Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 15-й слёт Нижегородских любителей астрономии СЛАНО - 2023  (Прочитано 12744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кристина Н
Записывайте) Да все с Москвы. С прошлого года ничего не поменялось. Ровно как и желание поглазеть на звёзды)

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 В прошлом году Ваша геолокация ничего не показывала... И в профиле ничего нет. Вот и уточняю.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Кристина Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кристина Н
Простите. А где это должно отражаться? Надо как-то подправить?

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Нет. Я просто в списке участников дописал место жительства. Хочется полнее представлять географию участников слёта.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Записывайте) Да все с Москвы. С прошлого года ничего не поменялось. Ровно как и желание поглазеть на звёзды)
Понимаю! Навеяло Бунинское:
                                                    "Не устану воспевать вас, звёзды!
                                                     Вечно вы таинственны и юны!
                                                     С ранних лет я робко постигаю
                                                     Черных бездн сияющие руны..."
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн zra47

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zra47
Дорогие друзья!
В августе-сентябре этого года в Нижнем Новгороде пройдет выставка астрофотографии “Космос над Окой”, организуемая Нижегородским кружком любителей физики и астрономии.
Мы приглашаем любителей и профессионалов астрофотографии, проживающих в Нижнем Новгороде или Нижегородской области, принять участие в выставке.
Для участия в выставке будут отобраны 14 фоторабот, предложенных вами. После завершения выставки каждый участник получит свой снимок, а напечатанный в формате А2. Некоторые снимки, возможно, будут объединены в серию на одном листе. Фотовыставка проходит на некоммерческой основе, гонорары участникам не предусмотрены.
Чтобы принять участие необходимо до 16 июля 2023 загрузить свои астрофотографии на Гугл Диск ссылка https://drive.google.com/drive/folders/1lsCflzsHQQulpKsNG2etESDNxP-gdEW_?usp=drive_link
Требования к снимку - просим присылать снимки в максимальном (оригинальном) разрешении.
Информация о авторе и фотоработе, которая будет в публичном доступе: имя и фамилия автора; населенный пункт проживания; название фотоработы; место съемки; оборудование, которым сделан снимок.
С авторами фоторабот, отобранными для выставки, будут заключены соглашения о правах некоммерческого использования фоторабот.
Будем рады увидеть ваши астрофотографии на выставке “Космос над Окой”.

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Будем рады увидеть ваши астрофотографии на выставке “Космос над Окой”.
О, это вам к хадкевичу. Есть у него одна фотка, даже мне понравилась.
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн zra47

  • ***
  • Сообщений: 240
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zra47
Пожалуйста, разошлите всем знакомым. Ваши фотографии будут в школах весть, вам подарят экземпляр

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 229
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Максима (Baker), С Днём рождения!!! Здоровья, творческих и бизнес успехов, сбытия мечт!

Оффлайн Baker

  • *****
  • Сообщений: 2 600
  • Благодарностей: 202
  • Максим
    • Сообщения от Baker
Максима (Baker), С Днём рождения!!! Здоровья, творческих и бизнес успехов, сбытия мечт!
Спасибо))
Удаленный телескоп в Нижегородской области: Astrosib406RC, Вилочная монтировка MF-400, FLI9000
Мои снимки: https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=1278;area=aevaitems

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Ага, притихли.
У мну такая просьба. В нынешнем сезоне, поговаривают, солнышко пятнистое, аки твой липард.
Может кто прихватит Коронадо какое, или фильтр солнышковый.Кое-кто утверждает, что видел те пятна простым глазом, на закате.
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 А я хотел бы, чтобы мы подумали о том, чем займёмся, если неба не будет... Не всегда же нам будет везти! Т.е., кроме общей встречи в первый вечер за рюмкой чая хорошо бы пообщаться на следующий день в конференц-зале на разные интересные темы. У меня, например, есть некоторые вопросы на тему пространственно-временной эволюции Вселенной (а чё мелочиться!). Хотел бы обсудить их с коллегами, которым тоже приходят в голову мысли на эту отвлечённую от призёмлённого бытия тему...
 И кто какие телескопы привезёт, тоже хотелось бы знать. Кто определился, давайте пишите.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 623
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А я хотел бы, чтобы мы подумали о том, чем займёмся, если неба не будет...
Мне бы очень хотелось с тобой пообщаться на тему создания бинокуляра из двух чёрных автоколлиматоров из комплекта ОСК. Думаю сконстролить. Всё для этого есть: сами трубы, окуляры, призмы, желание, возможности...
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн lobzon

  • *****
  • Сообщений: 931
  • Благодарностей: 105
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от lobzon
И кто какие телескопы привезёт, тоже хотелось бы знать. Кто определился, давайте пишите.
Планирую Доб 10, 1:6 и рефрактор 503-ий 102/714. Фильтр на рефрактор могу взять - покажет желтое Солнце и пятна.
Доб Аполлон 9,6"(1:6), Svbony Sv503 102/714, Synta BK909AZ3, Б7х30
МБС-1, МБИ-3

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 724
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
А я хотел бы, чтобы мы подумали о том, чем займёмся, если неба не будет...
Мне бы очень хотелось с тобой пообщаться на тему создания бинокуляра из двух чёрных автоколлиматоров из комплекта ОСК. Думаю сконстролить. Всё для этого есть: сами трубы, окуляры, призмы, желание, возможности...
Это которые 100мм или 150? Если 100 1:10, то в моей стереотрубе такие же от ТАЛ-100. Стереотруба - тоже бинокуляр, причём круче остальных! :good:
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 623
  • Благодарностей: 1474
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Это которые 100мм или 150? Если 100 1:10, то в моей стереотрубе такие же от ТАЛ-100. Стереотруба - тоже бинокуляр, причём круче остальных!
Ну ты очень хорошего обо мне мнения :). Я же в этом совсем начинающий, нам что попроще!
Это чёрные маленькие автоколлиматоры 50/400. Мобильная гляделка будет.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Фильтр на рефрактор могу взять - покажет желтое Солнце и пятна.

Вот это годно.
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн Владимир А

  • *****
  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 186
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир А
А я хотел бы, чтобы мы подумали о том, чем займёмся, если неба не будет... Не всегда же нам будет везти! Т.е., кроме общей встречи в первый вечер за рюмкой чая хорошо бы пообщаться на следующий день в конференц-зале на разные интересные темы. У меня, например, есть некоторые вопросы на тему пространственно-временной эволюции Вселенной (а чё мелочиться!). Хотел бы обсудить их с коллегами, которым тоже приходят в голову мысли на эту отвлечённую от призёмлённого бытия тему...
Я  подготовил рассказ ( с показом) на тему "Гравитационное линзирование".
Хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
Я  подготовил рассказ ( с показом) на тему "Гравитационное линзирование".
Помятуя обстоятельность прошлых выступлений, с нетерпением жду следующего! :)
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
тему "Гравитационное линзирование
Ну ладушки. Психиатрическое направление, кажись, отпустило.
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер