Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Наши телескопы (только самодельные, только изготовленные!)  (Прочитано 637844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён Скаженик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Семён Скаженик
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?

Оффлайн Феанор

  • *****
  • Сообщений: 6 133
  • Благодарностей: 387
  • Афина 8"
    • Сообщения от Феанор
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?

Доступная цена - понятие растяжимое. Если дешево - то на Алиэкспресс. Качество соответствующее, но кратеры на Луне точно увидите.

Оффлайн гоша124

  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от гоша124
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?
Линзы 150-200мм по доступной цене и на алиэкпрессе не найдете, берите зеркала)
Ньютон Доб 350\1690 мм. handmade, МАК Сантел МСТ-180, Ахромат ТАЛ-125R

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
я вот тут подумал, если тема изготовленные телескопы, покажу на обозрение и свой уникальный телескоп.
Назвал я его "бездна кеплера" демонстрирую снимок Юпитера сделанного с этого устройства.
Не пропагандирую свои разработки, просто для истории. Одно фото и все.  И фото Юпитера сделанное с этого телескопа.
Тема! Только надо снимать не Юпитер, а поставить фэу и ловить черенки! Подобный телескоп был установлен недавно в Тункинской долине.
Пробуждамус - team

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?
Линзы 150-200мм по доступной цене и на алиэкпрессе не найдете, берите зеркала)
Тут как повезёт вот чел сделал телескоп из зеркало от Алиэкспресс http://www.youtube.com/watch?v=0dfF6z7xGa4&t=3s
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В.

Оффлайн Доктор Ди

  • *****
  • Сообщений: 626
  • Благодарностей: 6
  • Свидетель картины.
    • Сообщения от Доктор Ди
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?
я купил в интернете параболическое зеркало за 600 примерно рублей, именно его я и использовал в проекте телескопа который показал выше. Но теперь я его демонтировал, и хочу сделать сверхточный планетник, по системе  ньютона. 150 мм зеркало. Проект уже готов.

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 138
  • Благодарностей: 234
    • Сообщения от ysdanko
именно его я и использовал в проекте телескопа который показал выше. Но теперь я его демонтировал, и хочу сделать сверхточный планетник, по системе  ньютона. 150
Насколько мне склероз не изменяет, именно на том "телескопе" вы разглядывали протуберанцы на Альдебаране(?) ...И что же Вас  в том уникальном инструменте не устроило?  что вы решили перейти к банальному классическому Ньютону начального уровня???

Оффлайн syperdron2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от syperdron2011
труба заводская а вот весь крепёж самодельный

Оффлайн syperdron2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от syperdron2011
еще поделки для этой трубы .конструктор конечно интереснейший

Оффлайн syperdron2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от syperdron2011
еще поделки для этой трубы

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 932
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Всем здравствуйте. Недавно на форуме только, поэтому наверное глупый вопрос. Где сейчас можно по доступной цене купить набор зеркал или линз для телескопа 150-200 мм?
Линзы 150-200мм по доступной цене и на алиэкпрессе не найдете, берите зеркала)
Тут как повезёт вот чел сделал телескоп из зеркало от Алиэкспресс http://www.youtube.com/watch?v=0dfF6z7xGa4&t=3s
жесть какая
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн LeftUser

  • *****
  • Сообщений: 30 927
  • Благодарностей: 988
  • Кирилл ㋛
    • Сообщения от LeftUser
жесть какая
Ну у каждого своя скорость развития. То, что этот парень проходит в свои 20 с чем-то, я прошёл в 4-ом - 5-ом классе, к примеру.  :)
Я имею ввиду самоделки-телескопы из .овна и палок.

Оффлайн papa Slava

  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Благодарностей: 183
  • Звёзды заходят в море!
    • Сообщения от papa Slava
...телескопы из .овна и палок
Ну зачем так строго? Дендро-фекальная технология!
Перемещаюсь на вело и созерцаю в стереотрубу.

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Так скромненько пока.  ;D
Покопался по сусекам, нашёл тубус с объективом от какого то бинокля, пару  подходящих колец, посадочный баррель 1,25" и окуляр 12 мм 60°. Скрепил всё синей изолентой и вуаля! Наблюдательный прибор готов. Аппертура 50 мм. Фокусное порядка 200 мм. Увеличение соответственно около 16х. А светосила примерно f/4. Однако светосильный получился.
По наземке посмотрел, изображение многоэтажек в паре километров резкое контрастное и светлое. Немного мылит по краям поля. Фокусироваться правда приходиться передвижением окуляра в трубке с последующей фиксацией винтиком но, это решаемо если найду утеряный геликоидный фокусер.  Как стемнеет по небу посмотрю с балкона. Туманность Ориона должна не плохо быть видна.
Дополню: Понаблюдал сейчас. БТО видна но боковым зрением. Засветка ёпть...  :( 
« Последнее редактирование: 09 Мар 2024 [20:21:16] от Dmitry777 »
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн varobs

  • *****
  • Сообщений: 676
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от varobs
Я соорудил себе трубу для походов от объектива  телескопа "МШР-60" окуляр взял от трубы "ЗРТ-457" который даёт прямое не перевёрнутое изображение.
Увеличение получается 40-80х, наводка на резкость осуществляется перемещением трубки -3 это колба от какого то лекарства, белая труба -1 это труба ПВХ сантехники.
 
Бинокуляр  Deep Sky 25х100, телескоп  Dobson 250Х1350,  Зрительная труба ЗРТ-457
Монтировка Sky-Watcher Star Adwenturer, Canon EOS-1100D,  Объектив Юпитер-36В.