Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Гравитационное линзирование.  (Прочитано 3608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #140 : 05 Июн 2023 [00:38:49] »
А вы его работу тоже не читали но решили написать .
Это не стихи. Тут и пересказ прокатывает.
У Лапласа никакой ошибки нет в терминологии  , просто когда скорость гравитации бесконечна , никаких возмущений ( и волн ) быть не может .
Ага, и что? Вот это Ваше тут к чему сказано?

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #141 : 05 Июн 2023 [00:47:48] »
школоло ... метрика нав окрестности земли не Минковского - отсюда и все жэффекты которые ты видишь...
Дилетанчик, метрика такая не с бодуна а из за присутствия Земли.
а облака только в межгаоактическом газе бывают...а в галактиках облаков не бывает... а откуда же мы тогда появились
Мы появились из облака после двух хлопков сверхновых, произошедших внутри галактики Млечный путь. И облако это
( которое после двух хлопков с высокой металличностью ) из галактики не вылезало.

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #142 : 05 Июн 2023 [01:28:04] »
Я же придерживаюсь мнения Лапласа о том что гравитационные возмущения распространяются со скоростью близкой к бесконечности .
Благодаря практически одновременному наблюдению гравитационно-волнового и электромагнитного сигнала впервые установлены прямые ограничения на отклонение скорости гравитационных волн от скорости света. Если такое отклонение существует, оно лежит в пределах от −3×10−15 до +0,7×10−15, то есть совместимо с нулём в пределах погрешности
https://ru.wikipedia.org/wiki/GW170817#%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B


Мы появились из облака после двух хлопков сверхновых, произошедших внутри галактики Млечный путь
Почему именно двух? Что на это указывает? В какой части галактики они произошли и какого типа были?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #143 : 05 Июн 2023 [01:56:49] »
Я же придерживаюсь мнения Лапласа о том что гравитационные возмущения распространяются со скоростью близкой к бесконечности .
Благодаря практически одновременному наблюдению гравитационно-волнового и электромагнитного сигнала впервые установлены прямые ограничения на отклонение скорости гравитационных волн от скорости света. Если такое отклонение существует, оно лежит в пределах от −3×10−15 до +0,7×10−15, то есть совместимо с нулём в пределах погрешности
https://ru.wikipedia.org/wiki/GW170817#%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B
Я уже раз десять писал по поводу трактовки этого единичного случая совпадения гамма всплеска и детектирования гравитационных волн .
 В каком это году было не подскажите .?  Так вот,  гамма всплески случаются почти каждый день у них с выборами президента Обама корреляция лучше чем с гравитационными волнами . 😊

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #144 : 05 Июн 2023 [01:59:11] »
А вы его работу тоже не читали но решили написать .
Это не стихи. Тут и пересказ прокатывает.
У Лапласа никакой ошибки нет в терминологии  , просто когда скорость гравитации бесконечна , никаких возмущений ( и волн ) быть не может .
Ага, и что? Вот это Ваше тут к чему сказано?
Ну тогда слушайте аудио вариант сочинений Лапласа , если найдете конечно , лучше в подшипнике , подтяните французский .
Удачи 💪🏽

Оффлайн dr_magneto

  • *****
  • Сообщений: 1 605
  • Благодарностей: 100
  • Где мой "Дезинто"?
    • Сообщения от dr_magneto
    • https://www.last.fm/user/jyxx
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #145 : 05 Июн 2023 [02:51:11] »
Я же придерживаюсь мнения Лапласа о том что гравитационные возмущения распространяются со скоростью близкой к бесконечности .
Я уже раз десять писал по поводу трактовки этого единичного случая совпадения гамма всплеска и детектирования гравитационных волн .
https://arxiv.org/abs/1710.05833v2
т.е. все они ошиблись?
по-вашему, откуда пришла гравволна с бесконечной скоростью? LIGO/VIRGO детектируют сигналы из бесконечности?

Оффлайн Green6666

  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Green6666
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #146 : 05 Июн 2023 [07:28:28] »
Я же придерживаюсь мнения Лапласа о том что гравитационные возмущения распространяются со скоростью близкой к бесконечности .
Я уже раз десять писал по поводу трактовки этого единичного случая совпадения гамма всплеска и детектирования гравитационных волн .
https://arxiv.org/abs/1710.05833v2
т.е. все они ошиблись?
по-вашему, откуда пришла гравволна с бесконечной скоростью? LIGO/VIRGO детектируют сигналы из бесконечности?
Гравитационная волна могла прийти откуда угодно , от гамма всплеска неделю до этого или даже оползня . Между прочим , детектирование гравитационных волн очень часто совпадает с сейсмикой .  2017 год только начало ловли гравитационных волн.
Никто не ошибся , насколько я помню , тогда  и вправду был близкий по дате гамма всплеск , природа которого кстати достоверно не установлена , была хорошая идея . 👍
Но вы как астроном должны знать , что гамма всплески происходят почти каждый день ( с тех пор были и гигантские с фантастической мощностью излучения )и гравитационных событий зафиксированных с тех пор произошло наверно больше сотни .
Но больше ни одного совпадения обнаружено не было .👀
Ну что еще хуже для версии Толмена  то , что астрономы уже лет двадцать прекрасно наблюдают удаленные галактики , появление которых невозможно объяснить , исходя из его позиции о космологическом характере красного смещения .
Поэтому , когда вы набираете в Google красное смещение Толмен вы видите мою статью .

 PS да еще,  вы вроде человек образованный должны понимать , что либо гравитационные волны либо бесконечная скорость одно из двух , хотя для того , что бы опровергнуть предположение Толмена достаточно любой материальной разницы между скоростью гравитационных и световых возмущений .
« Последнее редактирование: 05 Июн 2023 [09:49:20] от Green6666 »

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #147 : 05 Июн 2023 [09:03:35] »
Почему именно двух? Что на это указывает? В какой части галактики они произошли и какого типа были?
Солнце - звезда третьего поколения. Указывает на это степень его металличности. В какой части галактики? А кто его знает...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #148 : 05 Июн 2023 [09:25:46] »
Дилетанчик, метрика такая не с бодуна а из за присутствия Земли.

Школоло. Это похер откуда появилась метрика. Главное что у нее есть ненулевой тензор кривизны. Он приводит ко всем локальным  эффектам.  которые ты видишь. И даже в вакуумных решениях ( в которых ненулевой тензор Вейля), будут эффек в искривления геодезических.
Мы появились из облака после двух хлопков сверхновых, произошедших внутри галактики Млечный путь. И облако это
( которое после двух хлопков с высокой металличностью ) из галактики не вылезало.
Школоло а при хлопках сверхновых случаем не образуется газовое облако с высокой металличностью.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #149 : 05 Июн 2023 [09:28:38] »
Почему именно двух? Что на это указывает? В какой части галактики они произошли и какого типа были?
На это указывает одновременное обогащение солнечной системы элементами средней части  тяжёлыми  элементами. Пока нет теорий взрывов  в которых эти элементы получаются в одном событии.

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #150 : 05 Июн 2023 [10:13:31] »
Школоло. Это похер откуда появилась метрика. Главное что у нее есть ненулевой тензор кривизны. Он приводит ко всем локальным  эффектам.  которые ты видишь.
Дилетанчик, естественно. А почему он ненулевой, Вам не интересно?
Школоло а при хлопках сверхновых случаем не образуется газовое облако с высокой металличностью.
Дилетанчик, облака эти - внутригалактические. Вы в пылу спора забыли, о чем речь вначале вели.

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #151 : 05 Июн 2023 [12:22:02] »
Дилетанчик, облака эти - внутригалактические. Вы в пылу спора забыли, о чем речь вначале вели.
ыыыы......вам ноотропил попить бы надо ... вы найдите где я рассуждал о сежгалактических облаках...
Дилетанчик, естественно. А почему он ненулевой, Вам не интересно?
это совершенно похер для локальных свойств - гласное что неннулевой тензор кривзны приводит к эффектам искривления геодезических.  Есть вакуумные решения котроые не содержат нигде материи https://en.wikipedia.org/wiki/Ozsv%C3%A1th%E2%80%93Sch%C3%BCcking_metric, в котроых пучки геодезисеских ведут себя странным рбразом

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #152 : 05 Июн 2023 [13:04:17] »
ыыыы......вам ноотропил попить бы надо ... вы найдите где я рассуждал о сежгалактических облаках...
Вы нашли? И о чем Вы там рассуждали, вспомнили?
Есть вакуумные решения котроые не содержат нигде материи https://en.wikipedia.org/wiki/Ozsv%C3%A1th%E2%80%93Sch%C3%BCcking_metric, в котроых пучки геодезисеских ведут себя странным рбразом
И это доказывает, что гравитация на поверхности Земли с самой Землей не связана? Случайно совпало?
Дилетанчик...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 627
  • Благодарностей: 292
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #153 : 05 Июн 2023 [15:17:57] »
И это доказывает, что гравитация на поверхности Земли с самой Землей не связана? Случайно совпало?
Дилетанчик...
Обтекай школоло -.. лимит на слушание фунии у мине исчерпан..

Оффлайн Vallav

  • *****
  • Сообщений: 11 334
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Vallav
Re: Гравитационное линзирование.
« Ответ #154 : 05 Июн 2023 [21:08:30] »
Обтекай школоло -.. лимит на слушание фунии у мине исчерпан..
А лимита на выдачу фунии у табе похоже не существует, дилетанчик.