Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 15-й слёт Нижегородских любителей астрономии СЛАНО - 2023  (Прочитано 12626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Всем привет. По старой семейной традиции в этом году собираюсь быть с вами. Супруга тоже хочет поехать, говорит, давно не была. Возможно опять будут с нами интересующиеся астрономией друзья. Надеюсь, форсмажоров никаких не будет.
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Алексей, сколько наследников с вами приедет? Как обычно в палатке будете? Когда друзья определяться, пишите их предпочтения по проживанию.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 560
  • Благодарностей: 1471
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Не нашёл подходящей темы, напишу здесь.
Славу Кусакина (aka @Beorn ), Олю Кусакину и всё их семейство поздравим с Днём Пчеловода!
Больше мёда, полезного и вкусного - в массы астолюбителей!

Шутки шутками, а до того как попробовал ИХ  мёд, я его не любил. Сейчас потреблzю чуть ли не ежедневно!

П.С. Пардон! День называется - Всемирный день пчел. Но суть от этого не меняется.  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Славу Кусакина (aka @Beorn ), Олю Кусакину и всё их семейство поздравим с Днём Пчеловода!
Андрей, большое спасибо! Я честно говоря был не в курсе  :(.

Оффлайн drathammer

  • ***
  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 8
  • Александр
    • Сообщения от drathammer
Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям :)
А во-вторых, День Пчеловода 10 августа, так что будет повод еще раз поздравить :)
https://www.bashinform.ru/news/politics/2008-08-08/10-avgusta-den-pchelovoda-2068366
C8/EQ5/колонна в дачной обсерватории, SW1206/Nexstar SE/колонна на балконе, линейка ES82

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Сало быть, один из этих дней - день неправильного пчеловода (который разводит неправильных пчёл...).
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн mayak

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Доброго дня!Какая сейчас ситуация по свободным номерам?
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Доможировы Алексей и Марина дом №5 второй этаж двухместный.

Доброго дня!Какая сейчас ситуация по свободным номерам?
Анатолий, первая страница ответ#2 расселение там вся информация по свободным номерам.

Оффлайн mayak

  • *****
  • Сообщений: 563
  • Благодарностей: 25
  • Анатолий Мельников
    • Сообщения от mayak
Ок. Мы бронируем домик № 4.

Мельников Анатолий Яковлевич
Мельникова Елена Владимировна
Мельников Дмитрий Анатольевич
Мельникова Елизавета Анатольевна
Чернова Антонина Яковлевна
Добсон 8" 1:5, бинокуляр из 2-х BK127MAK OTAW, биноньютон  10"

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Нашему маленькому полку бинокулярщиков прибыло... Анатолий, привезёшь какую-нибудь гляделку двуглазую? Я пока стереотрубу довожу до механического совершенства. Не знаю, везти или нет - весит комплекс в сборе слишком много!
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Владимир А

  • *****
  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 186
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Владимир А
Биноньютон 10" , ну очень хорош!
Хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)

Оффлайн алешенька

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 13
  • я здесь отдыхаю
    • Сообщения от алешенька
Андрей, небольшой момент.
В схеме расселения рядом с нами в доме записаны Марина и Вадим.
Нет, их не будет в этом году.
Так что комнатка свободна.
мечты сбываются не только у "газпрома"

Celestron 9,25'' ШК на HEQ5pro, фотик, биноклер

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Так их и в списке нет... Наверное, я по ошибке их оставил с прошлогодней схемы расселения. Исправлюсь.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
Андрей, а Павлов будет? Что то нет в списке.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 560
  • Благодарностей: 1471
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А комнаты на первых этажах на нас двоих случайно не осталось?
Если есть, прошу зарезервировать. Если нет, буду рассматривать вариант с палаткой.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Слава, насчёт присутствия Павлова пока не знаю, потому в список не включил.
Андрей, хорошо, что решили приехать! Что может быть лучше, чем встретиться со старыми друзьями на природе на исходе лета? :good: (Теперь на слёте будут две Смирновы Елены... :-X).
Комнату, скорее всего, найдём. Ближе к августу прояснится. Пока запишу вас во второй, хотя он сдаётся целиком.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 560
  • Благодарностей: 1471
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Андрей, хорошо, что решили приехать! Что может быть лучше, чем встретиться со старыми друзьями на природе на исходе лета? :good: (Теперь на слёте будут две Смирновы Елены... :-X).
Комнату, скорее всего, найдём. Ближе к августу прояснится. Пока запишу вас во второй, хотя он сдаётся целиком.
Андрей, расположение комнаты именно на первом этаже критично. Жене  тяжело подниматься по лестнице :(.
Кстати, уговорила поехать именно она! И Агарёвы. Мы сейчас гостим у них на даче.
Лена сказала, что очень хочет ехать, т.к.: "Там много тех, кого мне приятно будет увидеть!"  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Beorn

  • *****
  • Сообщений: 2 225
  • Благодарностей: 57
  • В России две беды, рептилоиды и самокатчики.
    • Skype - viacheslav50
    • Сообщения от Beorn
В книгу рекордов занесён самый короткий и самый малый "Съезд любителей астрономии". Дело было в д.
Еловке, принимающая сторона Владимир А. Участники Смирновы, Агарёвы и Кусакины:
 

Оффлайн Кристина Н

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кристина Н
Добрый вечер! Можно записаться на слёт? Надеемся, попасть. Но пока точно не попадаем с раб.графиком. Будем разрешать эту проблему.
На слёт собираются: семья Николаевых (2 или 3 чел.), семья Джинчарадзе (3 чел.). Каждой семье желательно отдельную комнату(расположение не имеет значение).

Оффлайн Андрей ЛёвинАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 707
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Андрей Лёвин
  Кристина, да запросто! По размещению завтра посмотрю. Места пока есть. Предварительно могу записать в домик 3 на втором этаже и в домик 5 на втором этаже (см. схему в ответе №2 на первой странице). А вы откуда?
« Последнее редактирование: 13 Июн 2023 [00:08:30] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).