Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: andrewment: Прошу помочь с выбором телескопа на начальном этапе  (Прочитано 176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrewmentАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andrewment
Здравствуйте! Хочу выбрать телескоп в подарок сыну (8 лет), так как он изъявил большой интерес к астрономии. Также хочу самостоятельно время от времени заниматься наблюдением в прибор, направлять и поддерживать увлечение сына.

Предполагаемые места наблюдений: дача, за городом (жёлтая и зелёная зона засветки, редкие выезды в синюю зону).
Бюджет: до 20000 р.
Цель: поиск, наблюдение, изучение небесных объектов, по возможности, их фотосъёмка в рамках бюджета.
Прибор: рефрактор или рефлектор, новый или б/у.
Объекты наблюдения: ближний космос, яркие объекты дальнего космоса.

Обратил внимание на такое предложение рефлектора Sky Watcher D130 F650 eq2 за 16к.
Продавец не смог назвать модель телескопа. Подскажите пожалуйста, что это за модель? Sky Watcher BK 130650EQ2, это она?


« Последнее редактирование: 25 Мая 2023 [22:43:39] от andrewment »

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 819
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Скорее всего одна из старых версий, сейчас то все чёрные идут. В любом случае, это отличный телескоп, предлагается за очень хорошие деньги, на форуме бы одну трубу за 16к с руками оторвали, а тут комплект, внизу даже видно солнечный фильтр.
Другое дело, вероятность того, что ребёнка в 8 лет заинтересует любительская астрономия - крайне, исчезающе мала. Взрослые то большинство берут, немного поиграются и понимают, что ожидания с реальностью не очень сочетаются
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35