть теперь сама посмотрит.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн FantomAS

  • *****
  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 5
  • ПРИВЕТ ВАМ БРАТЬЯ ПО РАЗУМУ!
    • Сообщения от FantomAS
Re: Чувашия
« Ответ #50 : 25 Сен 2010 [23:09:59] »
Привет дорогим соседям! Что-то затишье в вашей теме. У меня сегодня дочька с зятем ездили в Чебоксары. Ходили в Мегамол (не знаю правильно ли написал) , видели там в продаже телескоп AstroMaster 90EQ за 18 тыс. Я бы наверно не поверил, но зять специально цену на сотовый сфоткал. Мне такой вместе с пересылкой из Москвы 11 тыс. обошелся. Надо же как цены накручивают! Кстати сейчас продаю этот телескоп за 6 тыс. он еще на гарантии. В понедельник поеду забирать из транспортной компании Omni-120XLT. Заказывал в Звездочете и старый и новый, хорошо работают ребята, быстро. Следующий думаю уже АПО будет. Удачи вам друзья!!!
времена не выбирают , в них живут и умирают .

Omni-120XLT,  ЗРТ-457, детский пластмасовый бинокль

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Чувашия
« Ответ #51 : 26 Сен 2010 [10:58:11] »
Вот, ищу единомышленника в лице своей супруги. А то всё ругает меня, пусть теперь сама посмотрит.
Хорошее начинание!
И каков результат? Понравилось или как обычно... ?
Почему-то, наш слабый пол любит разговоры о звездах, а не их наблюдения...
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 108
  • Благодарностей: 414
  • Надо жить так, словно каждый день - последний
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Чувашия
« Ответ #52 : 26 Сен 2010 [11:00:05] »
Надо же как цены накручивают!
Да, цены у нас не серьезные. Поэтому, я все беру через Интернет. Быстро, доступно и не дорого.
Наверное, потому у нас и ЛА маловато, пока смотрят в Мегамолах на дорогие игрушки и думаю, что это все так недоступно, а в Интернете заказывать либо не додумываются, либо боятся...
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|80/66ED|MK105, 6D|M200|SV705/305|T7M, 20x80, SV202
Путеводитель по небу, PDF-атлас неба, Рук-во по SIRIL, Обсерватории России

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #53 : 05 Окт 2010 [21:21:34] »

Хорошее начинание!
И каков результат? Понравилось или как обычно... ?
Почему-то, наш слабый пол любит разговоры о звездах, а не их наблюдения...
[/quote]
прошу прощения за запоздалый ответ, был в командировке. Про результат можно и не спрашивать. Понравилось, но как обычно. Наверное у всех романтиков серьезные жены.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #54 : 20 Окт 2010 [22:36:44] »
Мы тут с Апостолом подумали, что до больших холодов неплохо было бы встретиться пусть даже в малом составе. Пока обдумываем детали, кто к кому поедет в гости. Посмотрим на звёзды и друг на друга, а то в сети общаемся давно, а в живую друг друга не видели.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #55 : 13 Ноя 2010 [18:06:16] »
Нам с Апостолом всё таки удалось встретиться, правда не в том формате, как хотелось бы. Вчера был по делам в Цивильске, созвонились, встретились, немного поговорили. Я отдал ему своё изделие для съёмки в окуляр, если немого доработать, то можно пользоваться. Надеюсь, что встречи ещё будут у телескопа под звёздным небом. ::)
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #56 : 30 Ноя 2010 [00:46:59] »
Работая сегодня у своих знакомых, заметил краем глаза, что ночь обещает быть ясной, позвонил своему товарищу, которому, как-то однажды показывал в телескоп Луну, у него есть машина, предложил ему съездить вечером за город под тёмное небо, а он возьми да и согласись. У меня появилась хрупкая надежда, что моя мечта выехать куда нибудь подальше от фонарей, осуществится. Предложил жене присоединиться к нашей компании, по морозить выступающие части тела, она как-то сразу согласилась. Сборы были недолгими и часам к десяти вечера, вооружившись телескопом, биноклем и фотокамерой мы были готовы. Отъехали от посёлка недалеко, но разница была ощутимой; в посёлке свет фонарей отраженный от снега, небо засвечивает вдвойне, а на месте, куда мы приехали была просто красота; место представляло собой значительную возвышенность с которой открывался прекрасный вид на долину, которая просматривалась на несколько десятков километров, по которой подобно звездным скоплениям были рассыпаны небольшие деревни.  Абсолютно незасвеченное небо в наших краях найти трудно при нашей плотности населения более 70 человек на квадратный км., пришлось довольствоваться тем , что было, но и того, что было хватало за глаза, млечный путь просматривался чётко, туманность Андромеды наблюдалась невооруженным глазом. После того, как эмоции у нас улеглись и охи да ахи закончились, мы приступили, так сказать, непосредственно к наблюдениям. Всё проходило по классическому сценарию; Юпитер, Плеяды, большая туманность Ориона, туманность Андромеды, знакомство с расположением созвездий. Чтоб люди лучше усвоили материал, рассказал им про сцену небесной охоты Ориона на дикого быка на берегу реки Эридан, про верного помощника Ориона- Большого Пса со звездой Сириусом на шее и про зайца. Но радость наша была недолгой, с юга стали наплывать лёгкие облачка, очень скоро закрывшие пол неба. Ещё раз окинув небо прощальным взглядом, мы стали собираться в обратный путь. Во время наблюдений пытался фотографировать, но результат не порадовал, видимо зимой в момент съёмки даже ходить нельзя, на снимках чувствовалась сильная вибрация, летом такое было только при ветре. Перед отъездом сделали фото на память. Так вот прошел мой первый выезд на зимние наблюдения.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #57 : 18 Дек 2010 [13:52:42] »
Сегодня водил в школу на занятия свою дочку, обратил внимание на стенд с результатами проведения различных районных олимпиад, с приятным удивлением заметил, что проводилась олимпиада и по астрономии, хотя астрономия давно исключена из школьной программы. Ребята из нашей школы заняли призовые места, вот они- потенциальные любители астрономии, наши единомышленники! На прошлой неделе отдал для школьного сайта каталог Месье в картах и фотографиях, учительница моего сына была очень рада. Будет неплохо встретиться с ними поговорить, предложить, так сказать, перейти от теории к практике.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Re: Чувашия
« Ответ #58 : 29 Июл 2011 [13:25:18] »
Дорогие земляки-любители астрономии, 12-14 августа в Нижегородской области Будет проводиться слёт ЛА, приглашают всех желающих, я поеду, давайте со мной. там приобретём бесценный опыт и, может, проведём что-то похожее у нас в Чувашии.https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,86613.msg1627870.html#new
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

ВикторК

  • Гость
Re: Чувашия
« Ответ #59 : 30 Янв 2012 [12:12:41] »
Здравствуйте Уважаемые любители! Вот и я до сюды добрался! +1 чел в копилку) Sky-watcher DOB8