Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sky-Watcher EQM-35 PRO - модульная монтировка для выездного астрофото.  (Прочитано 1127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Продаю свою выездную монтировку которая прошла со мной Турцию, Индонезию и Восточный Тимор (да под термином выездная я имел ввиду вовсе не в машину погрузить EQ-6, а про самолёт)

При этом сама монтировка в отличном состоянии!!! Прямо как из магазина. Единственное пульт потёрся слегка. А на самой монтировке нет ни одного скола краски.

Правда в своём базовом виде она не особо отличается от обычных SW.

Первая проблема это ноги. Они конечно стальные и идут даже на HEQ-5. Но не в самолёт же их брать. С другой стороны может использоваться для визуала со 150 Ньютоном. Поэтому первое что я сделал поставил её на фотоштатив весом 1кг. Потом модульная она потому что ось склонений снимается. И можно использовать просто голову как астротрекер, а можно как делал я: заказать на али L-пластину с облегченной осью (пластина не продаётся и в комплект не входит) и уже балансировать небольшие телескопы.
К сожалению у меня есть только очень большие (для этой монтировки) или очень маленькие телескопы. Не проверял на чем-то среднем. Но что на неё ставил:
Sharpstar 130мм/2,8 (трубка кажется весит 4,7 кг + фотик),
Celestron C5,
Sigma 60-600 (2,8 кг)
SW MAK 102
Ну объективы понятно дело не интересно. 24мм фотообъектив она ведёт 300 сек, а дальше уже лень проверять. Самый тяжелый конечно шарпстар. Его приходилось хитро уравновешивать, но в итоге 50 секунд без гида.

Самое смешное что во всех сайтах пишут что по широте она ставится от +15 до +65 градусов. Не верьте, я её использовал на широте -8 градусов (нужно переставить ручки регулировки по широте)

В комплект входит моя первая версия адаптера (собранная из трех деталей строительного магазина) на фотоштатив (но лучше заказать у токаря, мне вот Сатурн выточил новую версию)

На фотках есть демопример как выглядит на ней шарпстар в портативной версии.

Продается в московской области г. Одинцово, в Москве у метро Савёловская, Тимирязевская или пересылка за счёт покупателя (и если объясните как её упаковать).

70000 руб. (типа в идеальном состоянии)
« Последнее редактирование: 22 Июн 2023 [14:08:48] от Кулачатов Алексей (Arch0n) »
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн VladislavKLD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от VladislavKLD
Монтировка куплена. Спасибо Алексею за быструю отправку, созвонились все показал рассказал, продавца рекомендую ! :good: :) :good: