Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023  (Прочитано 5422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
«Нижегородское небо»-2023.

Уважаемые коллеги!

28-30 июля  2023 года состоится мероприятие любителей астрономии под названием
 «Нижегородское небо»-2023.




"Нижегородское небо" проводится летом в свободное от наблюдений время, в разных  местах Нижегородской области. Где люди увлечённые единым хобби общаются и делятся своим опытом. Мероприятие полностью бесплатное и не обременённое всевозможными взносами.

Флаг встречи.

(кликните для показа/скрытия)


Как это было...  Темы форума прошлых лет

Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2019
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2020
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2021
Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2022

Видео

2018 - д.Подлысье, Краснобаковский район:                         https://disk.yandex.ru/i/tq4qRW-ye3VPHA
2019 - с.Ичалки, Перевозский район:                                    https://disk.yandex.ru/i/Mp66pMT5tg0u-A
2020 - Лысковский район, окрестности посёлка Макарьево    https://disk.yandex.ru/i/vDTgWGsZf4R4JQ
2021 - Городецкий район, рядом с д.Речная.                          https://disk.yandex.ru/i/eADOzCLW8wx0PQ
2022 - Сокольский район, окрестности посёлка Сокольское    https://disk.yandex.ru/i/lXHcaviaZLpwDQ


«Немного обо всём» 

(кликните для показа/скрытия)

Место проведения 

Уже несколько лет наши встречи проходили во многих замечательных местах и каждое место проведения особенное по своей красоте и доступности.

В этот год встреча будет проходить в окрестностях Макарьевского  монастыря.

Как добраться

Уважаемые коллеги и соучастники данного мероприятия. В связи с прошедшими дождями место что предложено ранее оказалось не очень благоприятно для проезда. Поэтому что бы избежать неприятных дорожных ситуаций  принято решение о переносе места в район Макария.

По проезду. Доезжаем до Макария и следуем на запад по ул.Набережная, далее по берегу. Дорога вдоль берега одна и мимо проехать не получится. Проехать нужно по берегу если считать от последних домов улицы 1км. На дороге небольшие лужи, можно проехать без опасения на любом транспорте. Дальше до поляны с флагом ВДНН.

координаты места проведения 56,084166, 45,014246

Список участников встречи.

Ввиду того что мероприятие добровольное, а количество Друзей может только расти, то список участников встречи более не актуален.


До встречи под флагом ВДНН

« Последнее редактирование: 26 Июл 2023 [18:18:40] от piligrim »
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Батухтин Владимир

  • ***
  • Сообщений: 154
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от Батухтин Владимир
Будем!
Swift Audubon 8.5x44 модель 804

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Завел , таки... Так и придется на разведку ехать.

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Завел , таки... Так и придется на разведку ехать.

Давай, Антош, будем ждать новостей.)

В прошлом году у меня не получилось поучаствовать, в этом - надеюсь быть.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Антон, ждем результатов разведки )) На вас с Павлом вся надёга !

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Сразу ДА

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Отвечаю Володьке в открытом эфире: никого не списывал ))
Андрюха - он тихушник, не спеша на следующий год какое-нить новое местечко расконсервирует. А пока пусть занимается организационной работой ))
Про доски разделочные не забудьте!
С меня всё то же - свет, звук, видео. Ну, и по традиции, напечатаю какие - нибудь дипломчики особо отличившимся ))

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Давай, Антош, будем ждать новостей.)

В прошлом году у меня не получилось поучаствовать, в этом - надеюсь быть.
Мы в воскресенье с Пашей, Светой и Натальей собираемся поехали с нами, веселей будет.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Ну, и по традиции, напечатаю какие - нибудь дипломчики особо отличившимся ))
Стас а как надо отличиться что б твой диплом получить?

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna

Мы в воскресенье с Пашей, Светой и Натальей собираемся поехали с нами, веселей будет.

Спасибо за приглашение. Мне ж еще до Бора ехать, потом обратно, обленилась совсем за зиму.)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #10 : 15 Мая 2023 [22:45:17] »
Спасибо за приглашение. Мне ж еще до Бора ехать, потом обратно, обленилась совсем за зиму.)
Пора просыпаться, сбрасывай свою лень! Может тебя удочерит один из участников нашего слета который живет на Бору.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #11 : 15 Мая 2023 [22:52:27] »
Ну, и по традиции, напечатаю какие - нибудь дипломчики особо отличившимся ))
Стас а как надо отличиться что б твой диплом получить?
А хрен его знает)) Найдем повод. Однажды пустой диплом вручили одному хорошему другу из Ульяновска)) Наверное, сам что-нибудь написал))

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн DerVic

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 12
  • МедИнженер
    • Сообщения от DerVic
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #12 : 17 Мая 2023 [11:31:50] »
и мне пора заехать на денек!
Ultra DOB 12"||TS 80/560FPL53+0,8*на CG5GT+самодел бинка||->Строится Биногляделка  80 f/7 APO ED+ОIII(Orbinar)+ UHC (SVbony)||Sony@Sony NEX5+
Юпитер37а||Бинокль SV47 10*42N||Lunt Solar 8*32||МикроскопБино Leica DME

-Был на ЮН2018-

Оффлайн Alexxki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alexxki
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #13 : 28 Мая 2023 [11:44:51] »
Всем привет! Есть предложение по месту проведения мероприятия - на берегу реки Уста у деревни Краснояр Воскресенского района https://yandex.ru/maps/-/CCUsNHQU1C

Я общался с Пироговым, хозяином Серой Лошади в селе Троицком. Он посоветовал это место. Хочу съездить туда на разведку. Возможно, на точке есть оборудованные столы. Проезд на легковых машинах вроде как есть. В 7 километрах турклуб Серая лощадь, где нам проведут экскурсию. Кто захочет может там ночевать за свои деньги.   
Алексей Киселев

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #14 : 28 Мая 2023 [14:50:58] »
Всем привет! Есть предложение по месту проведения мероприятия - на берегу реки Уста у деревни Краснояр Воскресенского района https://yandex.ru/maps/-/CCUsNHQU1C

Я общался с Пироговым, хозяином Серой Лошади в селе Троицком. Он посоветовал это место. Хочу съездить туда на разведку. Возможно, на точке есть оборудованные столы. Проезд на легковых машинах вроде как есть. В 7 километрах турклуб Серая лощадь, где нам проведут экскурсию. Кто захочет может там ночевать за свои деньги.   
Леш, мы с Пашей катались позавчера к Макарию место нашли , ждем автора темы когда он закрепит место в теме.Но наверное он все еще марафонит в Дзержинске , некогда ему пока.Ждем...с .Ты давай к нам в гости не забывай.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #15 : 28 Мая 2023 [17:47:51] »
Всем привет! Есть предложение по месту проведения мероприятия - на берегу реки Уста у деревни Краснояр Воскресенского района https://yandex.ru/maps/-/CCUsNHQU1C

Я общался с Пироговым, хозяином Серой Лошади в селе Троицком.


Алексей, уточни место на карте. Пирогов плохого не посоветует, но разведка нужна. Конные маршруты чуть отличаются от автомобильных))
Поеду как-нить к Михалычу, или он заскочит - поподробней расспрошу. На Усте еще не были, так что место можно зарезервировать на следующий год. Спасибо за подсказку!

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #16 : 28 Мая 2023 [20:28:00] »
А почему бы там и осенний слет не сделать?

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #17 : 29 Мая 2023 [13:14:23] »
А почему бы там и осенний слет не сделать?
Осенний? А перекинься парой слов с Юрой Тилиным. У него есть опыт и главное - знание "подводных камней" В общем, непросто это, и осенью собраться смогут только те, кто поближе.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023 [18:23:28] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #18 : 29 Мая 2023 [18:59:33] »
Всем привет! Есть предложение по месту проведения мероприятия - на берегу реки Уста у деревни Краснояр Воскресенского района 
Алексей, посмотрел карту поподробнее, даже комментариев Пирогова не надо :).
До Игнатьева дорога отличная - пару раз в год езжу в "Серую лошадь" и со стороны Воскресенского, и со стороны Кировской трасы. Надо полагать, от Игнатьева до Краснояра тоже  не топи и болота, да и от трассы до пляжа там всего километра три. Места не загаженные, скорее всего дачные.
Буду проезжать мимо - загляну, сделаю фоты и обсудим точку на следующий год. Если сам сможешь сделать разведку, тоже неплохо. Свежий взгляд - он часто точнее ))
Вообще это правильно - иметь представление о месте встречи заранее...
Ещё раз спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2023 [20:34:43] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Re: Встреча друзей «Нижегородское небо»-2023
« Ответ #19 : 29 Мая 2023 [22:14:26] »
А перекинься парой слов с Юрой Тилиным. У него есть опыт и главное - знание "подводных камней" В общем, непросто это, и осенью собраться смогут только те, кто поближе.
Зачем, Стас? Мы и так выезжаем с Пашей и Сергеем ну бывает еще кто нибудь присоединяется. И звезды пересчитаем все ли на месте и так наобщаемся. Это больше надо для смены места-обстановки.