Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Первый телескоп до 50т  (Прочитано 215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Torch The MoonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Torch The Moon
Первый телескоп до 50т
« : 25 Мая 2023 [15:41:33] »
Здравствуйте уважаемые астрофорумцы. После недели просмотров видео и чтения форума я понял, что астрофото пока мне не по карману. Так что, решил купить телескоп для визуальных наблюдений. Читал форум, людям советуют купить добы от 200мм, чтобы нормально смотреть или апохроматы, но апохроматы какие-то слишком дорогие, а добов в России с такой апературой за эту цену нет. Однако, на немецком сайте телескоп де, я нашел добы 200мм примерно за 50к.
1. Skywatcher Skyliner-200P
2. Телескоп GSO Dobsonian 200C с 8-дюймовой апертурой и точной фокусировкой по Крейфорду
Приложил их характеристики в фотках. Какие вообще телескопы хороши для визуала? Буду смотреть на кавказе 44 широта, на сайте засветки говорит засветка 4 уровня. А ну ещё есть ли люди, которые заказывали недавно, что-то с этого сайта в Россию? Если еще возможность заказывать что-то оттуда?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Первый телескоп до 50т
« Ответ #1 : 25 Мая 2023 [15:58:45] »
Заказать проще с Китая, maxvision dob 8 46000 с доставкой с АлиЭкспресс. А пытаться купить с Европы, через посредников, оплатить все налоги, выйдет дороже. Оттуда стоит тащить только то, чего у нас или в Китае вообще нет.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Torch The MoonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Torch The Moon
Re: Первый телескоп до 50т
« Ответ #2 : 25 Мая 2023 [16:08:32] »
Заказать проще с Китая, maxvision dob 8 46000 с доставкой с АлиЭкспресс. А пытаться купить с Европы, через посредников, оплатить все налоги, выйдет дороже. Оттуда стоит тащить только то, чего у нас или в Китае вообще нет.
Кстати о Китае я не думал. То есть вообще добсон это хорошая идея для визуала? И можно спокойно его брать с того же Китая?

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 738
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Первый телескоп до 50т
« Ответ #3 : 25 Мая 2023 [16:37:29] »
Кстати о Китае я не думал. То есть вообще добсон это хорошая идея для визуала? И можно спокойно его брать с того же Китая?
Ну ничего дешевле за дюйм полноценной апертуры не найти. Если бу рассматриваете, восьмёрку можно и у нас купить, очень популярный телескоп. Если с Китая, надо с продавцом поговорить чтобы хорошо упаковал, всякое бывает при отправке
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Torch The MoonАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Torch The Moon
Re: Первый телескоп до 50т
« Ответ #4 : 25 Мая 2023 [18:56:04] »
Кстати о Китае я не думал. То есть вообще добсон это хорошая идея для визуала? И можно спокойно его брать с того же Китая?
Ну ничего дешевле за дюйм полноценной апертуры не найти. Если бу рассматриваете, восьмёрку можно и у нас купить, очень популярный телескоп. Если с Китая, надо с продавцом поговорить чтобы хорошо упаковал, всякое бывает при отправке
Спасибо за помощь)