ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Главное - главное зеркало. Там и качество поверхности важно и состояние покрытия.В любом случае надо с телескопом поработать. Что-то делать, переделывать имеет смысл если телескоп будет использоваться.
Использоваться будет.
Сохранить как память о временах, когда любители были любителями, а не потребителями. Максимально аутентично.
Судя по внешнему виду и некоторым особенностям конструкции, телескоп построен в конце 80- х :тогда, как раз, вышло второе издание руководства Л.Л. Сикорука. Монтировка Бостиана- Мейнелаэто оттудаСразу вопрос - откуда зеркало? Самодельное? Купить тогда было нельзя!
руководства Л.Л. Сикорука. Монтировка Бостиана- Мейнелаэто оттуда
из книги Беккера "Телескопы"
Нет ничего в книге Димитрова и Бэкера об этом
Нет ничего в книге Димитрова и Бэкера об этом, да и быть не могло; книга 1938 года,а монтировку Бостиана- Мейнела придумали в 50-е годы
Это не та книга. Книга о которой я говорю, более позднего издания. И там была отдельная глава об этой монтировке
У меня из книги Беккера "Телескопы"
Вам, позиционирующему себя как Библиограф, не знать этого не простительно.